ДинамоКит• 25 апреля 2018

Куда катится молодеж?

У моей 13летней дочери была подруга, на год старше. Знаю семью, нормальная, адекватная. Дружили, потом просто, Привет, как дела... и все. На мой вопрос, что случилась, моя ответила, что подружка встречается с парнем, ей 14 ему 18, что ей уже со мной не интересно. Родители в курсе, одобряют ее ночевки у него, не против. Вот недавно пересеклись, обе выгуливали собак, и та ей поведала, что уже несколько месяцев, как ушла жить к парню и вроде бы подозревает, что залетела, но особо не печалится, выпьет таблетку и сорвет Б. Я в шоке, смотрю на свою, на ее однокласниц, подруг, ну дети, в комнате тусят, дуреют, а некоторые со школы идут не домой, а к сожителю, и ниче ,что она несовершеннолетняя!
Неужелии для некоторых это норма?
Люблю порядок• 25 апреля 2018
Ответ дляФима Собак
У меня вообще все норм, и не спешила по писюнам скакать)
если все норм, чего с ранних лет лежали стационаре по гинекологии?

Люблю порядок• 25 апреля 2018
Ответ дляМотористка
да перестаньте притягивать за уши непритягиваемое. И если уж вспомнили СССР, то я - 1968г.р, потому могу побольше рассказать за совок: из моих ровесников +/-5 лет только только 3 девочки не закончили школу по причине бер-сти. И да, в те годы это было - ЧП, с разборами ’полетов’ на всех уровнях. Кроме того, в те годы выйти замуж после школи в 17-18 лет было нормой, а не по беременности. Вы сейчас на статистику какую киваете? Вы реальную картину посмотрите: те, кто работает в частных клиниках и гинекологами Вам скажут совсем другое.
т.е. они просто так расписывались? не потому, что уже невмоготу было без секса жить, а секс до брака был чем то аморальным? не потому, что попробовали после школы секс и случилась беременность?
у меня у всех одноклассников родители примерно ваши одногодки. и все почти в 17-20 лет стали родителями. Мои родители были самые старшие в классе- в 24 года меня родили...
Девушка Прасковья• 25 апреля 2018
Ответ дляМотористка
во-во.... остальное -дело десятое. Главное, абы захомутала и с шеи родительской сползла)))
По Вашим ядовитым ответам сразу ясно что у Вас сын. ’ Осторожно! Злая свекровь’ . Не завидую я Вашей будущей невестке.
Аноним_1453• 25 апреля 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Я в школе работаю, медиком, уже 15 лет. За это время беременных было 6 человек, старшеклассницы 9-11 класс. Город 60 тысяч.
Ну в данном случае размер города не существенен, важнее размер школы. Т.е на всю школу в среднем две беременности на 5 лет. Ну это по моему совсем не много. Тут же рассказывают чуть ли не об очередях беременных школьниц в клиниках...
После шести ни-ни• 25 апреля 2018
уж замуж неверпёж....а молодёжЬ

по сути - 14 - это рано, конечно, тем более с такой контрацепцией , но если уж случилось - хоть бы научили правильно предохраняться.

а вот в 17 - считаю, что правильно ответили - раз уже сексом занимаются, чего не постелить вместе. Ведь если захотят - и на узком диване, и на унитазе перепихнутся. Или в подъезд выйдут...та мало ли..

Сама ’стала взрослой’ в 21,5, после института уже. Просто серьезных отношений не было раньше, а так считала, что до 18 нужно беречься.

мне понравился мем на тему
’если вы действительно любите своих детей в дома всегда должны быть презервативы, причём в таком количестве, чтобы дети могли брать их, не беспокоясь, что кто-то заметит’
В шоколаде• 25 апреля 2018
Ответ дляНе куру
это не молодежь катится, а их родители( - раньше хотя бы за это переживали, если конечно не совсем уж неблагополучные, а теперь... слово целомудрие - забыли, а слово мораль - скоро станет ругательным(...
вот например, недавно подруга мне говорит, что сын ночевал дома с девушкой. с девушкой встречаются, девушке 17 полных лет, она из другого города поэтому приехала с ночевкой. в первую же ночь в гостях она спала в одной постели с парнем. нууу, вернее не только они спали - в двушке у них тонкие стены, а мама парня очень чутко спит)). я подругу спрашиваю, а она ничего в этом плохого не видит? подруга сказала, что мол а какая разница, если они все равно уже сексом занимаются.
я конечно понимаю, что молодежь может сделать, что хочет пока родители не видят, но должно же быть хоть какое-то понимание... я бы принимая девушку сына в гостях, тем более впервые, не смогла бы постелить им вместе, ну вот просто не смогла бы, зная что ей нет 18-ти! а потому что я не хотела бы чтобы моей дочке вот так постелили... наверное, я устарела и меня скоро можно будет сдавать в музей)))
мне 27, и я думаю точно так же.]
Люблю порядок• 25 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
и в 30 уже изношеная бабка.
я вот хоть и не приверженница ранних половых связей и смены множества партнеров, но не могу понять, что значит в 30 как изношенная бабка? от чего изнашиваться? у нас же от еды рот не изнашивается, а едим мы все по 3 раза в день...

