Самый умный• 23 апреля 2018
Помоги объяснить мужу, что при его доходах он не может себе позволить покупать!!
Девушки, добрый день, пишу сразу я не троль! Сильно злая и нервная жена труднодоходящего мужа! Если вам не нравится моя тема, прошу покинуть сразу давайте не писать гадости. Всем спасибо за понимание.
Моя тема действительно навеяна топом, читала там высказывания про доходы населения и решила создать опрос.
Ситуация такая, пару дней назад мой муж был в метро, его подвозил сотрудник. Зашел в магазин за компанию. Позвонил мне, что в магазине и я попросила купить только хлеб и батон. Кроме хлеба и батона он купил три груши. Девочки! Я частый читатель форума и отношение здешних обитателей к "грушам" я знаю :)))) мне тоже смешно, но в моей теме речь именно о грушах! Вот так вот сложилось, мой муж любит груши:))
Груши куплены мужем были очень дорогие по 70грн. за 1 кг. не Украина. Купил три на пробу, дома я удивилась. Мое мнение, это дорого для нас, но он сказал просто попробуем. Мы одну грушу разделили на двоих, очень вкусная не спорю. Вторую я полностью отдала ребенку. Осталась одна, которую он хотел съесть вечером и Я НЕ ДАЛА! Сказала что оставлю ребенку, муж обиделся. Ответ такой, я жадная и зажала для него грушу! Он завтра купит себе еще груш!
Поругались, потому что с его доходом такие груши не по карману! Человек этого не понимает!
Груши купил вчера 2кг. 140грн! Разругались сильно, они тяжелые и здоровые их мало, доказать ему не могу! Считает меня жадной жлобихой...груши жрал.
Прошу вашей помощи.
З.п. мужа 15000грн.
наши обязательные траты
Тратим 1. 3000грн. оплата квартиры 2. кружки школа языка 1000 3. бензин 2000грн. 4. еда 6000-7000
остается пару тысяч, отложить ничего!
Человек не понимает и хочет жить на широкую ногу! Упертый.
Опрос и тему дам ему почитать.
как вы считаете, при каком доходе на семью из 4х можно такие груши покупать?
Всем спасибо за прочтение простыни, девочки, сил уже нет с ним спорить, помогите!
Прошу вашей помощи.
З.п. мужа 15000грн.
наши обязательные траты
остается пару тысяч, отложить ничего!
Опрос и тему дам ему почитать.
Результат:
вже голосів:
164 (83.67%)
не права
32 (16.33%)
я права
Самый умный
• 23 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
автор не расстраивайтесь, мой муж, вот марками увлекся, купил два альбома под них, дорогих, кучу марок. Я поначалу злилась, потом плюнула, главное что бы не бухал и по баба не шлялся
так может у вашего з.п. 30000грн., а у моего
пьЯНА• 23 апреля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
А дали бы мужу доесть третью грушу-не было бы -140 грн.затрат)
А вообще.вы жлобиха.автор!
сто пудов, а так психанул))
Манка Я• 23 апреля 2018
Ответ дляСамый умный
такая же как и у вашего) еще и снимаем квартиру
Я Вас не боюсь• 23 апреля 2018
Ответ дляСамый умный
вы нормальная ? в маленьких городах зп от 5000 до 7000грн!
Белая и пушистая• 23 апреля 2018
Вы жадина,он же их не каждый день покупает,конечно иногда хочется и вкусненького.У нас тоже такой доход на 4 человека (2 взрослых+2 ребенка),конечно не каждый день,но иногда можем себе позволить и груши и икру.
Птица Говоруша• 23 апреля 2018
автор, купите груш, обнимите мужа и съешьтье их все вместе с улыбкой и хорошим настроением! это гораздо приятнее и важнее сор...
Самый умный
• 23 апреля 2018
Ответ дляQueste
я вот селедку люблю, могу в одно лицо за выхи килограмм ее заточить и пусть кто-то хоть слово скажет по этому поводу. Зато я не ем сладкое и равнодушна к большинству фруктов, так что экономия налицо. А на сэкономленное ем селедку, вот)))
если бы муж из-за последних двух кусочков такую бучу развел - тоже бы обиделась, это всего лишь еда, но именно я именно эту еду люблю нездоровой любовью, одна на всю семью
селедка, это еда. А груши это десерт.
Папина дочка• 23 апреля 2018
Ответ дляСамый умный
ребенку 1.7 840грн.+ 1500грн.
