былоИпрошло• 24 апреля 2018
Истерия или правильные мысли?
Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів:
662 (55.77%)
напрасная истерика
525 (44.23%)
пора уезжать
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а где в Украине не депрессивный регион? где так хорошо, чтоб переехать?
Западная Украина.
Sunny_Anny• 24 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Вы не открыли мне Америку. Я в курсе очевидных вещей. Спасибо.
Это хорошо. Потому как многие это понимают потом на своем опыте.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Для початку нехай чоловік відправить резюме в фірми закордонні які вас цікавлять
ок
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
в уровне жизни, в качестве жизни
вот был бы роддом под боком, вас бы уже не так колбасило
а так родите, захотите какие-торазвивашки, развлекашки, докторов - а у вас их нет
в большом городе будут
нет у вас ясности, зачем и что вы хотите делать
это идет процесс гнездования
а гнездиться в провинции ен хочется (и я отлично это понимаю)
гнездитесь где-то в месте получше
а потмо уже оттуда, когда дите хоть можно будет оставить с няней спокойно, двигайте дальше
в большом городе будут
это идет процесс гнездования
гнездитесь где-то в месте получше
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Извините, но где конкретно вас плохо обслужили?
Такого сервиса как у нас (за деньги, разумеется), нет практически нигде. Отношение людей друг к другу? Хм, отношение в эмигрантам во всех благополучных странах одинаково негативное.
А окружение вы везде выбираете сами.
+ 1000000!
За бесплатно и за границей не обслужат хорошо.
А за деньги и у нас все очень неплохо.
PANTERA_KET• 24 апреля 2018
Знакомые хотят перехать.доход 13тыс грн на 4ых.это ясное и понятное желание.но еще никак не нашли куда. А если вам здесь неплохо?- путешевствуйте.живите в свое удовольствие
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Автор, я как человек переехавший, скажу так : выбирайте страну, учите язык, поднимайте ребенка хотя бы до 3-4 ( лучше 6) лет в Украине, и переезжайте.
Сейчас вы беременны - значит не работник, муж такую ораву не вытянет: аренда однокомнатной, коммуналтные, прокорм троих, лечение ребенка, проезды , телефоны и тыды.
Пишу за Польшу.

Sunny_Anny• 24 апреля 2018
Кстати, про истерию. У меня подруга - дама склонная понервничать. В Милане в собственном доме может жить только при наличии огромной собаки и травм.пистолета под подушкой. Говорит - страшно. Ужасы рассказывает про ограбления с пытками (чтобы получить доступы к счетам).
Так что истерить можно везде.
ImperoTanya• 24 апреля 2018
Добавлю: Чехия страна чуть проще чем Германия. Но славянская группа языков, и соответственно более комфортная возможность адаптации вполне подходит. По уровню жизни лучше чем Польша для эммигрантов: Польша открыта для переезда,и туда ринулись все кому не лень. В Чехию попасть сложно, но именно поэтому там и условия работы намного лучше. Как мне кажется для мужа есть возможно адаптироватся, подтвердить свой диплом и идти вверх по карьере на произодстве
Ответ длябылоИпрошло
из иностранных- англ и итальянский немного.
Если у Вашего мужа есть знания, то почему не подать хотя бы на какую-то позицию, чтобы проверить свой уровень на присланном онлайн тесте?
Ваше определение ’голова на плечах’ еще не означает, что Вы или Ваш муж будете более выгодны нанимателю, чем местные специалисты
Это не чтобы Вас обидить. В любой стране есть свои умные люди, которые тоже хотят получать хорошую зарплату.
Подруга живет в Мюнхене, она тоже писала, что в Германии не хватает инженеров, даже так не хватает, что берут и без немецкого, но требования к английскому тогда С1. Либо есть рекрутерские украинские фирмы, которые вывозят специалистов на смешные для немцев деньги, через год-полтора украинцы уже на месте ищут другую работу, имея уже на руках разрешение на проживание.
А по поводу немного итальянский/английский. Немного - это хороший уровень В1, когда в состояние хотя бы поговорить о семье и погоде.
А если: Buongiorno, come va? Grazie, bene, то это не немного, это ’О, запомнила 10 слов’
Пушка заряжённая• 24 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
А окружение вы везде выбираете сами.
К сожалению, мы не выбираем окружение. Обслужили меня конкретно плохо вчера в супермаркете, конкретно плохо в газовой службе, которая несанкционированно отключила газоподачу и морозится, надо судиться. Еще больше конкретики? Хамство водителя маршрутки, когда я захожу с ребенком и не оплачиваю его проезд по возрасту. С моим уровнем языка и профессиональным, который я могу в полной мере использовать за границей, меня отличат от местных только по имени. Мои родители живут в Германии уже 10 лет, отличное отношение, никаких нареканий. Ибо профессионалы и не сидят на пособии. Хорошо, если вас все устраивает, счастья-здоровья. Меня не устраивает, я меняю свою, замечу, не вашу, жизнь лучшему.
