Самый умный• 23 апреля 2018

Помоги объяснить мужу, что при его доходах он не может себе позволить покупать!!

Девушки, добрый день, пишу сразу я не троль! Сильно злая и нервная жена труднодоходящего мужа! Если вам не нравится моя тема, прошу покинуть сразу давайте не писать гадости. Всем спасибо за понимание.
Моя тема действительно навеяна топом, читала там высказывания про доходы населения и решила создать опрос.
Ситуация такая, пару дней назад мой муж был в метро, его подвозил сотрудник. Зашел в магазин за компанию. Позвонил мне, что в магазине и я попросила купить только хлеб и батон. Кроме хлеба и батона он купил три груши. Девочки! Я частый читатель форума и отношение здешних обитателей к "грушам" я знаю :)))) мне тоже смешно, но в моей теме речь именно о грушах! Вот так вот сложилось, мой муж любит груши:))
Груши куплены мужем были очень дорогие по 70грн. за 1 кг. не Украина. Купил три на пробу, дома я удивилась. Мое мнение, это дорого для нас, но он сказал просто попробуем. Мы одну грушу разделили на двоих, очень вкусная не спорю. Вторую я полностью отдала ребенку. Осталась одна, которую он хотел съесть вечером и Я НЕ ДАЛА! Сказала что оставлю ребенку, муж обиделся. Ответ такой, я жадная и зажала для него грушу! Он завтра купит себе еще груш!
Поругались, потому что с его доходом такие груши не по карману! Человек этого не понимает!
Груши купил вчера 2кг. 140грн! Разругались сильно, они тяжелые и здоровые их мало, доказать ему не могу! Считает меня жадной жлобихой...груши жрал.
Прошу вашей помощи.
З.п. мужа 15000грн.
наши обязательные траты
Тратим 1. 3000грн. оплата квартиры 2. кружки школа языка 1000 3. бензин 2000грн. 4. еда 6000-7000
остается пару тысяч, отложить ничего!
Человек не понимает и хочет жить на широкую ногу! Упертый.

Опрос и тему дам ему почитать.
как вы считаете, при каком доходе на семью из 4х можно такие груши покупать?
Всем спасибо за прочтение простыни, девочки, сил уже нет с ним спорить, помогите!
Результат:
вже голосів: 196
164 (83.67%) не права
32 (16.33%) я права
Манка Я• 23 апреля 2018
а три груши по чем получились?

взмутчица• 23 апреля 2018
мля, три груши это на широкую ногу?
А как тогда на узкую, стесняюсь спррсить?
Єдина Країна• 23 апреля 2018
Вы не правы, автор. Муж их уже купил, он их любит, ну зачем вы портите ему удовольствие? 140 грн - очень ничтожный повод для ругани
Птица Говоруша• 23 апреля 2018
ваш личный доход какой ?
УжеВотДа• 23 апреля 2018
Не вижу Вашей зарплаты.
СкокоМнеДадите• 23 апреля 2018
бедный муж, он заработал-имеет право(Мне жаль таких мужчин , честно((Какая-то фееечка пригреет его , ожидайте.И сколько приносите в семью вы?
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
вот это вы жлобиха, ужас.

