Люблю Украину• 24 апреля 2018
Бронхит у ребёнка 7 лет каждые один, два месяца, посоветуйте, что делать?
Замучились уже, бедная дочура, уже год, как воюем с бронхитами, почти каждый раз- антибиотики... Только насморк начинается, на следующий день кашель и всё- бронхит. Что делать не знаю, сдавали на всякие инфекции, пили и хлорофил и полоскали им горло, потом ацекловир, в общем ничего не меняется. Бронхиты обструктивные, ещё и дочь атопик, в общем совсем в отчаянии.
Свисток ля-минор• 24 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Миндалины увеличены, хорошо, следующий воач у нас иммунолог, спасибо и наверное пульмонолог.
обращайтесь сразу к аллергологу, скорее всего, у ребенка аллергич. реакция на что-то и к пульмонологу обязательно. Назначат 100% сдавать кровь на гельминты.
Жерица ночи• 24 апреля 2018
Абструкции лечу без антибиотиков! Дочь аллергик, клещь бытовой пыли ее враг, но практически всегда бронхит вызван ОРЗ. Спасаемся только постоянными ингаляциями, как накапливающий принцип, уменьшение дозировки так же очень влияет. Сделала прививку Превенар. Наблюдаемся у аллерголога!
Бесбардак• 24 апреля 2018
Плюсуюсь к аллергологу. У самой сын асматик. Часто обструкции. Но быстро снимаю. С 2 лет только один раз на бронхит по дурости имнезнанию пили антибиотики. Обструкции снимаю быстро. Вам нужно обследование и базисная терапия. Если атопик, то это первым делом. Бронхиты такие в 99% не лечатся антибиотиками. У нас тоже - один день сопли, на след уже свист. Но аллерголог научил, как с этим боротся. Сейчас на Асите ( выявлены аллергены), базисе и в надежде, что поможет и перерастет
Для драки• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Девушка, Ваш следующий врач - аллерголог, не иммунолог. Не теряйте время.
Такие бронхиты бывают по многим причинам: аллергия, строение бронхов, инородное тело, паразиты! и т.д.
У сына был бесконечный кашель с обструкциями 7 месяцев подряд.
Причиной оказались лямблии.
Просите у аллерголога направление на пробы: плесень, шерсть животных (если они у вас есть), паразиты.
Причиной оказались лямблии.