Погадаю• 25 апреля 2018
такие девочки были всегда. разные круги просто. это и не хорошо и не плохо, просто констатация.
Отмотала своё• 25 апреля 2018
За ДОБРОВОЛЬНЫЕ, т.е. по согласию сексуальные отношения с несовершеннолетней предусмотрена уголовная ответственность. Товарищ в возрасте 18 лет может быть к ней привлечен.
Katerina_Knows• 25 апреля 2018
у нас 12-ти летняя забеременела и родила.
это был 1996 год вроде))
Заставляличка• 25 апреля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Тролячья тема.
почему троллячая? У нас одноклассники друг у друга ночуют и сексятся. Им по 15.
Заставляличка• 25 апреля 2018
Ответ дляНе куру
25 лет назад это не считалось нормой, 25 лет назад я не слышала заявлений, что это нормально, что а какая разница все равно они уже занимаются сексом. 25 лет назад конечно же беременели малолетние, только вот они навряд ли занимались сексом в доме парня когда за стенкой его мама, а если и занимались - то там мама была как раз та, которая неблагополучная.
понимаете, парни и тогда и всегда хотели секса), девушки были наивны в равной степени всегда), только вот родители раньше большее значение придавали слову мораль. да и общество в целом.
Вы правы и я рада, что есть люди с такими убеждениями.
Кидстаффовка• 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Часть молодежи всегда куда-то катилась)) Моя одноклассница родила в 15. Из неблагополучной семьи была. Но очень удачно ,как потом выяснилось отца ребенку нашла. Все ок. Выучили,пить,курить отучили,зубы вставили,пластику сломанного носа сделали. Умница-красавица ,жена крупного предпринимателя. И так тоже бывает.
жаль генетику не ’прооперируешь’
Аноним_1445• 25 апреля 2018
Ответ дляQueste
такие все прям правильные - аж жутко
мой кум свою жену в 13 лет ’застолбил’, их общая дочь школу в этом году уже заканчивает
мой дядька за свою жену в ее 15 лет с половиной школы дрался, сейчас уже внука в школу водят, всю жизнь дядька свою жену боготворит и на руках носит
в моем классе в 14-15 лет только ботаники дома сидели, все остальные активно с мальчиками общались уже во всех плоскостях, и никто не пошел по рукам, сейчас у всех дети и семьи..
а сколько вам лет? чтоб понимать поколение каких годов. мне 31, с девственостью рассталась в 17 и я была из немногих, мои подруги еще девочками были кроме одной, я для нихз была баба-огонь, сейчас вспоминаем и смеемся.
в 15 спать с парнем мне кажется - это рано. даже свои 17 мне сейчас кажется что можно было и позже. потом у меня были достойный парни и вот тогда и надр было терять девственность, лет в 19.
ну это мое мнение.
а так, гормоны стали буевать и мысли о сексе и мальчиках начались лет в 14. но поцелуй был в 15 первый. так вот
Аноним_1445• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
ха-ха)) верно сказали, кстати.
какая разница один писюн там бывает или разные) это об изношенности.
Queste• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
ну это мое мнение.
я из вашего поколения, к 15 годам в классе было 3 девственницы, два ботаника и я, долго выходившая из сложных семейных обстоятельств, поэтому вообще слабо реагирующая на окружающих меня людей
спустя полгода примерно на людей уже реагировала, девственности лишилась, о чем никогда особо не жалела, секс - это секс, он может быть как в отношениях, так и без них, просто потому что нравится сам процесс или конкретный потенциальный партнер вызывает ряд эмоций

и да, по рукам я не пошла, уже в 20 лет за меня зубами вцепился мой теперь уже нынешний муж
Аноним_1445• 25 апреля 2018
Ответ дляQueste

я за весь класс не отвечаю,конечно, но подруги действительно были девственницы))
а я по глупости и совершенно с посторонним парнем лишилась и до сих пор жалею,но это конечно в прошлом)
Фима Собак• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Ановуляция.
Малая еще та• 25 апреля 2018
Ответ дляMurrOlechka
я с вами согласна..меня тоже в музей...)))) хоть у меня и нету сына..но я бы постелила бы детям в разных комнатах...)))
+1000000 я то же древняя... у меня сын.
Ему только 10 лет, но то, о чем говорят его одноклассники, а им еще и 10 нет впечатляет...
Я иногда задаюсь вопросом, что творится в их семьях?

