25 апреля 2018

Военкомат! медкомиссия!

Прошу совета у тех, кто в теме.
Сыну 16 лет, в 10 классе. Он всегда был особенным ребенком... с раннего детства у невропатолога на учете... тревожность, страхи, .. диагноз писали астено-невротический синдром... два года назад врач посоветовал обратиться к психологу,... в общем, диагноз был неправильным, психолог ставит "специфическое расстройство личности". Вот последние 2 года ходит к психологу... корректирует... но страхи все равно есть... видимо, эта тревожность на всю жизнь.
Учится хорошо... умный, но ленивый и быстро устает, нет близких друзей... они ему просто не нужны... жесткий интроверт... хочет быть программистом и если б дали волю, из дома вообще бы не выходил.
Это предистория. Я прекрасно понимаю, что с такой психикой в армию ему идти нельзя, не говоря уже о других диагнозах (сколиоз, кифоз, плоскостопие, грыжа Шморля в шейном отделе, СРК под вопросом, вопросы по сердцу на УЗИ тоже).
Зимой их классом водили на медкомиссию в облвоенкомат. Там ему сказали
донести выписку из больницы (летом лежал в неврологии) и анализ на группу крови. Выписка затерялась, пока я ее восстанавливала, потом были завалы снежные))... в общем, только сейчас собралась отнести... позвонила в военкомат, там сказали: приходите, дежурный позовет кого-то из комиссии и Вы отдадите.
А я думаю, отдам, а вдруг через год окажется, что ничего в карточке нет, как докажешь, что приносил документы?
Посоветуйте, пжл, у кого сыновья и кто сталкивался с такой проблемой..или кто работает в этой сфере... как все правильно сейчас оформить, что б потом не было вопросов? к кому надо идти на прием?
Буду благодарна за любые советы
ПотеряласЯ Я... 25 апреля 2018
По теме не подскажу. Одно советую-берегите карточку сына, не оставляйте в регистратуре даже на день. Такие диагнозы вырывают и продают за хорошие деньги. А вам потом придется заново все комиссии проходить. Мы через это прошли-правда украли выписку с переломом.
Радуга-дуга 25 апреля 2018
Он приписное получил? Если да, то что там написано?
Чебуравлик 25 апреля 2018
Сделайте ксерокс выписки. Если направят на обследование, то можно для себя сделать копию акта.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ничего еще не получал. Сводили всем классом и дальше тишина... куда идти? как выдают это приписное?
Смурфик 25 апреля 2018
Все сдаете только копии. Оригиналы у вас на руках. У них дйствительно оригинал может затеряться
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Все сдаете только копии. Оригиналы у вас на руках. У них дйствительно оригинал может затеряться
Спасибо... думала, им только оригиналы отдают
Смурфик 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Спасибо... думала, им только оригиналы отдают
Я отдавала только копии. У меня даже в его карточке копии. Т.к. карточка находилась в подростковом кабинете. Оригиналы дома.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Я отдавала только копии. У меня даже в его карточке копии. Т.к. карточка находилась в подростковом кабинете. Оригиналы дома.
Понятно, спасибо.
Я вообще представляла себе, что можно будет прийти в военкомат с карточками и врач там посмотрит... отправит на диагнозы, перепишет в их карточку, если есть вопросы отправит на дообследование.... А тут передайте и досвиданья... а что они там оформят у себя когда я узнаю?
Смурфик 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Понятно, спасибо.
Я вообще представляла себе, что можно будет прийти в военкомат с карточками и врач там посмотрит... отправит на диагнозы, перепишет в их карточку, если есть вопросы отправит на дообследование.... А тут передайте и досвиданья... а что они там оформят у себя когда я узнаю?
А вы никак и не узнаете:)) Мамам туда вход заказан. Я как-то была там. Настоящий Советский Союз. карточки из кабинете а кабинет носит медсестра. На руки их не дают. Единственно нам акт давали для дообследования. Я смогла сделать копию. В приписном указали отстрочку по здоровью, а я даже не поняла. У нас еще при сдаче документов в институт спросили почему отстрочка. Я удивилась какая. Ведь возраст не призивной. потом ее пришлось снимать для военной кафедры. Ну в общем военкомат еще та головная боль.
Смурфик 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Понятно, спасибо.
Я вообще представляла себе, что можно будет прийти в военкомат с карточками и врач там посмотрит... отправит на диагнозы, перепишет в их карточку, если есть вопросы отправит на дообследование.... А тут передайте и досвиданья... а что они там оформят у себя когда я узнаю?
Вашу копию просто вклеют в карточку
Радуга-дуга 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Ничего еще не получал. Сводили всем классом и дальше тишина... куда идти? как выдают это приписное?
идите в военкомат и требуйте приписное, вы без него не поступите
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Вашу копию просто вклеют в карточку
