былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
Марафетчица• 24 апреля 2018
Ответ дляatrorubens
Но как вы им это хорошее будущее обеспечите? Просто фактом их пребывания в ’хорошей’ стране? Так это не гарантия. В любой, даже самой благополучной стране, есть люди успешные и не очень.
Вы думаете, если ребенок будет в той же Америке посещать государственную школу, не видеть никаких платных кружков вообще, а бананы есть только раз в неделю строго по 1 шт - вы ему таким образом обеспечите хорошее будущее?
бананы - очень дешевая еда, тут как бы напротив не начать только ими питаться))
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
читайте тему- мы в освобожденном городе.
Все равно, если вас не устраивает жизнь в маленьком городе, почему не переехали в большой?
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Так вам тут и описывают ваши перспективы там, но вас они не устраивают, вам нужно, чтобы кто-то написал - да, тут все пропало, уезжайте, вас в США встретит в аэропорту сам Трамп и отвезет в свои апартаменты, или сама королева Англии согласна вам сдать забесплатно пару комнат в Букингемском дворце.
так автор для этого и тему создала)))) а тут - нежданчик)))
Я Вас не боюсь• 24 апреля 2018
Уезжать надо если есть желание, возможность и шансы устроиться в новой стране, а не потому что новости страшно смотреть.
Я знаю людей которые уезжали, несмотря на то что в Украине им жилось более чем прекрасно на тот момент.
Сама уехала от хорошей работы, большого дома, обустроенной рутины- просто вот так захотелось и сложилось.
В общем, вы паникуете)
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
автор, вам желаю легкой беременности и родов :)
а потом уже по ситуации будете смотреть :)
пока окунитесь с головой с текущие проблемы :)
спасибочки.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляНаучительница
Хотя бы в Киеве, правда?!
И не в Киеве довольно неплохо. Я как раз - инженер-строитель, ’Промышленное и гражданское строительство’, работаю по специальности, на жизнь не жалуюсь
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
Дружковка -это Украина В городе играет чемпион страны по хоккею ХК Донбасс
Уже прочитала, автор писала, что стреляли у них, я решила, что оккупированная территория.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
вы открываете им глаза))
та да, ’гражданин евросоюза’ - это треш))))))))))
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
угу, а тут лично порошенко возит с работы и домой, а гройсман убирает и обеды готовит, а ляшко как лаки все счета оплачивает.
Умиляет те кто пишет ’кому вы там нужны’ А тут кому мы нужны?

АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
15т для Запорожья. это в грн?
Естественно. В среднем около 20 выходит с роботой в инете. В прошлом году было 10-12.
Ta_samaya_iz_NL• 24 апреля 2018
Автор, я работаю в большой международной компании, у нас сейчас 400 вакансий, в основном инженеры. Если у мужа есть диплом университета, опыт и хорошее знание английского - напишите в личку, дам ссылку. У нас много с Украины, фирма оплачивает оформление виз, переезд всем членам семьи, проживание (в хорошем частном доме) первые 2 месяца. Страна Нидерланды, здесь очень классно! И что пишут здесь про плохую медицину, дорогие садики и школы - всё в разы лучше по сравнению с Украиной
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Т.е. для переезда в Украину, вы не готовы бросить родных и близких, а при переезде за кордон - запросто? Однако....
Я ж говорю, выборы маячат на горизонте, вот и вкидываются подобные темы пачками повсюду
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
По теме... автор, план у вас такой должен быть:
1) начинаете интенсивно подтягивать англ оба, находите хорошую клинику в украине и рожаете
2) изучаете варианты иммиграции, считаете баллы, растите ребенка
3) подаетесь до 1-2 лет ребенка на иммигацию, копите деньги
4) около 5 лет ребенкиных выезжаете, там уже будет на месте проще, тк с 5-6 лет это уже школа и это бесплатно, вы сможете подрабатывать, пока муж учится, или наоборот, в общем, будет проще

спасибо.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Сейчас 10т+(зависит от премии).
