былоИпрошло• 24 апреля 2018

Истерия или правильные мысли?

Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів: 1187
662 (55.77%) напрасная истерика
525 (44.23%) пора уезжать
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляatrorubens
В своей стране - вы владеете свободным разговорным языком страны + знакомы с ее культурой. Даже при отсутствии образования вообще вы можете здесь работать продавцом, оператором на телефоне и т.д. У Вас тут есть знакомства, социальные связи. Вы знаете, как работают государственные и социальные системы (например, как записаться к врачу на прием или где сдать анализы, кому и как уступить место в метро, чтобы не попасть в неудобную ситуацию и т.д.). Ваш организм наработал иммунитет к местным вирусам и привык к еде и климату.

В чужой стране вы все так же не будете никому нужны, как и здесь. Но + еще отсутствие каких-либо социальных связей и языковый барьер.
правильно вы пишите. но детям хочется хорошего будущего.
Lenika77• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
это не Донецк. ((
С 10 000 у рядового конструктора ?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
автор, всегда нужно рассчитывать ТОЛЬКО на себя, особенно если вы с ребенком будете в чужой стране. В случае чего- там вы никто. Муж это хорошо, но мало ли как повернется через год-два ...

Мой ответ- оставаться тут, раз там вы не актуальный специалист.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляБурундучиха
Перестаньте уже отвечать общими фразами, мне уже не интересны ни вы с мужем, ни ваша тема. Проекты он может делать в странах бывшего СССР, где именно такие нормативы, в других странах не работают по нашим снипам и дбнам, нужно будет проходить обучение. Нет обучения, ваш муж разнорабочий. Точка. Разнорабочие везде мало имеют.

Но автор упорно этого не хочет видеть и слышать.
БезВзяток• 24 апреля 2018
добавлю - родной брат классный специалист-инженер с непустой головой, ездил в рабочие командировки в другую страну долгое время, около 8лет. В итоге настроил там бизнес, после увольнения с работы в Украине уехал туда на ПМЖ , сейчас подтягивает семью (жену и ребенка, жена беременна вторым). Но он хочет чтобы родила тут в Украине,потом уже переедут.
Но переедут на готовый бизнес, готовый съем и условия.
Карамбулкул• 24 апреля 2018
Ответ дляПффф 100%
Если честно, читая вашу тему не понимаю какого совета Вы ждете?
Здесь ваш муж начальник (зарплата, конечно маловата), есть жилье, жизнь в Украине дешевая, по сравнению с Европой. У меня много друзей в Италии, Германии, Франции, Канаде они все с высшими образованиями, но только 2 хорошо устроились (получили 2 высшее) и работают юристами, и хорошо зарабатывают. Все остальные, живут уже более 10 лет, да получили гражданство и работают домохозяйками и кассирами, жилье арендуют. Те которые, получили юридическое образование, выезжали с сотнями тыс. у.е. и 2 их половинка во время их учебы работала на простой тяжелой работе. Так что, вы реально оцените свои возможности и перспективы.
Простите, вот тут В КОРНЕ не согласна.
Донедавна еще была комуналка дешевле.
Сейчас, по соотношению цена/качество НАМНОГО дороже (сестра живет в Германии, сравнивали)
Про одежду, продукты и прочее вообще молчу.
Что еще остается дешевле - так это медицина, стоматология. Все. Остальное все у нас намного хуже и дешевле.
А уровень безопасности и комфорта вообще ниже плинтуса. У нас жить с пригороде и добираться на общественном транспорте на работу - это 7 кругов ада. ’Там’ - это комфортная норма.
Основное что ’там’ на бытовом (не берем олигархат и большой бизнес) уровне - 0% коррупции. Т.е. ты знаешь на что выходишь. А у нас вроде планируешь - вроде дебет с кредетом сходится, а по факту вылазит ’пятое-десятое’ начиная от ’фондов группы/класса’ и заканчивая....и не заканчивая - вечная всюдысущая коррупция.
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Сейчас 10т+(зависит от премии).
Дополнительные проекты, которые как оказалось нормальные начальники не делают, приносят иногда более существенные деньги.
( печально. Может для Дружковки это и бешеные деньги, у меня муж работает на стройке, ремонты. Без ВО. 15 тыс+тыс 7 группы в ВК(реклама). И на нас 4-х этого очень не хватает.
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
если не читали тему, то для вас повторю -ранее этот вопрос не стоял. К чему вы прицепились к ’10 лет не решились’?
Знакомая так уехала с семьёй, по приезде оказалась беременна, аборты в той стране запрещены, рожала в больнице для беженцев, т.к. заработать ни на что не успели (был старший маленький ребенок), веселуха...

Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Про Краматорск
https://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view...
Дружковка тоже самое я думаю (
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
atrorubens• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Но как вы им это хорошее будущее обеспечите? Просто фактом их пребывания в ’хорошей’ стране? Так это не гарантия. В любой, даже самой благополучной стране, есть люди успешные и не очень.