Alice_Sherman• 24 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Где будет легче? В Германии, где ваши дети будут на уровне эмигрантов с арабских стран и Турции? Или во Франции, где не легче? Или в Польше, которая всегда относилась к хохлам как к холопам?
С рабской философией и минимальными доходами вы в любой стране будете рабами.
Те, кто умеет зарабатывать - и в Украине чувствует себя комфортно.
Ага до первого рейдерского захвата.
Пишу по следам крупного бизнеса знакомых.
Тоже кричали, что Украина страна райская.
Сейчас так не думают.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
Западная Украина.
вряд ли там будет нормальное отношение к жителям Дон обл (пишу не из предположений, а из конкретики, в подробности вдаваться не хочу, не приятная тема). а рисковать ребенком не хочу и не буду.
Из Хацапетовки• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
что ’мне плохо’? или вы фантазии свои не в то русло пустили?
Вам скопировать ваши ответы ? ’С каждым днем все хуже и хуже’, ’мы тяжелые на подъем’, ’мы никто везде’, ’отсутствие перспективы. тяжело смотреть вокруг’, ’а смысл? недвижимость в цене упала- продать имущество здесь, чтоб в большом городе купить двушку максимум’. Автор, да из вас оптимизм и положительный настрой так и прёт )))))
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я из Ивано-Франковска, нормальное отношение, поверьте.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляaliushina
Sunny_Anny• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Значит, едьте. По опыту друзей-знакомых - Канада или Австралия. Это если хотите радикально и с заходом на будущее. Если абы не здесь, то можно и в Польшу.
Собирайте документы.
Подскажите плиз• 24 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Ходите в другие супермаркеты или заказывайте еду на дом. Ездите на такси или машине. Наймите адвоката для общения с газовой службой.
Все всегда и везде упирается в деньги.
А ваша граничащая с хамством дерзость в постах выдаёт вас больше, чем любой акцент (который, конечно же, есть, если вы живете в Украине) :)
Все всегда и везде упирается в деньги.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
))) ну так прочтите уже все. а напоминаете СМИ, которые фразу из контекста вырывают.’С каждым днем все хуже и хуже’- в стране.
’мы тяжелые на подъем’ это факт и это не значит плохо,
’мы никто везде’ это мнение ’советчиц-специалистов’, которые себя посчитали в праве осуждать других (благо нормальные люди есть и они здесь отписались).
Sunny_Anny• 24 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
как это - несанкционированно отключили подачу газа?
вот просто пришли и опломбировали? на входе в квартиру/дом, без вашего участия?
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
странная ситуация у вас, родители уже 10 лет в Германии, а вы как тот ежик с кактусом...
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
спасибо на добром слове.
но моя подруга чуть не повесилась, вернулась обратно. и это человек со стальными нервами.
Пушка заряжённая• 24 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Нет, не без моего. Это долгая история с путаницей документов, которую доказать можно, если служба идет навстречу. Но служба отказывается контактировать.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Собирайте документы.
ЯсноВидящая• 24 апреля 2018
Ответ дляImperoTanya
Как то вы не вовремя собрались. 10 лет ждали ребенка, а теперь с малышом будет сложно.
Могу подсказать вариант по Чехии. График позволит с мужем работать посменно, 13 дней в месяц по 12 часов. ЗП около 1000 евро. Работа на конвейере - не тяжелая, но стОя.
Добрый день. Скиньте мне информацию, пожалуйста, по работе в Чехии.
былоИпрошло
• 24 апреля 2018
Ответ дляaliushina
Сайты для поиска работы в Германии
Monster.de
Jobs.de stepstone.de
Xing.de
Италию/Испанию Вам не очень советую, поскольку безработица там сильная
Monster.de
Jobs.de stepstone.de
Xing.de

Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
спасибо на добром слове.
ситуации бывают разные, согласна. Но город в общем очень толерантный к новеньким. Вы можете мне 100% верить, как коренной западенке)))
Много историй реально придуманные.
Кто крайний?• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
Западная Украина.
шта?ой, не смешите
с ЗУ все валят, кто в Польшу, кто на стройки в Киев
Пушка заряжённая• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
А что, по-вашему все, чьи родители за границей, должны быть там же? Я не особо люблю Германию, а немецкий язык терпеть не могу в принципе, хотя и знаю. У меня другие ориентиры. А здесь кактус заставляет есть семейная ситуация. На этом детали заканчиваются.