25 апреля 2018

Поговорила с мамашей. Реву не могу!(((((

Вчера писала пост о том, как мать "убивает" сестру!! Сегодня она пришла ко мне на процедуры (маникюр) и я начала разговор с ней, говорю, почему вы постоянно ругаетесь (я начала все спокойно и адекватно) Вообщем начались крики как всегда, она орала как ненормальная , я ей говорю - не надо кричать, можно и спокойным тоном говорить. Позвала она малую и давай на нее орать тоже "типа когда я на тебя кричу и бью" и тут начался треш!!!! Я высказала все, что накопилось у меня за все годы. Как просыпались утром от её криков, и ложились под её крики!!!! Как мне в 17 лет кричала, что не обязана меня обеспечивать. Сказала, почему замуж так рано вышла. и т.д. но в конечном итоге хреновый отец, потому что мне на др не подарил деньги - это фиаско!!! Она тупо встала, с криками забрала малую и пошла домой...Честно, переживаю за сестру..Муж сказал, что сегодня вечером поедем её забирать с вещами!!
AnnaSmith 25 апреля 2018
Так вам же в прошлой теме советовали, что маме надо с хитростью всё подать и что претензии маме сделают только хуже. а вы сделали всё наоборот
Заикальница 25 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так вам же в прошлой теме советовали, что маме надо с хитростью всё подать и что претензии маме сделают только хуже. а вы сделали всё наоборот
может дочь стоит своей матери? только себя ж со стороны не видно.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так вам же в прошлой теме советовали, что маме надо с хитростью всё подать и что претензии маме сделают только хуже. а вы сделали всё наоборот
да я хотела нормально поговорить, не углубляться в тему!!! я же не знала, что она уже настолько крышей поехала....у нее видимо раздвоение личностей
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
может дочь стоит своей матери? только себя ж со стороны не видно.
вы о чем вообще????
AnnaSmith 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да я хотела нормально поговорить, не углубляться в тему!!! я же не знала, что она уже настолько крышей поехала....у нее видимо раздвоение личностей
ничего у неё не поехало. Про раздвоение личности - вообще бред. это типичное поведение для таких людей. почитайте, что ли, про нарцыссов, токсов и так далее.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
ничего у неё не поехало. Про раздвоение личности - вообще бред. это типичное поведение для таких людей. почитайте, что ли, про нарцыссов, токсов и так далее.
ну я же рассказываю все в двух словах. даже муж заметил её поведение, как два разных человека
AnnaSmith 25 апреля 2018
они никогда не признают неверности своих действий. отрицание и газлайтинг - их обычные методы. на любые указания на такие их действия вызывают только агрессию. всегда.
AnnaSmith 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну я же рассказываю все в двух словах. даже муж заметил её поведение, как два разных человека
потому что одно на людях, а другое - с родными. на людях - ’держит марку’.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
потому что одно на людях, а другое - с родными. на людях - ’держит марку’.
да, она сегодня сказала малой ’ ты не вздумай людям такое рассказывать’ , конечно, ей хочется на людях быть хорошей мамочкой. а по сути то...тиран
Дюйм оф о4ка 25 апреля 2018
она орала и скандал был при всех? или ВЫ одна в салоне работаете?
Инич 25 апреля 2018
Я не сильна в юридических вопросах, но мать может Вам принципиально не разрешить забрать сестру. Закон на ёё стороне. Может, в этой ситуации подключить отца? Он ведь тоже имеет все права на воспитание дочери и ему она не сможет запретить, если ребёнок скажет, что хочет уехать с папой. А тогда уже и заберёте. Но скандала в любом случае не избежать. Запасайтесь терпением и смелостью противостоять агрессии.
Sweet_Dreams_ 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да я хотела нормально поговорить, не углубляться в тему!!! я же не знала, что она уже настолько крышей поехала....у нее видимо раздвоение личностей
Ну конечно. Столько лет живет так и тут вдруг по щелчку станет другой . От Ваших речей...
Отвечаю всем 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну я же рассказываю все в двух словах. даже муж заметил её поведение, как два разных человека
у меня мать такая же. могла мне на голове расколотить тарелку, а через пять минут мурча под нос песенку зайти на кухню, где я рыдая убираю осколки..
Дюйм оф о4ка 25 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
у меня мать такая же. могла мне на голове расколотить тарелку, а через пять минут мурча под нос песенку зайти на кухню, где я рыдая убираю осколки..
жесть какая...вы общаетесь?
