Прячусь от Всех• 24 апреля 2018
Кто носит контактные линзы?
Были сегодня на очередном осмотре у окулиста. И вот настоятельно рекомендует - дочке 12 лет - вместо очков на один глазик контактную линзу - типа зрение не будет падать + ей будет гораздо комфортнее, чем в очках. На второй глазик не нужно. Хочу послушать советы так сказать бывалых. Пожалуйста, напишите все плюсы и минусы. И правда ли, что зрение не будет падать? И да - девочка не практичная, немного рассеяна... сможет ли сама справляться если что - снять-одеть?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 апреля 2018
Всё правильно, так и надо. Я ношу линзы с 17 лет, моя дочь с 10 лет, только позитивный отзыв, очки намного хуже.
Молчунья• 24 апреля 2018
не знаю как ребенок, мне очень удобно, а вот в очках хожу только дома. Одеть/снять легко, но руки должны быть чистыми,
Ума Палата• 24 апреля 2018
У меня обнаружили плохое зрение в 8 лет
в 15 у меня уже было -5 (в год на 1 диоптрию падало), советовали операцию по остановке падения.
Тогда я надела линзы на постоянку. Мне 28, зрение -6,5. Не знаю, что остановило, то ли возраст, то ли линзы, но в линзах намного комфортнее.
Только Вам, как маме, нужно следить за гигиеной и временем смены линз.
Прячусь от Всех
• 24 апреля 2018
Ответ дляУма Палата
У меня обнаружили плохое зрение в 8 лет
Спасибо! Ну вот были сегодня в известной клинике и как раз попали на профи из-за границы - просто подключился к осмотру. И просто так убеждал, что доказано, что надев линзы зрение не будет падать. Если так - то это просто спасение. За год снова понизилось
Добрый Жук• 24 апреля 2018
Племяннице почти 12-не справляется сама.Ни одеть .ни снять у нее не получается и никому не дается.Так и валяются линзы.Зрение -5
Ума Палата• 24 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
надевайте
И если есть астигматизм 1 и более, тоже корректируйте
Мне не корректировали, это тоже может быть причиной падения.
ЗабежАЛОЧКА• 24 апреля 2018
Девочки, у кого падает зрение в линзах.
Какое у Вас зрение?
И какие линзы носите?
Спасибо.
Какое у Вас зрение?
И какие линзы носите?
Спасибо.
БезПаспортаНеПродаю• 24 апреля 2018
Мне кажется ребенку будет тяжеловато привыкнуть, тем более только на один глаз. Я уже взрослая пока привыкала бывало долго не могла снять или одеть, иногда до слез. Глаз в который надо вставить линзу закрывается рефлекторно, ему не нравиться что в него лезут пальцем))) Но тогда и линзы были более плотные и жесткие, сейчас вообще как пленочка. Но в линзах намного комфортнее чем в очках. Очки могут давить переносицу, за ухом, потеют в холодную погоду, могут пылиться или заляпываться. Надо пробовать,снимать\одевать чистыми руками, вовремя менять линзы и раствор и обязательно снимать на ночь.
МисисПропер• 24 апреля 2018
я ношу лінзи вже більше 20 років, зір може зовсім трохи погіршився на пів діоптрії. Сестра носила теж більше 10 років лінзу на одному оці, зір не падав.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Девочки, у кого падает зрение в линзах.
Какое у Вас зрение?
И какие линзы носите?
Спасибо.
Какое у Вас зрение?
И какие линзы носите?
Спасибо.
Уже -8. зрение падает от очень многих причин, первая это наследственность. гормоны, нагрузки и еще целый список. Перепробовала кучу разных линз, очень комфортно в clear lux
Остановщица• 25 апреля 2018
Линзы - отличная вещь и не идут ни в какое сравнение с очками. Ношу уже 15 лет. Баух энд ломб Оптима/софт ленз, как подобрали когда-то. За это время зрение упало только на 1 диоптрию. Привыкание заняло примерно 2 недели. Надо соблюдать гигиену, иначе может быть инфекция. Мыть руки, менять раствор вовремя.