Люблю порядок• 25 апреля 2018
Ответ дляФима Собак
Ановуляция.
ничего себе, а как вы её определили в раннем возрасте?
НаливайКа• 25 апреля 2018
Ответ дляQueste

А я вот не могу понять, откуда все знают, сколько девочек в классе были девственницами, сколько нет?
Мы секс и ’Анжелику’ да ’Эммануэль’ обсуждали, когда нам лет по 7-8 было, и это все было дико интересно и запретно. а потом, ну вот вообще не помню, что бы кто-то когда-то из девочек о сексе говорил. И да, по мнению родителей наших ’батанов и иже с ними’ я была ой какая распущенная’, потому как с 11 лет встречалась с мальчиками, и кое чей сыночек даже получил по лицу от моего парня))))) (ох там и скандал тогда был)))). Но, встречаться и иметь интимные связи, пусть это даже не секс - это совсем разные вещи) В общем, не могу сказать, что не была в курсе всех событий класса и параллели)
НаливайКа• 25 апреля 2018
Ответ дляМалая еще та
+1000000 я то же древняя... у меня сын.
Мы с подругой лучшей познакомились и подружились на теме секса в первом классе) остались на дежурстве, то да се, она спросила, знаю ли я, что такое секс. Я сказала, да, мама рассказала... потом вместе втихаря ’Анжелику’ читали, ’Унесенные ветром’... но как-то быстро интерес к теме секса сменила любовь к Сейлор Мун и ’Симбе’ - Король Лев) Та что, как раз в этом возрасте - не страшно)
Малая еще та• 25 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа
В первом классе одноклассница сына спросила мальчиков: -кто любит сексом заниматься?
Сын тогда сказал, что все начали кричать: Я!
Она пригласила тех, кто любит к себе домой....:)
Мой говорит: не знаю, что это такое, но я то же сказал, что я.
Но не знал он только значение слова ’секс’. О том, откуда дети берутся был проинформирован. Появился повод объяснить значение нового слова.
А теперь все разговоры носят не такой безобидный характер. Так это они еще неспособны.
Девочки (некоторые) с 8 лет фоткаются на свои соц. страницы, как малолетние ..... и это с поощрения родителей, мам в частности. Нет даже минимального контроля или каких-то норм. В то же время мальчиков они за людей не считают (возможно, потому что они в большинстве). Не понятно, для кого стараются:) Потребительское отношение ко всем.
парИла я парИла• 25 апреля 2018
Я начала в 16, мама знала, ей было все равно, через 3 года поженились и уже 20 лет вместе. Многое зависит от семьи
Кастрюлька• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбительница
У них разница 4 года? О каком совращении вы говорите, я думала, что ему от 20 хотя бы, чтоб так говорить
14 лет - она не совершеннолетняя, он -совершеннолетний, если родители напишут заявление в полицию - ему срок
Кастрюлька• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбительница
Вы устарели и пора в музей ну правда...14 лет еще перебор, но в 17 если и так спят, то к чему ломать коммедии с раздельной постелью, вроде мама не в курсе)))
Так пусть спят в своей заработанной квартире или на съемном жилье, но дом родителей надо уважать. Ночевать можно и в разных кроватях, что тут такого.
Уси-пуськи• 25 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Да. Такие есть. Такие были всегда. Моя соседка с 12 лет по парням
+1 всегда такие были.
Лгин• 25 апреля 2018
Я лишилась девственности в 14 лет. У меня дома был кромешный ад и сматываться к парню на несколько часов - это было спасение. Ну да, секс был и регулярный, предохранялись и мне очень повезло с первой любовью. Я этого не стесняюсь и ни о чем не жалею. Но такая доля меня никак не сделала шалавой. Выросла и в 17 лет устроилась на работу и поступила в вуз, те взяла за себя ответственность и себя обеспечивала. Моя жизнь сложилась очень достойно и мой муж меня добивался год!!! Секс был через год знакомства, а я все знала себе цену и носом ворочала не смотря на то, что влюбилась. И какая тут связь и тем, что я тоже в 14 лет сбегала ночевать к парню? Не пойму.
Аноним_1438• 25 апреля 2018
Брат у будущей невестки с 15 ночевал. По женились в ее 19, двое детей. Сейчас такая правильная стала, аж противно.
Золотая орда• 25 апреля 2018
Не могу сказать что я была ’гулящей’,но своей дочке такого явно не хочу. Да и отношения у нас очень тёплые в отличии от тех что были у меня и мамы. Первый поцелуй 11 лет и первый петинг тоже. В 13 оральный секс и в 18лет рассталась с девственностью с тем же партнёром что и научил меня оральному. Парню на то время было 23 года. Всегда в сексе использовал презервативы и меня учил как и что и когда и какие бывают контрацептивы. Отрывалась я так только летом у бабушки,а дома тихоня и ботан была. Школа - дом библиотека. В универе почти так же было до знакомства с будущим мужем. С мужем познакомались в 20 лет и уже вместе 17 лет. Я не жалею о таком раннем взрослении в половом плане. Но это не норма. А с моей стороны была может быть и дурость. Вот дурочку и уберегло от залетов и болячек.
Из моего окружения (выпуск школы 2000 год. ) беременных не было хотя многие хвастались что спят с парнями. В универе две на весь поток на пятом курсе были и то замужние девочки. Когда пошла работать в школу - одна девочка в конце 11 класса была беременной,но там уже свадьба намечалась.
Дочке не знаю что буду говорить. Ей 11 лет и вроде как пора уже.