Ненька наша• 25 апреля 2018

Как вам имя ? Вы бы назвали так свою дочь ?

Привет всем ! Вчера гуляли с мужем в парке и услышали, как молодая мамочка звала дочку - Яринка... Мы ждем малышку, имя уже выбрано, но я вчера призадумалась, уж больно это имя понравилось, вот только как уменьшительно-ласкательно называть малышку? Как вам имя ?
Результат:
вже голосів: 844
513 (60.78%) Нравится
331 (39.22%) Не нравится
Арина85• 25 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Все имена красивые. Но если вы не живете в украиноязычном окружении - будьте готовы что имя буду коверкать как Ирина или Арина. Или переспрашивать.
Не будут. У нас с малой вообще такой проблемы нет!
Мало того у бывшей начальницы малая Анастасия, не в коем случае не Настя. Первая неделя в садике и в школе были попытки назвать Настей - но ребенок на это имя не реагировал вообще, потом что она с рождения только Анастасия - все отлично, уже 16 лет - невеста

Брынза• 25 апреля 2018
Ответ дляАрина85
Я буду только рада, если вы правы. У моей дочки не очень распространенное имя, стлокнулась с тем что люди глуховаты, или туповаты, переспрашивают и коверкают, хотя вроде не экзотическое имя совсем. Просто люди такие. Привыкли к Ленам и Таням.
Новопоштинская• 25 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
А ИрЫна, МарЫна нравятся?
ДарЫна, ЕкатерЫна, ПолЫна и т.д.
Новопоштинская• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Отчество Александровна, а называть думали Анастасия ( мужу очень нравится )
Тогда лучше Ярина, т.к Насть слишком много!
Покорительная• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
я мечтала назвать дочь Ясмина, коротко Яся. На украиском Ясочка. Но у меня мальчик )
Ясочка вообще ужас
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Киев
Арина85• 25 апреля 2018
Ответ дляБрынза
ну идиотов всегда хватало.
Я Ирина, но есть одна барышня на работе которая упорно уже 3 года называет меня Леной)))))

Брынза• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Киев
Киев, большой котел)
Называйте как ваша душа требует, всегда найдутся недовольные на любой вариант.
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
Ответ дляБрынза
Киев, большой котел)
уже заметила ))
ДелайКак_Я• 25 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Автор, а вы слышали сейчас что бы девочек звали Светлана или Оксана,Юлия или Ирина(а не Янина),Людмила или Лариса ,Татьяна,Наталия.... Зоя, Нэля
Мою дочь зовут Юлия(15лет),она одна среди Насть Даш Лиз и Сонь
Я Ирина и интерпретация моего имени типа Ярина мне вообще не нравиться...
Я ирина то же, но бабушка всю жизнь звала меня только Аришей. а муж только Ирена)) Мне моё имя нравится в любой интерпретации, а в детстве хотела быть почему-то Розой. это единственное имя, которое нравилось.
Первая дочь Кристина, то же почему-то считаю, одно из самых красивых имен. Кася, Кристюша, Тина, Касенька.
Вторую очень хотела назвать Лизой, но в в украинской интерпретации ЄлИзавЕта мне не нравится, поэтому назвали Элизабет, вернее, двойным, Алиса-Элизабет (дети старшие мечтали об Алисе) Сейчас, когда малую спрашивают, как тебя зовут, называет себя именно Элизабет. дома просто Лисенок. Очень ласковая и заботливая:)
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
Ответ дляАрина85
ну идиотов всегда хватало.
может Вы похожи на ее знакомую Лену, так бывает, меня бабушка всегда называет именем своей сестры, потому что я на нее похожа
Незнакомлюся• 25 апреля 2018
Имя красивое, но Ярына - грубовато. Настя - лучше. А Анастасия - вообще благородно.
Арина85• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
может, я не парюсь
Цикавенная• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
я часто слышу Милана, Соломия... многие так называют, а Настями стали называть меньше, а вот Яринка вообще не слышала
а у меня Есения Александровна) зовем Ясей, Яськой)
Засомневаю• 25 апреля 2018
у нас в классе есть Соломия и Доминика, дети их называют Соля и Домик! но! это совсем не обидно звучит, как тут любят нагнетать.... хотя Домик мне поначалу резало ухо)))
ГейТуда• 25 апреля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Яра, Яся.
Не назвала бы. Полное имя ЯрЫна, Ы грубовато звучит.
Можно записать, как хотят родители, не грубо )
Мишка-шалунишка• 25 апреля 2018
Это имя популярно в украиноязычных семьях..... В русскоговорящих - странно будет звучать
Засомневаю• 25 апреля 2018
Ответ дляАрина85
ну идиотов всегда хватало.
у меня 2 бабушки Анны, так одна всю жизнь Галя, а вторая Нюся
автор Ненька наша • 25 апреля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
ну почему же странно... Яринка..., по-моему, очень даже ничего)

автор Ненька наша • 25 апреля 2018
вот когда в русскоязычных семьях звучит Сабина или Набира- это странно )
Ромашка_Бегемотовна• 25 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Маша Софья(не София) Даша
лучшие имена для девочек
самые заюзаные
Галябалована• 25 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
самые заюзаные
Мария самое распространенное имя в мире
Чу Ча• 25 апреля 2018
Ответ дляНенька наша
Анастасия Александровна - длинно, но круто звучит
Marina Uspeh• 25 апреля 2018
Автор, лишь бы не София и Злата
Бабканадвоесказала• 25 апреля 2018
У меня муж хотел так назвать младшую дочку, но мне это имя не нравиться совсем. Я была категорически против, поэтому назвали по другому.
Marina Uspeh• 25 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
А ИрЫна, МарЫна нравятся?
ИрИна и МарИна, нет буквы Ы
amina• 25 апреля 2018
Ответ дляАрина85
ну идиотов всегда хватало.
простимулируйте ей память каким-нибудь болевым приёмом, для выработки рефлекса и лучшего запоминания )))
Marina Uspeh• 25 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
самые заюзаные
+++ ещё Злата, Милана, Настя
Queste• 25 апреля 2018
у меня ярина с таблетками ассоциируется, так что я бы вряд ли так дочь назвала
зато вот сегодня копалась в семейных документах, накопала, что моя пра-прабабушка была ДарИя - теперь я знаю, как назову дочь, если она родится
ЖаннаНеАгузарова• 25 апреля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Лучше уже Ярина чем Настяяяя,не в обиду мамам Насть,у сына в группе ясли 6 Насть из 12 девочек
Настя это пипец, я даже не знаю, какое имя может быть хуже

Насця - как от насцяв