Напланетянка• 25 апреля 2018

Должна ли быть узаконена перепланировка квартиры?

Стоит вопрос о покупке квартиры с перепланировкой ( кухня, коридор и одна из комнат составляют теперь прихожую -кухню, тоесть снесено 2 стены) . Собственник уверяет , что такие изменения не нужно узаконивать. Я вот сомневаюсь, подскажите кто в курсе
Диверсификация• 25 апреля 2018
Конечно нужно

IQ 80• 25 апреля 2018
Мокрая зона вынесена в жилое помещение?
Спелый баклажан• 25 апреля 2018
Уже не нужно.
Просто заказывается новый техпаспорт. Делается 1 час.
Донат• 25 апреля 2018
На сколько я знаю, если несущие стены были снесены, то нужно.
автор Напланетянка • 25 апреля 2018
Несущие вроде не тронуты. Нету стен между кухней, коридором и комнатой
УраганнаЯ• 25 апреля 2018
Нужно
Ждушечка• 25 апреля 2018
Да не нужно! Если стены не несущие - можно делать что угодно.

Мексиканочка• 25 апреля 2018
Не нужно, продавала в ноябре свою квартиру, даже техпаспорт не переделывала, старый без перестройки всх устроил.
Попадалочка• 25 апреля 2018
Ещё зависит от типа дома. Если кирпич, то всё проще. Если панель, то могут поморочить голову в БТИ. В любом случае я бы настаивала на покупке с переделанным техпаспортом. А сделать новый техпаспорт должен продавец.
AleksandrЯ• 25 апреля 2018
Необходимо чтоб был новый ТП с перепланировкой при продаже. У нас всё не стабильно, купите, потом докажите что это не вы выбили стены.
Все делается как и раньше в БТИ.
А вообще на сегодняшний день в квартире можно делать всё что угодно (только не трогать несущие стены) для себя не для продажи, если на продажу то по-любому необходимо всё узаконить и сделать новый ТП.
Сирожено_пирожено• 25 апреля 2018
если автономка и газ есть, то нужно, если нет, то и проблем нет.