былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Я ж говорю, выборы маячат на горизонте, вот и вкидываются подобные темы пачками повсюду
при чем здесь выборы?
Репетиторша• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Читаю я вашу тему, автор, и вот так и хочется перефразировать народную мудрость - ’да, хорошо, там, где ВАС нет’. Столько злости, желчи и яда от соотечественников, что в любой другой стране будет лучше. Без них. Всегда надо стремиться и покорять вершины. Обязательно нужно пробовать. Максимум, что страшного случится - вернетесь домой.)) Мысли у вас правильные. Вы приводите в этот мир нового человека. И конечно же я понимаю, что вам хочется лучшей жизни для него. И дело не в деньгах. А в спокойствии. Просто делайте, идите к цели. И ничего не бойтесь. Уже вы не имеете права бояться!) Лёгких вам родов, здоровенького малыша и прекрасного спокойного и уверенного будущего.). Я в вас верю!
Аноним_1502• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Простите, вот тут В КОРНЕ не согласна.
Донедавна еще была комуналка дешевле.
Сейчас, по соотношению цена/качество НАМНОГО дороже (сестра живет в Германии, сравнивали)
Про одежду, продукты и прочее вообще молчу.
Что еще остается дешевле - так это медицина, стоматология. Все. Остальное все у нас намного хуже и дешевле.
А уровень безопасности и комфорта вообще ниже плинтуса. У нас жить с пригороде и добираться на общественном транспорте на работу - это 7 кругов ада. ’Там’ - это комфортная норма.
Основное что ’там’ на бытовом (не берем олигархат и большой бизнес) уровне - 0% коррупции. Т.е. ты знаешь на что выходишь. А у нас вроде планируешь - вроде дебет с кредетом сходится, а по факту вылазит ’пятое-десятое’ начиная от ’фондов группы/класса’ и заканчивая....и не заканчивая - вечная всюдысущая коррупция.
Донедавна еще была комуналка дешевле.
Я не могу сравнивать с Германией, но по сравнению с Канадой у нас значительно дороже. Я имею виду не питание и одежду, а сопутствующие траты. В частности страхование здоровья, машин и т.д. В прошлом году знакомые переехали в Словению, только аренда квартиры 800 евро+коммунальные и по их словам все дороже чем в Харькове. 1 комн. квартира стоит 150 т.у.е.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
читайте тему. он тогда жил своей жизнью и мы не встречались.
поженились потом.
Вообще, ваш муж дальше Дружковки и не высовывался, а вы его хотите в заоблачные дали вытолкнуть.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я рядовой инженер при чем низкой категории получаю примерно так же. Какая же это зарплата начальника? Вы выдаёте желаемое за действительное?
а где работаете?
и смысл в ’выдаёте желаемое за действительное’?
я могла написать любую сумму, но пишу как есть.
PANTERA_KET• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я не факт. скорее муж.
Муж согласен?если да и он могетт дерзайте. Знакомый уехал.платит бж которая в днепре 1500евро алиментов.ей мало ес-но. Тут у него доход ниже)
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
при чём тут ваши фото? Вам моих с отдыха набросать?
Прогестерон прямо ’при чём’. Но это вы потом поймёте, после родов, когда попустит
мне ваши фото не нужны. я в чужую жизнь не лезу и доказывать мне что-либо не нужно. это ж вам не верится все.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляborsuk-lena
Автор,мысли у Вас правильные ! Сами в процессе переезда.
НО,если мужу дадут рабочую визу- Вы вместе уехать не сможете,ну если только он не супер спец и фирма не позаботится о переезде всей семьи.
А так он сможет уехать,а Вы с ребенком только потом по воссоединению семьи.
а куда если не секрет. визу я смогу себе оформить и на своей работе. я не такое тупое существо как многие советчицы здесь считают.
PANTERA_KET• 24 апреля 2018
Блин мне б 1500евро алиментов
. Квартира и отдых оплачиваемый...сегодня б развелась
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша

АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
А там рай, да

Ну смотря где. на стройке около 2 тыс баксов. Это норм?
Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Вам не объяснить саму атмосферу в этих городах, выборы не причем. Люди сидели под обстрелами в 2014 и не выезжали. А сейчас все изменилось, да и агенств по найму понаоткрывали на каждом углу.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
разочарую вас. высовывался. и ради нас высунется в будущем.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
согласен. спасибо
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляatrorubens
В своей стране - вы владеете свободным разговорным языком страны + знакомы с ее культурой. Даже при отсутствии образования вообще вы можете здесь работать продавцом, оператором на телефоне и т.д. У Вас тут есть знакомства, социальные связи. Вы знаете, как работают государственные и социальные системы (например, как записаться к врачу на прием или где сдать анализы, кому и как уступить место в метро, чтобы не попасть в неудобную ситуацию и т.д.). Ваш организм наработал иммунитет к местным вирусам и привык к еде и климату.
В чужой стране вы все так же не будете никому нужны, как и здесь. Но + еще отсутствие каких-либо социальных связей и языковый барьер.
Вы шо, автор думает она переедет в страну розовых поней, где все решается при помощи волшебной палочки.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а где работаете?
На ТЭС инженером
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
полегшало???нет, я уже поднимаюсь в данный момент по трапу самолета..
Оу, и тащите за собой компьютер? Осторожно там, не упадите)))
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
и какая зп на ТЭС?
Инженер 2 категории ( самая низкая) оклад 10800
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Однако. Сейчас мне необходимо думать о будущем свои детей. Жаль, что вам не дано это понять.
Да, да, одной вам дано это метание
кураГАЛЯ• 24 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
Автор я вас понимаю!У нас на Востоке Украины сейчас все очень печально стало!!!Нам не то.что на путешествия-на одежду не хватает!!!У нас с мужем трое детей,после того,как закрыли заводы,муж нашел работу только за 5000,у меня столько же...Ехать куда то с тремя детьми не вариант,да и родители старенькие..Постоянно нужна помощь...У меня истерика каждый день...Отправить мужа на зароботки-тоже не вариант,я сама дом не потяну-огород огромный!Так и выживаем...то гусей то индюков выращиваем...но жить только хуже становиться!!!
Вы с автором имеете абсолютно разные доходы, судя по ее постам, так что вряд ли Вы ее понимаете.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
ну и наверное как везде оклад это половина, остальное премии?
это чистыми?
borsuk-lena• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Чехия. если хотите-заходите в личку,поболтаем.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляborsuk-lena
Ta_samaya_iz_NL• 24 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
а кроме инженеров есть и другие вакансии? могли бы перечислить? спасибо
Очень много вакансий, но для украинцев больше шансов в технической сфере и IT потому что не требуется знание голландского. Аспирантов физиков, математиков, data analytics очень любят у нас) там типа fast track application есть даже. Вот все вакансии
Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
На ТЭС инженером
А какой это город? В чем заключается ваша работа - карты, технологии... В офисе или в цехе?
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
это чистыми?
Оклад это оклад, ставка образно говоря, премия 20%, за стаж чуть добавляют. А у вас начальник так получает
Ta_samaya_iz_NL• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
есть красный диплом. обязательно ему покажу ваш пост как приедет. может это и будет тот самый пендель. ))
Пишу сюда ссылку, вдруг реально поможет, я тоже с Донецка вначале в Киев уехала, потом сюда
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
Я не технолог, инженер в отделе