Аноним_1433• 23 апреля 2018

У меня нечем дать вам сдачу (((( ищите мелкие

Вот, выбесили меня представительницы прекрасной профессии продавец. Хочу купить две ромовых бабки, с вас 12 грн., хорошо, в кошельке 10 мелкими и 50 одной купюрой. Говорит, дайте мельче, нет сдачи. Показывает коробку з гривнами, гривен 20. Я попросила старшую смены, спросила у нее, как они меня будут обслуживать, я пришла к ним с деньгами. Она говорит, пройдитесь по другим отделам, может вам поменяют. Я спросила, как они собираются работать, обслуживать людей???? Я в юности тоже работала в общепите на Крещатике, 42 и каждое утро ходила на Европейскую площадь за разменом в банк, лишь бы посетители были довольны. А тут капец, я не понимаю. Девочки, вот кто прав в данной ситуации, кто должен думать о сдаче????
Волшебная палочка• 23 апреля 2018
Ответ дляQueste
в банке размен платный
мой муж как-то поехал деньги снимать с расчетного счета - ему 5 тысяч десятками и двадцатками выдали.
причем, сами кассиры в банке чуть не плакали - чего ж вы не предупредили, что приедете обналичиваться, мы бы крупными вам отложили))))
так что мелкие купюры есть, нормально все
говорю про себя) работаю через дорогу от приват банка. кстати, никогда никто про платность услуги не заикался. а вот проверить на подлинность, если терминал не пропускае - это да, платно. но, если ты эту же купюру просишь разменять -они ее проверят и дадут тебе размен)))) кассир научила, потому как я у них клиент по два раза в день(

Сигарный шланг• 23 апреля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не прав продавец, но ей пофик на ситуацию. И вам от этой своей правоты в итоге не легче.
Именно я об это и писала сразу.Если покупатель заинтересован в товаре,то будет искать он,если бы продавец знала,что не сможет по другому все продать,то искала бы она
Разумная Губка• 23 апреля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вообще то продавец должен думать. Но, если товар ходовой, то ей фиолетово. Не купите вы, купит кто-то другой.
продавец из воздуха деньги не делает, если размен выгребли до Автора, что она должна думать?
Copy-Paste• 23 апреля 2018
Вот поэтому я всегда люблю рассчитываться картой, никаких проблем со сдачей,разменом. Я за то чтобы во всех магазинах были платежные терминалы.
КлараЦеткин• 23 апреля 2018
проблема продавца. в магазине администратор должен быть озабочен обменным фондом.
Губы_зубы• 23 апреля 2018
Ответ дляjuliankoste
Хозяин магазина. Или хотя бы воспитывать работников)
Или покупателей без совести, но с пятисотками для размена - придет таких три человека подряд с утра за цитрамоном, и остальной очереди по барабану и не доказать, что остаток в кассе был 1500 десятками, а теперь у меня 1540, но пятью купюрами)
Queste• 23 апреля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
это потому что вы там - постоянный клиент, поэтому вам кассир молча меняет
а вообще - услуга платная, я уже сталкивалась, иначе, самим кассирам в банке нечем будет сдачу давать))))
Разумная Губка• 23 апреля 2018
Ответ дляНеугомонная
Проблемы продавца! В кассе утром должен быть размен. Если хозяин накануне выгребает все под чистую, это никак не покупателей проблемы,а его!
Так с утра был, пришли пару раз с 500, и нет, или такого не бывает?
Перловая Кашка• 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
обоснуйте
абсолютно точно продавец.
но если Вам очень надо что-то купить, готовьтесь заранее)
продавцы этим не хотят заморачиваться(((