Вы думаете, если ребенок будет в той же Америке посещать государственную школу, не видеть никаких платных кружков вообще, а бананы есть только раз в неделю строго по 1 шт - вы ему таким образом обеспечите хорошее будущее?
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
спасибо на добром слове.
а в реалии стране мы нужны только как раб сила.
А вы думаете здешнюю рабсилу там на руках будут носить? У нас тут кто получал минимум 1000 баксов, в Польше и Германии просто рабочие.
БезВзяток• 24 апреля 2018
автор, вам желаю легкой беременности и родов :)
а потом уже по ситуации будете смотреть :)
пока окунитесь с головой с текущие проблемы :)

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
зп мужа не единственный доход семьи.
вы в каком городе?
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
зп мужа не единственный доход семьи.
вы в каком городе?
Запорожье
Карамбулкул• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Так вам тут и описывают ваши перспективы там, но вас они не устраивают, вам нужно, чтобы кто-то написал - да, тут все пропало, уезжайте, вас в США встретит в аэропорту сам Трамп и отвезет в свои апартаменты, или сама королева Англии согласна вам сдать забесплатно пару комнат в Букингемском дворце.
угу, а тут лично порошенко возит с работы и домой, а гройсман убирает и обеды готовит, а ляшко как лаки все счета оплачивает.
Умиляет те кто пишет ’кому вы там нужны’ А тут кому мы нужны?
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ дляНаучительница
Муж не пригодился нигде, кроме Дружково?
Аноним_1441• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Однако. Сейчас мне необходимо думать о будущем свои детей. Жаль, что вам не дано это понять.
У вас гормоны ’беременные’ зашкаливают, вот вы себе и делаете беременный мозг.
А так, родите, и никто никуда не поедет. Раз с мужем такие тяжёлые, что даже при обстреле не выехали.
Тема абы поговорить, не более

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
Про Краматорск
Дружковка тоже самое я думаю (
Думаю да. Слишком многие задумались о переезде.
кураГАЛЯ• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
10 лет ждали ребёнка......
Значит, вам за 30.
До сих пор вы сидели в Дружковке не рискнув даже переехать в Днепр или Киев.
Ваш пост - пустое содрогание воздуха. Сидеть вам в своей Дружковке и ждать деЦкие.
вот согласна 1000%
Марафетчица• 24 апреля 2018
По теме... автор, план у вас такой должен быть:
1) начинаете интенсивно подтягивать англ оба, находите хорошую клинику в украине и рожаете
2) изучаете варианты иммиграции, считаете баллы, растите ребенка
3) подаетесь до 1-2 лет ребенка на иммигацию, копите деньги
4) около 5 лет ребенкиных выезжаете, там уже будет на месте проще, тк с 5-6 лет это уже школа и это бесплатно, вы сможете подрабатывать, пока муж учится, или наоборот, в общем, будет проще
Аноним_1441• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная

автор ничего не видит и не слышит. У неё прогестерон зашкаливает
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
спасибо на добром слове.
В любой стране люди нужны, как раб сила!
Самохвалова• 24 апреля 2018
Ответ для121215
Сын гражданин евро союза, делаем прививки выборочно, какие считаем нужно, и никто нас ни к чему не принуждает!
чего-чего ’гражданин’?
Карамбулкул• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Автор, но я бы советовала это делать УЖЕ - до родов, иначе потом намного сложнее, мы вот так не решились (но у нас в те года бизнес на подъеме был, сейчас его практически уничтожила коррупция), теперь сложнее. Дети-школы и т.п.
Некомильфо• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Комфортно- понятие растяжимое. Если со стороны смотреть мы тоже каждый год в разных странах. А в реальности - не знаешь толком чего ждать от нашего правительства. Вчера стала на учет- денег вынь и полож, то купи, это. А потом роды- и я не знаю где мне рожать, тк ближайший большой город оккупировали, а до другого почти 4 часа езды.
Девушка!Согласно сейчас с адекватными докторами напряженка!!!Но напряженка -везде!!!!( и в глухой деревне и в столице Киеве....) Этому свидетельствуют постоянные посты по теме на советчице....
Но не паникуйте и не пишите ерунду!!!! Если Вы из Дружковки (моя землячка),то знаете о Краматорске....- я рожала и живу там.Почему выбрала Краматорск-потому,что там есть НЕОНАТОЛОГ и детская реанимация .Это был основной критерий выбора.ЖДАЛА РЕБЕНКА 15 ЛЕТ!!!!РОДИЛА В 2014 году В КОНЦЕ ЛЕТА (Вам о чем-то это говорит)
По поводу переезда- ’сытый голодному не товарищ’....Прочитайте НА ТЕХ ЖЕ ФОРУМАХ - от своих дельного совета ждать не зачем....Специальность Вашего мужа востребована, интересуйтесь ЛЕГАЛЬНЫМИ программами стран.Читайте статьи на сайтах посольств.

p.s Здоровья и крепких родов.У нас истребители почему-то сейчас подняли....сразу напряженка....Другим этого не понять.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляatrorubens

Понимаю. Поэтому и пытаюсь разложить по полочкам плюсы и минусы. Но пока больше обсуждаем, что мы ’недостойные, хреновые специалисты’ и наш отдых (которые многие думают, что я придумала).
Марафетчица• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
чего-чего ’гражданин’?
одной из стран ЕС?
Каменная Фрося• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
и пишите прям на ходу? Ну аплодирую стоя:))) (мечтайте)
да, я талантливый человек. Потому и добиваюсь многого..а не только как вы язвлю на советчице.