Ненька наша• 25 апреля 2018
Как вам имя ? Вы бы назвали так свою дочь ?
Привет всем ! Вчера гуляли с мужем в парке и услышали, как молодая мамочка звала дочку - Яринка... Мы ждем малышку, имя уже выбрано, но я вчера призадумалась, уж больно это имя понравилось, вот только как уменьшительно-ласкательно называть малышку? Как вам имя ?
Результат:
вже голосів:
513 (60.78%)
Нравится
331 (39.22%)
Не нравится
Капризуля• 25 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
Советовать имя - это вообще последнее дело. Не могу промолчать о нашем случае в школе, одна учитель( физ- ра) , как бы не звали ребенка, она называет по - своему. Дочь возмущалась сначала, а спустя 3 года поняли , что это бесполезно, каждый ребенок у нее со своим именем. Вот моя Вероника , а она не называет Виктория . Мальчик Матвей - это Михаил и т.д. Просто захотелось в рамках вопроса рассказать наш случай ;)
))) Та же история, я Марина, но начальник меня упорно уже лет пять называет Мария, поправляются его, говорит ’да, извините и тут же - ну так вот, Мария,....’ Он не со зла, вот просто почему то так))
размахер• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
я часто слышу Милана, Соломия... многие так называют, а Настями стали называть меньше, а вот Яринка вообще не слышала
Автор, а вы слышали сейчас что бы девочек звали Светлана или Оксана,Юлия или Ирина(а не Янина),Людмила или Лариса ,Татьяна,Наталия.... Зоя, Нэля
Мою дочь зовут Юлия(15лет),она одна среди Насть Даш Лиз и Сонь
Я Ирина и интерпретация моего имени типа Ярина мне вообще не нравиться...
lady_friend• 25 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
не вздумайте.Насть тысячи.Это модно было в 90 годах и 2000-сейчас каждая вторая Настя
а чем это плохо???
вот у меня в классе было 6 Юль и что? никакого стеснения по этому поводу, и во взрослой жизни не так уж много Юль знакомых у меня.
ТрубоДурочка• 25 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
Это где такое? Вот вроде популярное имя, но у нас на три класса параллельных всего одна Настя, одна из почти 80 девчонок, кстати Маши тоже всего две, хотя имя тоже популярное вроде))
У нас что в одной, что в другой школе в классе по 2 Насти.
Не фонарь• 25 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Есть имя Ирина, оно нравится, а вот простонародные Ярина (укр.) и Арина (рус.) не нравятся.
круто меня Ирина зовут, а дочку мою Арина, первый раз слышу что это одно и тоже имя. Арина (рус.) а на укр. Орися.
Котенок аки рысь• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Отчество Александровна, а называть думали Анастасия ( мужу очень нравится )
У моей подруги дочь в мае рожает,тоже имя:Анастасия Александровна будет.
Распутница• 25 апреля 2018
Недавно лежали с сыном в больнице,лежала с нам девочка Калина.Мама называла её Калына.
А я с косою• 25 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Соля ? Она рада будет когда вырастет ?
не знаю..от человека зависит,рад он будет или нет
Елена Майборода• 25 апреля 2018
Ответ дляVika26
Бред, извините. К любому имени можно придумать обидные клички. У меня старшая 6 класс заканчивает, младшая 2 - никого из одноклассников не обзывают. От учителей зависит, от школы, от райена. От родителей детей
Ну вот. Помните вчера была тема про школу? Там автор не хотела, чтоб дочка ходила в школу по прописке, так как там специфический контингент. Так автора там смешали с гуано. Но я ее понимаю и поддерживаю
Елена Майборода• 25 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
хорошо, что мода на бразильские сериалы закончилась, а так бы называли Пенелопами или Мариями-Мирабеллами
Мне Елена имя нравится, Оленка
А мне Елена не очень))
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, а чем плохие Танюша, Наденька ?)
Ярина и Ирина для меня одно и тоже, не нравится. Умиляет когда люди рьяно доказывают, что разные имена. Да, как бы, но вот по жизни, никто заморачиваться не будет. А вариант София и Софья - разные имена(было тут выше) это вообще...
Как это одно и то же? Это, приблизительно, как Света и Таня
на счет Софья и София - согласна, но что значит не будут заморачиваться: если девушка представиться Яриной, Ирой её называть никто не будет
ПочтальЁнша• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Какая Яринка с вашим отчеством?
Как вспомню некоторые труднопроизносимые сочетания, так вздрогну? Стрижалковский Георгий Григорьевич - язык сломаешь.
Аноним_1444• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1289
Эмилия , как же мне нравится это имя
и мне! дочь хотела так назвать, но уменьшительные от него не нравятся категорически
еще нравится Эстелла
Брынза• 25 апреля 2018
Все имена красивые. Но если вы не живете в украиноязычном окружении - будьте готовы что имя буду коверкать как Ирина или Арина. Или переспрашивать.
Ряженка• 25 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Аналогично
ПочтальЁнша• 25 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Режет слух ДарЫна, ЯрЫна, МарЫна, Мыкита ,Мыкола...Ваши дети только для своих будут Ясями, Никитушкой, а вот с чем они столкнуться в школе? Была тут тема про невыносимую школьную жизнь дочери с именем Марина. Дети -подростки жесткие, агрессивные и большие выдумщики на обидные клички.
Даже Анну могут дразнить, не только Марину или Даздраперму. Малолетнее мурло вполне может и не по имени дразнить, но зачем давать им лишнюю возможность?
Как_б_не_так• 25 апреля 2018
Ответ дляVika26
РайОна, три раза перечитала пока поняла что вы имели в виду
ЛюбимаЯНЬ• 25 апреля 2018
У сына в группе есть Яринка, он, когда о ней говорит, то называет Ярусей))
Мне имя нравится, но своего ребёнка я бы так не назвала.
Чижик Пижик• 25 апреля 2018
Сразу подумала про контрацептивы не сработавшие))) Как в анекдоте про индейцев, где мальчика Рваной Резинкой назвали. Вот Ярина тоже как-то так)))))))
Зоя Жорівна• 25 апреля 2018
Ответ дляlady_friend
А распространенное имя - это преступление?
Если человеку нравится, да и к тому же класика жанра говорит о том что пока ребенка не назовешь, не обращаешь внимание на имена окружающих детей, но как только выходишь гулять на площадку...
нет конечно.если очень нравится надо называть.я в 95 году назвала ребенка редким именем-а сейчас таких море.
Схема сыра• 25 апреля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Так тоже думала назвать, но ассоциация с противозачаточными
и у меня так же. имя хорошее, но вот эта ассоциация... будто мама таблетку забыла принять как-то раз, и тут у нее в память об этом появилась Ярина...
Ненька наша
• 25 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
автор, ну вы даете, передумали из-за советчиц, Анастасия очень хорошее имя, советуйтесь с мужем
никому ничего не даю, передумали еще вчера, когда услышали, обсудили, а сегодня решила и с вами посоветоваться )
ДелайКак_Я• 25 апреля 2018
Ответ дляКапризуля
у дочки в группе 3 насти, у сына в школе на 9 девочек две насти.
правда есть Арина в саду.
а вообще, лет 25 уже настя входит в тройку самых популярных имен. наравне с машей третье кажется Саша:)
правда есть Арина в саду.