Трахтибидох• 24 апреля 2018
ветрянка! объясните что к чему?
девочки расставьте по полочкам что к чему:
чем лучше мазать, зеленкой или фукарцилом?
когда переставать мазать?
когда можно купаться?
болеем первый раз всем спасибо
когда переставать мазать?
когда можно купаться?
болеем первый раз всем спасибо
ОноВамнадо• 24 апреля 2018
Купаться можно всегда. Не париться в ванне, душа достаточно. Мы зеленкой мазали, переставала мазать, когда корочки уже появлялись.
спальное место• 24 апреля 2018
Только отболели, мазали лишь фенистилом, высыпаний было мало. Купаться врач разрешила сразу. Бывает что хлорка + горячая вода сильнее раздражает кожу, тогда, конечно, с купанием осторожнее.
Трахтибидох
• 24 апреля 2018
Ответ дляОноВамнадо
а когда корочка слетает и остается влажная ’язвочка’ ее обрабатывать?
сЛАдКОежКА• 24 апреля 2018
нічим не потрібно мазати, душ приймати кожного дня по кілька разів, це знімає свербіж
Galina_vinsport• 24 апреля 2018
у меня старший только переболел.. мыться можно в душе хоть 10 раз в день.. снимает зуд, хоть и не надолго.. мазала фукорцином.. каламин не помогал ему..
ОноВамнадо• 24 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Я бы обработала. Но у нас такого не было, я давала Эдем и малой не чесался, поэтому когда корочки отваливались, под ними уже мазать было нечего.
Нога на ногу• 24 апреля 2018
если будете мазать зеленкой, потом неделю смывать ее будете. на улице будут шарахаться.
что вам сказал врач? чем мазать?
Паспортный стол• 24 апреля 2018
Я мазала зеленкой, сильно старалась, отя можно было и без этого обойтись, все равно дома сидеть 10 дней от первого высыпания. Зуда практически не было, душ правда дочь тоже много не принимала. Мой главный совет - следить за корочками на лице, когда начнут отпадать - ни в коем случае не сдирать. У моей дочки остался след на носике (с дедушкой один день оставила, они так лицо вытирали после умывания).
Трахтибидох
• 24 апреля 2018
Ответ дляНога на ногу
что вам сказал врач? чем мазать?
зеленкой, но многие советуют фукоцином, смывается говорят легче
Меня не звали• 24 апреля 2018
Купаться можно, сколько угодно. Мазать чем нравится, смысл обработки прыщей - в их мониторинге. Последний прыщ намазали, отсчитали нужное количество дней после него - все, ребенка можно в коллектив выпускать. Основное условие: мазать 1 прыщ 1 раз, чаще - дополнительно провоцирует зуд.
Хорошенькая• 24 апреля 2018
девочки какая зеленка??? господи вы где живете вообще???? Не уродуйте ребёнка!! Сыну 8 лет-он даже не знает что есть такое зеленое средство!!! Мы мазали прозрачным гелем против зуда.ВСЁ! Все закончилось благополучно!!!
Хорошенькая• 24 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Автор вам 13?? Полно видео в инете..посмотрите Комаровский доступно об этом всем рассказывает!!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
На лице и открытых частях тела - календула спиртовая, на теле зелёнкой. Собственно зелёнкой или фукорцином мажут что б видеть новые высыпания, а так подойдёт любой спиртовой раствор. Купать по желанию, от свербежа что-то антигистаминное.