Ненька наша• 25 апреля 2018

Как вам имя ? Вы бы назвали так свою дочь ?

Привет всем ! Вчера гуляли с мужем в парке и услышали, как молодая мамочка звала дочку - Яринка... Мы ждем малышку, имя уже выбрано, но я вчера призадумалась, уж больно это имя понравилось, вот только как уменьшительно-ласкательно называть малышку? Как вам имя ?
Результат:
вже голосів: 844
513 (60.78%) Нравится
331 (39.22%) Не нравится
Баба Яга• 25 апреля 2018
я мечтала назвать дочь Ясмина, коротко Яся. На украиском Ясочка. Но у меня мальчик )

Ресничный червь• 25 апреля 2018
У Марии Бурмаки так дочку зовут. Очень красиво
Попижёновна• 25 апреля 2018
Яра, Яся.
Не назвала бы. Полное имя ЯрЫна, Ы грубовато звучит.
Безпринципная• 25 апреля 2018
Есть имя Ирина, оно нравится, а вот простонародные Ярина (укр.) и Арина (рус.) не нравятся.
Пьера Безухова• 25 апреля 2018
Дуже красиве. Я б назвала.
А яке ім´я обрали ви?
Slawa81• 25 апреля 2018
У меня ассоциации с гормональными таблетками, зачем им дали такое название? а так имя красивое
Безпринципная• 25 апреля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Яра, Яся.
А ИрЫна, МарЫна нравятся?

Алёнушка78• 25 апреля 2018
Мне нет, но каждому свое.
Мне Соломия нравится, но дочку назвала Дарьей
Зубачистка• 25 апреля 2018
Ответ дляSlawa81
У меня тоже первая ассоциация с таблетками.
Безпринципная• 25 апреля 2018
Автор, а какой вариант имени дочери у Вас уже был? Какое отчество будет?
AnnaSmith• 25 апреля 2018
Дуже подобається. :)
Яринка, Ярочка, Яра, Яся...
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Отчество Александровна, а называть думали Анастасия ( мужу очень нравится )
Летала_НаМетле• 25 апреля 2018
У моего кума дочка 4 годика Яринка. Семья украиноязычная и мне немного твёрдо звучит имя в таком исполнении - Ярына.
РокерША• 25 апреля 2018
Я уже столько лет мечтаю о дочке Яринке .

Еще с детства запомнила это имя с фильма Свадьба в Малиновке, и всегда думала, что так назову дочку. Но увы, нет у меня Яринки.
Пацаааааааан• 25 апреля 2018
уменьшительно я бы называла ЯрИша, но в целом такое имя всё такие не выбрала бы)
Капризуля• 25 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Дуже подобається. :)
Яринка, Ярочка, Яра, Яся...
Яся это не сюда, Яся это Ясмин, Ясаман, Ярослава ещё так сокращают. Ярина это Яра. Помню была у нас бабушка Яра, Ярочка - доярочка, очень уж вкусное молоко ее корова давала, по утрам привозила к дому))
Мадам Подлинник• 25 апреля 2018
Ярина нравится, а вот уже в украинском Ярына не нравится, сильно грубо
Алёнушка78• 25 апреля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Вот мне тоже, вроде как и хорошо звучит, и уху приятно, но не назвала бы так
Файна цьоця• 25 апреля 2018
Лучше уже Ярина чем Настяяяя,не в обиду мамам Насть,у сына в группе ясли 6 Насть из 12 девочек

Смурфетта• 25 апреля 2018
А мне нравится Любава. Но моих девочек назвала по другому.
Зоя Жорівна• 25 апреля 2018
Ответ дляАлёнушка78
Мне нет, но каждому свое.
потому что Даша намного лучше и мягче звучит чем Соломия
Капризуля• 25 апреля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Это где такое? Вот вроде популярное имя, но у нас на три класса параллельных всего одна Настя, одна из почти 80 девчонок, кстати Маши тоже всего две, хотя имя тоже популярное вроде))
А я с косою• 25 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну и чем же Даша мягче Соли?
Бочка порохУ• 25 апреля 2018
Ответ дляФайна цьоця
И что?мне всегда интересно когда говорят, в классе, в группе много детей с одинаковым именами, ну и что с того, это на что то влияет?
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
я часто слышу Милана, Соломия... многие так называют, а Настями стали называть меньше, а вот Яринка вообще не слышала
Зоя Жорівна• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
ну уж Ярина в тыщу раз лучше Насти.Вы что реально думали назвать таким распространенным именем?
Зоя Жорівна• 25 апреля 2018
Ответ дляА я с косою
Ну и чем же Даша мягче Соли?
всем.Соль это продукт.соленый.Соломийка-соломка.Все жестко.
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
так уже и передумали ))
Алёнушка78• 25 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Возможно, Дарья Александровна звучит, а вот Соломия Александровна уже не то, но имя нравится
Зоя Жорівна• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
так уже и передумали ))
не вздумайте.Насть тысячи.Это модно было в 90 годах и 2000-сейчас каждая вторая Настя