былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
фото
прям напомнили ситуацию с загран паспортами в Украине.
Вот Она Я• 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
и что Вы, беременная, будете делать???
На советчице сидеть
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Сейчас уже я б не дергалась, будучи на Вашем месте. родите, ребенок подрастет и езжайте. А беременной, роды, малыш новорожденный и все это в совершенно незнакомой обстановке - занадто. Но, как по мне, то надо бы валить)
Тра Ля Ля• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
когда определимся, тогда и будем решать этот вопрос.
Легально Вы туда вряд ли попадете. Канаду рассмотрите. Туда проще, может с диаспорой свяжетесь.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
Мой вам совет: выключите телевизор и жить станет спокойнее намного.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я хочу изменить.
Мужа изменить? Т.е. давить на него против его воли? Тогда вы рискуете остаться без мужа.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
то етсь, грубо говоря, вы потратили около 2-2.5тыс.долларов при зарпоате мужа 10-20тыс грн?
грубо говоря, да.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
не против. он меня поддержит.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
разная специфика работы. не то сравниваем.
В смысле не то, отделов куча разных с разной спецификой, но зарплата у рабочих примерно одинаковая
парИла я парИла• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ага, я так не срочный получала, 4 месяца делали)). Срочные сделали за две недели, как и обещали.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
К примеру- на моем предприятии разница зп менеджера и начальника очень существенная, на предприятии мужа - нет. И директор/хозяин у них скряга, но... маємо шо маємо. и параллельно думаем, что изменить.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
И будете там обузой с ребенком. Без вида на жительство с ребенком в чужой стране делать нечего. Дети имеют свойство болеть. Страховка полная стоит очень дорого.
Я знаю, что все заробитчане знакомые для лечения возвращаются домой. Там не будет ни бабушек, ни подружек. У вас сейчас рвет крышу. Представьте, что будет с вами без психологической поддержки родных.
+++
У нас есть знакомые, уехали год назад в Нидерланды. Он айтишник, работает по приглашению в торговой компании, она в декрете с ребёнком. Он с утра до вечера на работе, а она воет - ни друзей, ни подруг, ни родственников, хорошо, хоть язык немного знает, хоть в магазине может скупиться.
ПочтальЁнша• 24 апреля 2018
Понятно, что если есть адекватная возможность ( приглашение, релокейшен и ТД) то нужно ехать, и чем раньше тем лучше, тут перспектив нет никаких и для волшебных изменений не предвидится никаких предпосылок
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
грубо говоря, да.
тогда у вас не так все плохо с дополнительным доходом, как и предполагалось вначале. А муж вряд ли сможет за границей заработать больше минимума, если тут получает такую зарплату..
Не вижу смысла переезда.
ПочтальЁнша• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
+++
скупиться может - радость, насмешил Только ваша дикая подруга сама виновата в отсутвие социальной активности или в Нидерландах так плохо
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
))) это да. мы в январе подали документы, голову поморочили еще, что в действующем паспорте со старой транслитерацией фамилия, а в ном другая будет.
конец апреля, паспорта в работе. хорошо, что есть действующие и нам не срочно.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Так пусть муж к вам на предприятие переходит
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
грубо говоря, да.
Расскажите, как у вас это получается? А то мы, имея доход в 1200$ на троих, можем себе позволить отдых раз в год и в пределах 1500$.
Матрёна• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
+++
зачем в магазине знать язык. Пришел, набросал, заплатил и ушел. ’Скупаюсь’ без языка в любой стране
У меня так сложилось, что друзей сейчас и в своей стране мало, и так отлично! Если муж круто зарабатывает, то есть много вариантов для интересного времяпровождения с ребенком.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
Не вижу смысла переезда.
я не говорила, что плохо. я написала, что не вижу перспектив и хочется хорошего будущего для детей.
Sunny_Anny• 24 апреля 2018
Читаю тему.
Автор, какие ответы вы хотели? Если вы с головой (как пишете), вам реально нужны советы непойми кого? Вы что, знаете людей, которые вам тут пишут?
Если вам нужны конкретные советы, где конкретные вопросы?
Попейте успокоительного, не смотрите телевизор. Рожайте ребенка. Потом будете думать.
Сейчас это совершенно не к месту и не ко времени.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Моя хорошая знакомая живет в Стокгольме. Она врач-гинеколог. Муж нефтяник. И тоже воет. Пробует там учиться. Все очень сложно и дорого. Благо, они из очень состоятельных семей в Украине, и деньги не проблема.
Но общество закрытое. Она, правда, нашла пока выход - ведет блог в Инста о жизни в Швеции. Нашла пару девочек из Украины, которые живут в Швеции.
Человеку, который выезжает, нужно понимать, что общество иностранной страны никогда его не примет. Только подобные эмигранты. И это не все могут принять.
У меня много знакомых уехало, но там не шик совсем.
И с данными автора - это впахивать до смерти, и детям тоже.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Была такая мысль. Я не хочу.
у нас нужно быть (как помягче сказать) подлизой или ’ со стальными яйцами’. а он слишком хороший.
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Вот да, для неё это сейчас радость. А друзей не могут найти, потому что он работает до вечера, она с ребёнком. Он приезжает домой и отдыхает, и она, гуляя в парке, тоже не может, там почему-то марки не идут на контакт
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
так детей и отправите учиться в Европу. Зачем обрекать детей на бедное существование в семье эмигрантов?
Сейчас полно возможностей обеспечить хорошее будущее детям.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
и не пойдут. Эмигрантов нигде не любят и не принимают в друзья.
Ta_samaya_iz_NL• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
+++
Странная подруга, я полтора года здесь, ребенку 8 (было 6 когда переехали), язык до сих пор не знаю, только англ, отлично скупаюсь)) социально активна - работа, спорт, много друзей, русскоговорящих полно, ребенок ходит на секции, в зоопарки и парки каждые выходные ездим, с детьми тут супер
Мааарковная• 24 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
В маленьких магазинчиках, для неё это хоть какое-то общение. Они до этого жили в Киеве, были довольно активными, а там она только с ребёнком, ее, это угнетает.