Дополнительные проекты, которые как оказалось нормальные начальники не делают, приносят иногда более существенные деньги.
Я рядовой инженер при чем низкой категории получаю примерно так же. Какая же это зарплата начальника? Вы выдаёте желаемое за действительное?
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Но автор упорно этого не хочет видеть и слышать.
Автор в таком русле тема не нужна, не тот результат заказывали
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
автор ничего не видит и не слышит. У неё прогестерон зашкаливает
у меня хоть прогестерон, а вот у вас что? что даже отдых и то фото нужно выставить, иначе это все выдумки.
ловите красоту.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
У нее немножко другое зашкаливает))))
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
Девушка!Согласно сейчас с адекватными докторами напряженка!!!Но напряженка -везде!!!!( и в глухой деревне и в столице Киеве....) Этому свидетельствуют постоянные посты по теме на советчице....
Но не паникуйте и не пишите ерунду!!!! Если Вы из Дружковки (моя землячка),то знаете о Краматорске....- я рожала и живу там.Почему выбрала Краматорск-потому,что там есть НЕОНАТОЛОГ и детская реанимация .Это был основной критерий выбора.ЖДАЛА РЕБЕНКА 15 ЛЕТ!!!!РОДИЛА В 2014 году В КОНЦЕ ЛЕТА (Вам о чем-то это говорит)
По поводу переезда- ’сытый голодному не товарищ’....Прочитайте НА ТЕХ ЖЕ ФОРУМАХ - от своих дельного совета ждать не зачем....Специальность Вашего мужа востребована, интересуйтесь ЛЕГАЛЬНЫМИ программами стран.Читайте статьи на сайтах посольств.
p.s Здоровья и крепких родов.У нас истребители почему-то сейчас подняли....сразу напряженка....Другим этого не понять.
спасибо. сразу видно, что вы понимаете о чем пишите.
еще раз спасибо за советы.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
спасибо на добром слове.
а в реалии стране мы нужны только как раб сила.
А в другой стране вы будете нужны как королева? Ну не смешите. В любой стране мира, чтобы выжить, нужно работать и много.
Аноним_1441• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
ловите красоту.
при чём тут ваши фото? Вам моих с отдыха набросать?
Прогестерон прямо ’при чём’. Но это вы потом поймёте, после родов, когда попустит
Некомильфо• 24 апреля 2018
Ответ дляatrorubens
У Вас есть дети???? Ваш доход наверное превышает доход автора поверьте.......
С ценой на бананы этой весной думаю -ХОТЬ-БЫ ОДИН ПОКУПАТЬ! Как я написала- ’сытый голодному не товарищ’
Каменная Фрося• 24 апреля 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
а кроме инженеров есть и другие вакансии? могли бы перечислить? спасибо
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
тоже писала. переезжала, потом вернулась.
сейчас речь не о моих желаниях, а о будущем детей.
borsuk-lena• 24 апреля 2018
Автор,мысли у Вас правильные ! Сами в процессе переезда.
НО,если мужу дадут рабочую визу- Вы вместе уехать не сможете,ну если только он не супер спец и фирма не позаботится о переезде всей семьи.
А так он сможет уехать,а Вы с ребенком только потом по воссоединению семьи.
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1441
Да нет там никакого прогестерона, впрочем, как и остального, выдуманного для соответствия здешнему форуму
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
мой муж тоже не жалуется. это все Я. я всегда все переворачиваю с ног на голову, все отпуска я планирую (только поездку в горы он организовал). а я себе не могу места найти, похоже действительно как советуют валерьянку и не дергаться.(
Я люблю транзисторы• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Хорошо там, где нас нет.
Вы думаете, в европейской стране у вас будет право выбирать делать ли ребёнку прививки или нет? Вы думаете вас там ждут почти бесплатные муниципальные детские сады? Да и много всего другого.
Прозябаете здесь - там будет не слаще.
Тут тоже выбирают, делать прививки или нет, у кого денег нет, сад оплачивает государство...
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
есть красный диплом. обязательно ему покажу ваш пост как приедет. может это и будет тот самый пендель. ))