DjuliyaP• 23 сентября 2013

Как и какие вы делаете соки ребенку дома?

Расскажите, пожалуйста, какие вы соки даете ребенку и как делаете их дома. Я пробовала с яблока, моркови, натерла, процедила через ситечко, развела водичкой. Но мне самой не очень вкус понравился. Может что-то добавлять туда?
Тюрюнь_Тюнь• 23 сентября 2013
а на соковыжималке не пробовали? яблоки другого сорта возьмите, добавьте апельсин, грушу...
@ndry@nka• 23 сентября 2013
моему три года не ест никакие фрукты-тру всё на тёрке-раньше через марлечку процеживала-а то плевался-водичку не добавляла-если кислый немного сахара-но теперь лучше варю компоты-нозато с годика пьёт детские соки с пачек-знаю что не очень полезно-но ему нравится-через трубочку и именно из пачки
Железная тетя• 23 сентября 2013
У нас дети не пьют соки. Компот могут попить, ито два глотка. Пьют чай, молоко и воду.
Кукусик• 23 сентября 2013
Ответ для@ndry@nka
А зачем давать соки магазинные если в них ничего хорошего нет?
И вот в компотах тоже ничего хорошего нет:( Витаминов почти нет, а проблем с зубами потом много будет. Стоматологи не разрешают компоты пить.
Отжигающая• 23 сентября 2013
Делаю соки с яблок, морковки, груш, апельсиновый (особенно). У меня дочка любит и пьет, ни когда не разводило водой)))
Самая СоветЧиваЯ• 23 сентября 2013
Ой , моя вообще фруктов не ест и соки естественно тоже не пьет. И я пошла на хитрость. Говорю ей-сейчас буду делать смузи. Беру банан, персик , яблоко, грушу и малинки немного. Это все в блендер и смузи готов. Она все лопает за несколько минут ложечкой. А так просто яблоко или банан впихнуть просто нереально, про соки вообще молчу. Сама уже бежит и кричит смузю хочу)))
Бойцовская• 23 сентября 2013
Ничего добавлять не надо.
Отжигающая• 23 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
)))Ой,они такие смешные)))Я тоже на хитрость иду. Запекаю сама яблоки,груши, персики, делаю пюре и в баночку с под пюре Хипп,типа купила и лопает
Кукусик• 23 сентября 2013
Мой долгое время только яблочный пил сок и только со сладких яблок, очень перебирал. Морковку добавляла тоже, но всегда ее пробовала чтоб была сладкая обязательно. И соковыжималку выбирала чтоб без пюре был сок, чистый, а то тоже не хотел пить. Со временем добавили апельсиновый сок, легко и без соковыжималки сделать, а потом ручную купили. И гранатовый еще полюбил, с этим больше мороки выдавить.
Магазинные покупаю тоже, но это скорее как каприз детский, типа конфеты:)
Компоты не варю, вредные, да и не особо мой любитель их пить.
Чай не пьем - не любим.
Так что у нас стакан сока в день (сейчас уже не всегда, так как начал немного есть фрукты), а все остальное вода простая.
Кукусик• 23 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Точно, я тоже так фрукты впихивала хитростью:)
Но у нас это йогурт был типа. Я фрукты со сметанкой взбивала. Чаще всего малинку, клубнику и чернику. Черника лучше всего шла, так как море восторга было от синего языка))
masha budago• 24 сентября 2013
Соковыжималка ,пьет яблочный ,грушовый ,виноградный.
автор DjuliyaP • 24 сентября 2013
Ответ дляКукусик
А чому не можна компоти, і чому стоматологи проти, вперше чую!! Часто варю, чи запарюю, краще сказати, домашні сушені абрикоси, яблука, шипшину, вишню. Трошки медку, і п´є. Я навпаки думаю, що тут вітамінів більше, аніж у соках магазинних.
автор DjuliyaP • 24 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
автор DjuliyaP • 24 сентября 2013
Ответ дляКукусик
Чай не пьем - не любим.
а какая у вас соковижималка? я апелиновый попрбовала дать, сама очень люблюб, легко делается, ручная соковижималка есть для цитрусовых, но мне показалось, что после него на головке образовалось шелушение, решила, что алергия и не даю.
автор DjuliyaP • 24 сентября 2013
Всем спасибо за ответы!!! Не могла сразу отписаться, муж пришел