былоИпрошло• 24 апреля 2018

Истерия или правильные мысли?

Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів: 1187
662 (55.77%) напрасная истерика
525 (44.23%) пора уезжать
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
угу, а тут лично порошенко возит с работы и домой, а гройсман убирает и обеды готовит, а ляшко как лаки все счета оплачивает.
Умиляет те кто пишет ’кому вы там нужны’ А тут кому мы нужны?
Это к тому, что мы нужны только сами себе, и от нас зависит будет нам хорошо или плохо. Живя здесь, автор имеет жильё, работу, социальные связи и наш менталитет, приспособленный жить здесь. Да, многие уезжают, неплохо устраиваются, но эти люди едут с каким-то капиталом и имея какие-то перспективы в виде работы, у автора же кроме желания уехать ничего нет, поэтому за границей ее, ждёт та же жизнь, что и здесь, только ещё хуже в социальном аспекте.

Дама_с_коготками• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
возможность всегда есть, было бы желание. но сомнения присутствуют.
Вот это вам беременной заняться нечем. В чужой стране не в сказке.
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
И не в Киеве довольно неплохо. Я как раз - инженер-строитель, ’Промышленное и гражданское строительство’, работаю по специальности, на жизнь не жалуюсь
Но автор-то жалуется!
Треникиспортивки• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я не технолог, инженер в отделе
Спасибо! Только проектирование? В автокаде или солиде?
Инфотуфелька• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Я ж говорю, выборы маячат на горизонте, вот и вкидываются подобные темы пачками повсюду
Вы боитесь, что Порошенко не переизберут? Есть ещё такие, кто за него?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Самохвалова где то увидела тематику выборов)))
если что я за Порошенко точно не проголосую.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляСамохвалова
Автор в таком русле тема не нужна, не тот результат заказывали
+++
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Сейчас 10т+(зависит от премии).
Дополнительные проекты, которые как оказалось нормальные начальники не делают, приносят иногда более существенные деньги.
и как вы с такими маленькими доходами позволяете себе отдыхать в других странах?
nell• 24 апреля 2018
валить нужно, но не сломя голову. у вас есть еще время чтобы подготовится. учите язык, учите культуру страны, порядки куда хотите ехать. вы должны быть точно уверены что приедете и будет работа. сначала едет муж, а через месяц и вы следом с ребенком.

про лечение здесь уехавших украинцев - правда. у соседей сын в германии уже 15 лет с семьей, но лечится едут сюда. недавно приезжал в больницу на лечение ложился. зубы тоже тут делают.

Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
Проверка проектной и сметной документации
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Вообще, ваш муж дальше Дружковки и не высовывался, а вы его хотите в заоблачные дали вытолкнуть.
Если человек морально не готов к такому, он может начать пить или получить инфаркт, как минимум! Но кого это волнует, мужик должен пахать
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
мой муж тоже не жалуется. это все Я. я всегда все переворачиваю с ног на голову, все отпуска я планирую (только поездку в горы он организовал). а я себе не могу места найти, похоже действительно как советуют валерьянку и не дергаться.(
Так если муж не жалуется, его все устраивает, он и не собирается что-то менять, к чему ваша тема? Или вы хотите его вытолкать за границу помимо его воли?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
повторюсь- зп мужа не единственный наш доход.
в прошлом году 2 раза получилось отдохнуть. В позапрошлом только 1.
и почему ’отдыхать в других странах’ это такая роскошь? чаще сам перелет дорогой (до 1500т долл), а сам отдых не так накладно.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
а сами проекты кто делает?
ju4op• 24 апреля 2018
Вы только начали читать новости, а я уже выехала из Донецка 4 года назад и даже смирилась с происходящим
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляНаучительница
от переезда?)))
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
отдых не накладно? странно.
Во сколько вам обошлась последняя поездка?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Я хочу изменить.
Аноним_1454• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а куда если не секрет.
визу я смогу себе оформить и на своей работе. я не такое тупое существо как многие советчицы здесь считают.
И будете там обузой с ребенком. Без вида на жительство с ребенком в чужой стране делать нечего. Дети имеют свойство болеть. Страховка полная стоит очень дорого.
Я знаю, что все заробитчане знакомые для лечения возвращаются домой. Там не будет ни бабушек, ни подружек. У вас сейчас рвет крышу. Представьте, что будет с вами без психологической поддержки родных.

Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а сами проекты кто делает?
Проектные институты
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляju4op
смирится можно. но не всегда.
парИла я парИла• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Хорошо там, где нас нет.

Вы думаете, в европейской стране у вас будет право выбирать делать ли ребёнку прививки или нет? Вы думаете вас там ждут почти бесплатные муниципальные детские сады? Да и много всего другого.
Прозябаете здесь - там будет не слаще.
Королева спама• 24 апреля 2018
Сейчас уже я б не дергалась, будучи на Вашем месте. родите, ребенок подрастет и езжайте. А беременной, роды, малыш новорожденный и все это в совершенно незнакомой обстановке - занадто. Но, как по мне, то надо бы валить)
Вот Она Я• 24 апреля 2018
Мой вам совет: выключите телевизор и жить станет спокойнее намного.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
отдых не накладно? странно.
последний был Тайланд - проживание в пределах 50долл\сутки (в Бангкоке отель дороже пляжного вышел ), питание аналогично (+/- в разные дни), поездки /массажи/покупки и тп можно самому выбирать и сделать экономнее. Там дорого сам перелет.
хотя Тай не самый лучший пример экономии, цены там не очень.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
вполне. вот и взвешиваю.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
то етсь, грубо говоря, вы потратили около 2-2.5тыс.долларов при зарпоате мужа 10-20тыс грн?
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Проектные институты
разная специфика работы. не то сравниваем.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
от переезда?)))
Да, представьте! Что такое ностальгия знаете? А если она ещё на почве общей неустроенности?
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а сами проекты кто делает?
Посмотрела проекты- могут делать частные фирмы, у которых есть лицензия на данный вид работ