былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
ситуации бывают разные, согласна. Но город в общем очень толерантный к новеньким. Вы можете мне 100% верить, как коренной западенке)))
Много историй реально придуманные.
в последнее время много офигенных историй.
это и научило верить своим глазам и родным/близким (их личные истории).
Пушка заряжённая• 24 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Ходите в другие супермаркеты или заказывайте еду на дом. Ездите на такси или машине. Наймите адвоката для общения с газовой службой.
Все всегда и везде упирается в деньги.
А ваша граничащая с хамством дерзость в постах выдаёт вас больше, чем любой акцент (который, конечно же, есть, если вы живете в Украине) :)
Все всегда и везде упирается в деньги.
Спасибо, я не нуждаюсь в личном советчике или психотерапевте, определяющем мою личность по фото и комментариям. Ваше право не реагировать на то, что я пишу, мое право после точки перестать реагировать на вас.
Менее Более• 24 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а смысл? недвижимость в цене упала- продать имущество здесь, чтоб в большом городе купить двушку максимум?
в Донецкой области очень морально ситуация давит. тяжело объяснить, но и описывать не могу тк забанят.
Так переезжайте и снимайте. Как это делают тысячи людей. У моей подруги квартира и у её мамы квартира в Горловке. Но ради ребёнка они уехали ещё в 2014. Работают обе. Бабушка в Италии 700 евро получает. Подружка тут в ЗП зарплата 5 тыс. Ребёнок в саду был, сейчас в школе уже. за квартирами смотрят родственники. Если вы можете так клёво отдыхать. то чего вы скулите на том Донбассе. Переезжайте и работайте для начала в Украине. Если хоть это осилите, то будете пробовать поехать куда-то дальше. А сидеть и мечтать про заграницу - это можно сколько угодно. Но пока вы своего ребёнка не вывезли даже на безопасное расстояние от того кошмара. Сегодня Дружковка это свободная территория, а завтра нет.
Sunny_Anny• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
+10000
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
шта?ой, не смешите
с ЗУ все валят, кто в Польшу, кто на стройки в Киев
з сел да, но не с городов.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
1-я не скулю. следите за речью.
2-мы в Украине.
3-что будет завтра в нашей стране сложно представить в любом городе Украины.
а вот как раз о будущем и речь.
2-мы в Украине.
а вот как раз о будущем и речь.
Покращена• 24 апреля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ага до первого рейдерского захвата.
Пишу по следам крупного бизнеса знакомых.
Тоже кричали, что Украина страна райская.
Сейчас так не думают.
Я - малый бизнес. Хоть и не легко, но уже 14 лет кручусь с плюсом.
Alice_Sherman• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Тайланд, Шри-Ланка, Тенерифе, Италия, Турция и тд.
Счас у некоторых желчь пойдет, лучше бы написали Азовское море и Турция
Вы должны чётко понимать, что у большинства стран для иностранцев нет никакого социальной.пакета и гарантий, пенсией Вы обеспечены не будете, если не будет гражданства, без мед.страховки вообще никак. Детям нужно дать образование (сад, школа, вуз) и это всё платно. Снимать недвижимость либо купить её так же огромная часть расходов. Если страна европейская - проще, арабская - выживай как сможешь, и без кэша там делать нечего.
Мужу предложили работу в арабской стране с возможностью переехать семьёй и я каждый день с такими мыслями просыпаюсь, что капец. Для взрослых ещё куда нишло - живи да работай, а ребёнка обучить нужно и это от 10000 у.е в год школа, за вуз вообще молчу ((
atrorubens• 24 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
У Вас есть дети???? Ваш доход наверное превышает доход автора поверьте.......
С ценой на бананы этой весной думаю -ХОТЬ-БЫ ОДИН ПОКУПАТЬ! Как я написала- ’сытый голодному не товарищ’
Ребенок есть, доход явно меньше дохода автора (заграницей ни разу не отдыхали).
Вот именно бананы и именно этой весной - стали покупать реже, есть такое. Но зато цитрусовые, яблоки, всякие печеньки-конфетки - все есть у ребенка в свободном доступе, никто не считает, сколько мандаринок она или я съела.
Ответ длябылоИпрошло
1-я не скулю. следите за речью.
2-мы в Украине.
а вот как раз о будущем и речь.
2-мы в Украине.
а вот как раз о будущем и речь.
Как говорит один политолог: хорошо уже было, будет хуже, а потом ещё хуже. Не допускают к власти ненужных людей.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
я уже поняла, что лучше правду не писать. только это и обсуждали.))
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляtereska
это не совсем верно, вид на жительство практически в любой стране дает все те же права, что и гражданство, за исключением права голоса. ТО есть и пенсию можно получать, и социальную помощь, если есть вид на жительство и легальная работа, с которой идут отчисления
Кучерявочка• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
1-я не скулю. следите за речью.
2-мы в Украине.
а вот как раз о будущем и речь.
2-мы в Украине.
а вот как раз о будущем и речь.
Автор, уезжайте. Пишу абсолютно серьезно. Без стеба, сарказма и негатива. Уезжайте, если можете.
Каменная Фрося• 24 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Оу, и тащите за собой компьютер? Осторожно там, не упадите)))
в вашей деревне инет только в компьютере????
Каменная Фрося• 24 апреля 2018
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Очень много вакансий, но для украинцев больше шансов в технической сфере и IT потому что не требуется знание голландского. Аспирантов физиков, математиков, data analytics очень любят у нас) там типа fast track application есть даже. Вот все вакансии
благодарю Вас!
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляtereska
абсолютно верно.
Ответ дляQueste
Это не про арабскую страну, а именно один из эмиратов. Пенсия там будет только из собственных накоплений, государство полный социальный.пакет даёт только оф.гражданам страны. Столько инфы уже перелопатили, что чаша весов перевешивает больше против.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляКучерявочка
Научительница• 24 апреля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
уже 21-страница и никто, кроме автора, желчью не изошел ))))
Менее Более• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
абсолютно верно.
Вот статейку посмотрите например, если еще не решили куда:
Кучерявочка• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Я каждый день открываю новости и в этом убеждаюсь. Если вы чувствуете дискомфорт, уезжайте как можно быстрее.
Copy-Paste• 24 апреля 2018
Поезжайте в Россию. И языкового барьера нет, и ситуация там пока получше.
И не смотрите телевизор, я его пять лет не смотрю, и нервы целее.
Copy-Paste• 24 апреля 2018
Вообще не понимаю, почему язвы слетелись и клюют автора? Шо за стая диких животных?
Менее Более• 24 апреля 2018
Лично я бы не рекомендовала США или Австралию. США не такая безопасная страна, как многие думают, при всей соц защищенности, в Австралии тоже куча ядовитых животных, хоть там и чудный климат, образование и тд.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляНаучительница
и в чем желчь автора?
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Кучерявочка• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
и в чем желчь автора?
Ни в чем. Не обращайте внимания.