Получается, им нужно нести отдельные заключения от всех врачей по которым есть вопросы? от хирурга, кардиолога, гастроэнтеролога... на отдельных листах, чтоб они вклеили себе в карту?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
идите в военкомат и требуйте приписное, вы без него не поступите
Так у нас год еще впереди... а какая процедура получения приписного? каждый идет за ним когда захочет? может должны как-то пригласить?
Смурфик 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Получается, им нужно нести отдельные заключения от всех врачей по которым есть вопросы? от хирурга, кардиолога, гастроэнтеролога... на отдельных листах, чтоб они вклеили себе в карту?
Да. Чем больше бумаг, тем лучше
Аленка 80 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Получается, им нужно нести отдельные заключения от всех врачей по которым есть вопросы? от хирурга, кардиолога, гастроэнтеролога... на отдельных листах, чтоб они вклеили себе в карту?
Нет. При прохождении комиссии нужно говорить о своих заболеваниях. Желательно показать записи в карточке и выписки со стационара.
Вас должны направить на обследование от военкомата. К определённому врачу, а не куда вам вздумается. И эти врачи заполняют Акт.
На основании акта врач военкомата пишет Заключение и ставит годность к военной службе
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Да. Чем больше бумаг, тем лучше
наверное, надо пойти еще подсобирать... я тут читала, что даже по плоскостопию некоторым удалось получить белый билет
Чебуравлик 25 апреля 2018
Спросите еще раз у сына, что ему сказали врачи, закрыли ли они?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляАленка 80
Нет. При прохождении комиссии нужно говорить о своих заболеваниях. Желательно показать записи в карточке и выписки со стационара.
Вас должны направить на обследование от военкомата. К определённому врачу, а не куда вам вздумается. И эти врачи заполняют Акт.
На основании акта врач военкомата пишет Заключение и ставит годность к военной службе
Общая картина ясна... а на практике (в нашем случае), сын приходит вечером из школы и говорит: сняли с уроков...водили в военкомат на медкомиссию, сказали принести выписку... и все))) дальше как хочешь... куда водили еле выяснила... он, вообще, редко в курсе школьных событий... думает о своем, когда надо слушать... я ж говорю, жесткий интроверт... о своих диагнозах, естественно, ничего не сказал (если он о них вообще знает)... только вспомнил, когда спросили, что лежал в больнице, вот и сказали принести выписку на следующий день... а я только сейчас собралась ... может уже и поздно... и они там все оформили
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Спросите еще раз у сына, что ему сказали врачи, закрыли ли они?
Сказали в ближайшие два дня принести выписку из больницы и анализ на группу крови... но пока я ее выходила (нам сразу после выписки не отдали заключение, сказали будет в карточке... там не оказалось... пришлось восстанавливать)... а что значит закрыли? уже может быть поздно?
Аленка 80 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Общая картина ясна... а на практике (в нашем случае), сын приходит вечером из школы и говорит: сняли с уроков...водили в военкомат на медкомиссию, сказали принести выписку... и все))) дальше как хочешь... куда водили еле выяснила... он, вообще, редко в курсе школьных событий... думает о своем, когда надо слушать... я ж говорю, жесткий интроверт... о своих диагнозах, естественно, ничего не сказал (если он о них вообще знает)... только вспомнил, когда спросили, что лежал в больнице, вот и сказали принести выписку на следующий день... а я только сейчас собралась ... может уже и поздно... и они там все оформили
Приписку точно оформили
На следующий год не пропустите. Идите вместе с ребёнком
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляАленка 80
Приписку точно оформили
На следующий год не пропустите. Идите вместе с ребёнком
У Вас есть подобный опыт? как это сделать? их же водят толпой... если даже с ними прорваться в военкомат, одноклассники засмеют...
Чебуравлик 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Сказали в ближайшие два дня принести выписку из больницы и анализ на группу крови... но пока я ее выходила (нам сразу после выписки не отдали заключение, сказали будет в карточке... там не оказалось... пришлось восстанавливать)... а что значит закрыли? уже может быть поздно?
Нет, ничего не поздно. Берете все заключение и даете сыну и отправляете в военкомат. Можете пойти с ним. Там закажите свое дело. А там уже посмотрят, кто из врачей еще не сделал заключение. Рекомендую не затягивать.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Нет, ничего не поздно. Берете все заключение и даете сыну и отправляете в военкомат. Можете пойти с ним. Там закажите свое дело. А там уже посмотрят, кто из врачей еще не сделал заключение. Рекомендую не затягивать.