Mama100mama 25 апреля 2018
Забрать ребенка у матери вы скорей всего не сможете. Если ваша мама будет против,закон на ее стороне. Лишить ее родительских прав тоже вряд ли сможете,и если и можете на это уйдут годы,ваша сестра и так станет совершеннолетней. Я вам сочувствую,но к сожалению вы сами с этим не разберетесь и эффективных механизмов в государстве тоже нет.Попробуйте все же хитростью. Пишите заявления в полицию,в опекунский. Для начала припугните,что напишите,что снимите все на видео,выложите в интернет,чтоб отдала сестру. Не поможет,действуйте.
Отвечаю всем 25 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
жесть какая...вы общаетесь?
практически нет. раз в год.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
она орала и скандал был при всех? или ВЫ одна в салоне работаете?
одна
Mama100mama 25 апреля 2018
Оптимально,конечно,если б этот вопрос поднял отец. Но я так понимаю.ему все равно.
Дюйм оф о4ка 25 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
практически нет. раз в год.
она никогда не просила прощения?
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
у меня мать такая же. могла мне на голове расколотить тарелку, а через пять минут мурча под нос песенку зайти на кухню, где я рыдая убираю осколки..
во-во...
ЖаннаНеАгузарова 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да я хотела нормально поговорить, не углубляться в тему!!! я же не знала, что она уже настолько крышей поехала....у нее видимо раздвоение личностей
Так нормально поговорити у випадку вашої мами - це не запитувати ’чому ви постійно сваритесь’. Це розмови на зразок: можливо я візьму сестру до себе на пару днів, а ти відпочинеш і т. д. А те, що ви почали говорити, це те сам, що зразу починати скандал!
Стопудова 25 апреля 2018
у вас претензии по большому счёту что она кричит и не заботится о сестре? но как тогда выросли 2 девочки у мамы-одиночки? если не заботилась совсем.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Оптимально,конечно,если б этот вопрос поднял отец. Но я так понимаю.ему все равно.
ему никто никогда подобного не рассказывал...я только раз ему показала синяк от мамы , но толом не помню как было дело
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
у вас претензии по большому счёту что она кричит и не заботится о сестре? но как тогда выросли 2 девочки у мамы-одиночки? если не заботилась совсем.
пока нет желания писать долгие тексты, простите. голова пустая(
Отвечаю всем 25 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
она никогда не просила прощения?
та какой там. при любой попытке как то выяснить причину, она изображала из себя жертву.
один раз я спросила ’ ты хочешь меня обидеть?’ (не помню в какой конкретный момент), но этот вопрос мне еще несколько месяцев ехидно вспоминался.
Маму раздражало все, смех, сидишь не так, нога не так. Дико бесило, что мои ноги торчали из кровати (спали в разных комнатах, если что). В плохом настроении могла пнуть..
В ванной не перевела рычаг из режима душ в режим кран - раздался вопль - Ах ты дрянь!!!!
это сложно, но учишься с этим жить, пропускать уже мимо себя..
Стопудова 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
пока нет желания писать долгие тексты, простите. голова пустая(
я читала старый пост. там нет ничего критичного. кричит, варит вермишель. 2000 в месяц куда-то уходит...
Айпишница 25 апреля 2018
Сестра также в 18 сбежит с родительского дома, и мама будет счастливо жить одна, орать не на кого будет конечно
Отвечаю всем 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
пока нет желания писать долгие тексты, простите. голова пустая(
я тоже младшая сестра. Со старшей разница в 5 лет, она тоже хотела меня из дома забрать, очень морально поддерживала.. но я к парню сбежала жить при первой возможности)
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Сестра только что написала смс - Мама сказала, что будет жить своей жизнью, будет звонить отцу , чтобы он переезжал сюда, а она будет уезжать в Россию к своей маме. Все, что было куплено малой (ноут и т.д) она выставляет на олх (при мне было тоже самое, ситуация повторяется). Все , что я ей сегодня высказала, для нее было открытием. до этого она думала, что она идеальная мать
Женщинас 25 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
у меня мать такая же. могла мне на голове расколотить тарелку, а через пять минут мурча под нос песенку зайти на кухню, где я рыдая убираю осколки..
мой отец вел себя подобным образом - вначале орет и оскорбляет, часто не стесняясь физических наказаний даже при посторонних, а потом целует и на коленки садит. довел маму до самоубийства (офиц.версия) или убил. Не общаюсь 15 лет - со смерти мамы. Были и звонки многократные и взывания к жалости и слезы, весь этот театр мне известен. не общаюсь совсем, он не вкурсе где я живу. не повелась на уговоры о прощении ни знакомых ни родственников. он умер для меня. это образец того, как не надо вести себя в семье. у меня нету к ниму никаких чувств, просто память хорошая.