Манка Я• 23 апреля 2018
автор не расстраивайтесь, мой муж, вот марками увлекся, купил два альбома под них, дорогих, кучу марок. Я поначалу злилась, потом плюнула, главное что бы не бухал и по баба не шлялся
Я не тону• 23 апреля 2018
Автор, я прям засмеялась. Разве Ваш муж маленький мальчик, которому Вы должны давать ЦУ, на что тратить им же заработанные? Да ещё ругаться из-за такого?! Съел бы он вторую грушу и забыл бы о них. А так: потрачены ещё деньги, ссора, взаимные оскорбления... Оно Вам надо?
Редисочка• 23 апреля 2018
я пропустила видно, что думают советчицы про груши...но считаю, что груши - это не водка с сигаретами. Пусть кушает. А вы истеричка. Идите работать, чтоб не упрекать мужа фруктами и овощами.
Queste• 23 апреля 2018
я вот селедку люблю, могу в одно лицо за выхи килограмм ее заточить и пусть кто-то хоть слово скажет по этому поводу. Зато я не ем сладкое и равнодушна к большинству фруктов, так что экономия налицо. А на сэкономленное ем селедку, вот)))
если бы муж из-за последних двух кусочков такую бучу развел - тоже бы обиделась, это всего лишь еда, но именно я именно эту еду люблю нездоровой любовью, одна на всю семью
автор Самый умный • 23 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
а три груши по чем получились?
58 грн.
Бабочки в моём животе• 23 апреля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ваш личный доход какой ?
не съела одну грушу, уже сэкономила грн 25. Потом на дала мужу съесть два кило, это еще плюс 140.Так тыщи две и можно наэкономить, чем не личный доход?
Я Вас не боюсь• 23 апреля 2018
да вы не правы
любит купил заработал!
иногда можно
лучше пусть груши ,чем водку
БезВзяток• 23 апреля 2018
такие груши ребенку лучше не оставлять
автор Самый умный • 23 апреля 2018
Ответ длявзмутчица
мля, три груши это на широкую ногу?
я не против груш! Но летом, когда сезон и когда они стоят по 25грн.! А не весной покупать польские груши по 70грн.за кило!
Инстагра_мерша• 23 апреля 2018
Вьі жлоб.
какой Ваш доход?
у моего доход меньше, я свою ’грушу’ отдам ему, если он ее так хочет.
AlohaS• 23 апреля 2018
При зарплате в 15тыс зажали мужу грушку??? Это пипец...
Стесняюсь спросить, а сколько Вы приносите???
Если меньше 15 тыс, то Вам вообще есть нельзя...
Масяня Я• 23 апреля 2018
бедный муж, но автор точно тролль - пару страниц текста и комментариев обеспечено.
ну не верю я, что существуют такие ’женщины’

Пьяная вишня• 23 апреля 2018
мужика, который приносит совсем не минималку попрекать грушами? да вы мадам, мозгоклюйка! сочувствую муику
пАлАвинкА• 23 апреля 2018
Похоже, автор все же не даст мужу почитать опрос и тему
Аноним_1437• 23 апреля 2018
Да вы гоните.
Человек не может себе при доходе 15 тыс съесть грушу?
Какая там средняя зарплата в стране? 7-8 тыс? не так мало муж и зарабатывает.
У нас муж 18, я 12, едим много фруктов.
буреЛОМКА• 23 апреля 2018
Я в шоке, при доходе 15 тыс нельзя купить три груши. Автор, вы не правы! При том, что муж РАБОТАЕТ. А вы работаете?
Редисочка• 23 апреля 2018
и да, автор... обязательно дайте почитать тему вашему мужу...может на работу вас погонит... а то скоро семечки будете поштучно считать..............
Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2018
муж зарабывает копейки потому у него и нет чувства собственно достоинства
потому его жена исмеет зажать ему грушку
это просто дно
Акуна_Матата• 23 апреля 2018
Доход мужа 15 тыс, а ваш? Я считаю может человек себе позволить съесть то, что хочется. Это же не пиво или сигареты.
Пьяная вишня• 23 апреля 2018
и тему вы не дадите ему читать. вы все равно будете сидеть с короной на голове и считать себя правой
Я не тону• 23 апреля 2018
У моего мужа, конечно, доход в разы больше, но и увлечения у него - не груши:)))) Сноуборд, кладоискательство, где только один аксессуар стоит от пятерки. И знаете, вроде и жалко денег на ерунду с моей точки зрения. Но мой муж счастлив, вдохновлён, активно отдыхает на свежем воздухе, благодарен мне за то, что я его отпускаю и не пилю - что ещё адекватной жене надо?)
Советничаю тут• 23 апреля 2018
А дали бы мужу доесть третью грушу-не было бы -140 грн.затрат)

А вообще.вы жлобиха.автор!
автор Самый умный • 23 апреля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ваш личный доход какой ?
ребенку 1.7 840грн.+ 1500грн.
До этого работала 4800грн. сдаю однушку бабушкину с братом на двоих еще по 1500грн.
ИТОГО :6300грн!