А его присутствие обязательно?
Аленка 80 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
У Вас есть подобный опыт? как это сделать? их же водят толпой... если даже с ними прорваться в военкомат, одноклассники засмеют...
Я врач в военкомате. Была до декрета
Ходят с мамами периодически

На приписке не сильно критично, если диагнозы не указали. Хотя лучше конечно сразу все писать. А то как то не очень реалистично выглядит - на приписке идеально здоровый, а при призыве - прям все инвалидами становятся.
Попробуйте донести выписки. Только нужно узнать в какой день там врачи в наличии. Сразу подойдите и поговорите. Обычно для подтверждения таких диагнозов, на стыке неврологии и психиатрии, госпитализация обязательно нужна. И только туда, куда военкомат направляет
Радуга-дуга 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Так у нас год еще впереди... а какая процедура получения приписного? каждый идет за ним когда захочет? может должны как-то пригласить?
вам его должны были отдать в тот день когда проходили комиссию, не зависимо от результатов
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 25 апреля 2018
Ответ дляАленка 80
Я врач в военкомате. Была до декрета
Ходят с мамами периодически

На приписке не сильно критично, если диагнозы не указали. Хотя лучше конечно сразу все писать. А то как то не очень реалистично выглядит - на приписке идеально здоровый, а при призыве - прям все инвалидами становятся.
Попробуйте донести выписки. Только нужно узнать в какой день там врачи в наличии. Сразу подойдите и поговорите. Обычно для подтверждения таких диагнозов, на стыке неврологии и психиатрии, госпитализация обязательно нужна. И только туда, куда военкомат направляет
Оооо! Спасибо, что зашли! Вы знаете эту кухню изнутри.
Скажите, пжл, а как врачи работают в военкомате периодами или каждый день? Сейчас идет весенний призыв... наверное, должны работать... или наоборот сейчас лучше не ходить - у них много работы?
И еще вопрос, если их водили в облвоенкомат, то идти надо туда? по телефону мне начали рассказывать, что надо начинать с районного.
Аленка 80 25 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Оооо! Спасибо, что зашли! Вы знаете эту кухню изнутри.
Скажите, пжл, а как врачи работают в военкомате периодами или каждый день? Сейчас идет весенний призыв... наверное, должны работать... или наоборот сейчас лучше не ходить - у них много работы?
И еще вопрос, если их водили в облвоенкомат, то идти надо туда? по телефону мне начали рассказывать, что надо начинать с районного.
Как когда. Во время призыва и приписки ходили каждый день. Потом 1-2 раза в неделю. Сидели там 2-3 часа в день, с 10 часов.
Может где то и по другому
У нас надо с районного начинать. Точнее с городского.
Чебуравлик 26 апреля 2018
Ответ дляБерюковна

А его присутствие обязательно?
Конечно желательно, что бы он был один. В армию с ним тоже пойдете?))) А если серьезно. Присутствие сына необходимо. Возможно у психиатра будут вопросы.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 26 апреля 2018
Ответ дляАленка 80
Как когда. Во время призыва и приписки ходили каждый день. Потом 1-2 раза в неделю. Сидели там 2-3 часа в день, с 10 часов.
Может где то и по другому
У нас надо с районного начинать. Точнее с городского.
Спасибо за информацию.
Задам Вам еще вопрос, как врачу
Меня тревожит тот факт, что освобождение от призыва по этому диагнозу (как я поняла только в мирное время, в военное - все равно призовут), может стать препятствием для получения водительских прав и работы в гос. и фин. организациях.
Может попробовать получить его по линии хирурга - сколиоз 1-2 ст., кифоз, плоскостопие продольно-поперечное, грыжа Шморля шейного отдела, киста яичка. Тут диагнозов много, но дают ли они право на освобождение? Подскажете?
Радуга-дуга 27 апреля 2018
Ответ дляБерюковна
Спасибо за информацию.
Задам Вам еще вопрос, как врачу
Меня тревожит тот факт, что освобождение от призыва по этому диагнозу (как я поняла только в мирное время, в военное - все равно призовут), может стать препятствием для получения водительских прав и работы в гос. и фин. организациях.
Может попробовать получить его по линии хирурга - сколиоз 1-2 ст., кифоз, плоскостопие продольно-поперечное, грыжа Шморля шейного отдела, киста яичка. Тут диагнозов много, но дают ли они право на освобождение? Подскажете?
по этим диагнозам будет годен