Не гавкаю- но охраняю• 23 апреля 2018
Вчера наблюдала за одним дебилом, зашел в троллейбус с 500 и требовал, чтоб ему сдачу за талон 1,50 дали.
Точная копия плова• 23 апреля 2018
В смысле обе? Это проблема только продавца/магазина/таксиста и т.д. Покупатель же может расплатиться, вот они деньги, продавец же не может дать сдачу.
Из жизни: Утро, зашла в Биллу на Окружной, ходила, смотрела, искала нужное, что-то взяла, отстояла 20 минут в очереди в кассе (привет администрации, у вас с очередями каждое утро беда), даю 200 грн и слышу что сдачи нет. И что дальше делать? Получается я тратила время, стояла в очереди чтобы в итоге ничего не купить. А о сдаче и наличии разменных денег должен позаботиться магазин. Просто им насрать на людей, обслуживание на уровне ниже плпнтуса
Точная копия плова• 23 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я обосную.
У меня с утра есть мелкие деньги. Народ ходит в магазин менять.
Берут пачку салфеток за гривну-дают сотню.
Следующий берет пачку жвачек-снова сотня.
Третий покупает семечки-дает 200.
Откуда взять сдачу четвертому? Особенно с утра. Я одна, например. Мне закрывать магазин и идти искать размен?
Да, закрывать магазин, идти и менять. Или обратиться к старшему/начальнику и т.д с этим вопросом. В любом случае это не забота потребителя.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 апреля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это где такой коммунизм? У нас сто лет как 3 грн, еще поднимать хотят.
Точная копия плова• 23 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Уходите, купят другие.
Если бы был недостаток в покупателях, продавцы вели бы другую политику.
Потеря клиентов будет в любом случае т.к. вы в след раз к такому продавцу не пойдете
juliankoste• 23 апреля 2018
Ответ дляГубы_зубы
Так некоторые себе так деньги и разменивают)) У меня и в мыслях бы не было еще и разборки устраивать по этому поводу.
Дайте подумать• 23 апреля 2018
да, это проблема. Поэтому я всегда меняю при случае в маршрутках. У них всегда есть мелкие деньги
Губы_зубы• 23 апреля 2018
Ответ дляТочная копия плова
не будьте так категоричны,если это единственный нюанс, который не устраивает покупателя, то в следующий раз он просто уже будет знать, что желательно иметь мелкие деньги)
Сигарный шланг• 23 апреля 2018
Ответ дляТочная копия плова
если он не парится по этому поводу,значит эта потеря для него не существенная!
Разумная Губка• 23 апреля 2018
Ответ дляТочная копия плова
)) не всякий магазин можно легко закрыть, не везде есть администраторы и тыды , скорее их нет чем есть, особенно МАФы и подобное)) и как вы себе это представляете, стоят люди в очереди, так все выходим, я пойду бегать размен искать.
В любом случае, ситуации тоже разные есть, и кстати, человек прав, такие ситуации зачастую покупатели и создают с утра меняя крупные купюры, покупая на 500 жвачку. Это уже проблема мозговой деятельности, надо деньги разменять, сделай это в конце дня, но легче же вынос мозга другим устроить, правда?

Пукимончиг• 23 апреля 2018
мое мнение, на нет и суда нет. если мне те ромовые бабы уперлись по самое не могу, возьму что-то еще, чтобы получилось дать сдачу. если могу обойтись, пойду без них или куплю одну - по логике, за 6 грн, дав 10ку
ledial• 23 апреля 2018
Купила бы 1шт. и не морочила голову ни себе ни продавцу.А если мне действительно нужно было именно 2шт. прошлась бы и разменяла,корона с головы не упадёт.
ПуФФынка_мисс• 23 апреля 2018
Ответ дляТочная копия плова
Ок.
Ключей нет, начальника нет. Дальше что?
Я не имею ввиду автора, там 50 грн и покупка на 12, уж 38 грн можно найти. Но если с сотни нужно дать 98 грн, и так троим подряд, то ну его на фиг. Мне проще те салфетки так дать.
Губы_зубы• 23 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
как не поняять, что может и существенная, но варианта у продавца нет - просто интересно, будет ли ждать очередь (все время прибывающая), пока я закрою аптеку (хотя нельзя тоже , нажалуются ), и побегу!!!! менять деньги ?
автор Аноним_1433 • 23 апреля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
абсолютно точно продавец.
ну, значит, пусть седят без выторга, а без бабки ромовой я легко обошлась
західний_діалект• 23 апреля 2018
У кого сильнее желание купить или продать, тот и должен больше позаботиться о сдаче)
автор Аноним_1433 • 23 апреля 2018
Ответ дляТочная копия плова
согласна
Не гавкаю- но охраняю• 23 апреля 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Днепр
Губы_зубы• 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
согласна
я б вам пятаками сдачу насчитала, вы б тоже возмутились
автор Аноним_1433 • 23 апреля 2018
Ответ дляjuliankoste
задать вопрос - это разборки???
Сигарный шланг• 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
ну вы же взрослый человек и прекрасно понимаете,что если они не первый день там продают,то не исдят они без выторга.Обошлись Вы,а другие кто действительно захочет купить нашли давно мелкие и забыли.Ну детский сад,в самом деле!