До этого работала 4800грн. сдаю однушку бабушкину с братом на двоих еще по 1500грн.
ИТОГО :6300грн!
Зачем ребенку 1,7 кружки и школа языка?
буреЛОМКА• 23 апреля 2018
Автор, муж не пиво/водку купил!!! Всего лишь груши... И домой принес, для семьи!
Єдина Країна• 23 апреля 2018
Ответ дляСамый умный
Автор, ну дело же не в зарплате ! Неужели для удовольствия родного мужа вам жалко 140 грн?
Девушка Прасковья• 23 апреля 2018
Блин,автор,вы реально не правы!Он 1 раз купил три груши,ему очень захотелось.Это не пиво,не водка,не сигареты.Это три несчастные груши.Выковыряли ему мозг чайной ложкой,раздули конфликт на ровном месте.У нас тоже доход не ахти,но муж,зная,что я люблю мидии,может купить мне их килограмм.А я покупаю ему арахисовое масло,потому,что он его обожает.Мы любим друг друга,мы делаем друг другу приятности,даже если это баловство и не вписывается в бюджет.
Вы бы сами могли купить ему эту несчастную грушу.Ребёнок ребёнком,но и муж живой человек.Вы его любите вообще?
Гидроусилитель руля• 23 апреля 2018
Не праві! Він же не кожного дня їх купує.
Купив, то їжте! Навіщо мозок виносити чоловіку? Він же ціну бачив, коли купував.
А буде купувати і надалі, то може й роботу знайде більш оплачувану - щоб на груші вистачало.
Сиреневенькая• 23 апреля 2018
Не права, я ответила. Но знаете в чем? в том, что надо иногда делать себе небольшие праздники. Брать то, что не по карману, но приятно будет для желудка и души. Не выедайте мозг ложкой из-за такой хрени.
Звоночек• 23 апреля 2018
При трате 6 тыс на хавку зажали 140 грн на фрукты. Я чего то не понимаю. Автор, Вы вроде и правильно мыслите, экономия и все дела, но мелочно, её на том экономите и не в том случае. Так бедны и будете при таком мышлении.
Пьяная вишня• 23 апреля 2018
а лучше бы на баб деньги потратил, чем на груши. толку бы больше было.
Самый умный
• 23 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Зачем ребенку 1,7 кружки и школа языка?
12 лет!
Сыро_Ежка• 23 апреля 2018
если вы не тролль, вы и так достаточно тратите на еду, мы в два раза меньше, машину при таком доходе я бы не содержала, это больше чем просто бензин. и откладывать можно, до 2000 у.е в год, траты выбирайте сами, ремонт, путешествия и т.д.
Самый умный
• 23 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
да. Жалко. Можно было бы много яблок купить по 35грн. за 1 кг!
Артура Пирожкова• 23 апреля 2018
Ответ дляСамый умный
ребенку 1.7 840грн.+ 1500грн.
ИТОГО :6300грн!
Что-то у меня с математикой наверное нелады: 840+1500+1500 (ваша доля от сдачи квартиры) =3840. Откуда 6300?
Да и суть не в том!
Так себя вести - это не значит быть экономной. А если б муж купил на эти деньги сигареты или в баню сходил с друзьями? Вы б его распяли? Я еще могу как-то понять, если зарплата 3200 и покупать так сказать ’не по средствам’. А с 15000 спокойно можно купить груш по 70 грн. и не один килограмм.
Ну вы и придумали: кормить маленького ребенка грушами, которые год пролежали в холодильниках
Да и суть не в том!
Сметчица• 23 апреля 2018
ну так к доходу мужа + ваши 6300 и уже вполне можно позволить себе купить пару кг тех несчастных груш и отвести душу. Не каждый же день он их покупает!
Самый умный
• 23 апреля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
он хочет покупать часто!!!!!
Звоночек• 23 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Зачем ребенку 1,7 кружки и школа языка?
Как зачем? А перед соседками и другими мамаша и понтонуться?
Пьяная вишня• 23 апреля 2018
Ответ дляСамый умный
ребенку 1.7 840грн.+ 1500грн.
ИТОГО :6300грн!
А ЧТО Ж ВЫ В СЕМЕЙНЫЙ ДОХОД СВОЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ НЕ ПОСЧИТАЛИ??! муж груши за свои покупал. вы живете за его деньги! а груши зажали. мерзкая жадная жена!