25 апреля 2018

Поговорила с мамашей. Реву не могу!(((((

Вчера писала пост о том, как мать "убивает" сестру!! Сегодня она пришла ко мне на процедуры (маникюр) и я начала разговор с ней, говорю, почему вы постоянно ругаетесь (я начала все спокойно и адекватно) Вообщем начались крики как всегда, она орала как ненормальная , я ей говорю - не надо кричать, можно и спокойным тоном говорить. Позвала она малую и давай на нее орать тоже "типа когда я на тебя кричу и бью" и тут начался треш!!!! Я высказала все, что накопилось у меня за все годы. Как просыпались утром от её криков, и ложились под её крики!!!! Как мне в 17 лет кричала, что не обязана меня обеспечивать. Сказала, почему замуж так рано вышла. и т.д. но в конечном итоге хреновый отец, потому что мне на др не подарил деньги - это фиаско!!! Она тупо встала, с криками забрала малую и пошла домой...Честно, переживаю за сестру..Муж сказал, что сегодня вечером поедем её забирать с вещами!!
показать весь текст
Mama100mama 25 апреля 2018
Да и еще ,автор,в вас говорит обиженный ребенок. Вы пытаетесь до сих пор что-то доказать своей матери. Поверьте-напрасный труд. Поступайте,как вам посоветовали в посту 21 для начала,не идите на конфрантацию,вы так ,действительно,поможете сестре. Поймите,даже если вы демонтстративно совершите акт самоможжения,написав большой плакат,что виновата ты -мама,ничего она не поймет. Люди разные бывают. Многим вся жизнь нужна,чтоб хоть как-то помудреть,многие так драками и умирают.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
я читала старый пост. там нет ничего критичного. кричит, варит вермишель. 2000 в месяц куда-то уходит...
хоть вы меня рассмешили))) спасибо
МЧСница 25 апреля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
она орала и скандал был при всех? или ВЫ одна в салоне работаете?
Ага, работает и между пилением ногтей строчит темы на форуме
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Сестра также в 18 сбежит с родительского дома, и мама будет счастливо жить одна, орать не на кого будет конечно
и кот так же сбежит
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ему никто никогда подобного не рассказывал...я только раз ему показала синяк от мамы , но толом не помню как было дело
Не выгораживайте. если б ему было не все равно,он бы знал и вмешивался.
Женщинас 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Забрать ребенка у матери вы скорей всего не сможете. Если ваша мама будет против,закон на ее стороне. Лишить ее родительских прав тоже вряд ли сможете,и если и можете на это уйдут годы,ваша сестра и так станет совершеннолетней. Я вам сочувствую,но к сожалению вы сами с этим не разберетесь и эффективных механизмов в государстве тоже нет.Попробуйте все же хитростью. Пишите заявления в полицию,в опекунский. Для начала припугните,что напишите,что снимите все на видео,выложите в интернет,чтоб отдала сестру. Не поможет,действуйте.
не, ребенок в 13 лет может выбрать с кем ему жить - с мамой или папой. а с папой уже можно договориться.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
мой отец вел себя подобным образом - вначале орет и оскорбляет, часто не стесняясь физических наказаний даже при посторонних, а потом целует и на коленки садит. довел маму до самоубийства (офиц.версия) или убил. Не общаюсь 15 лет - со смерти мамы. Были и звонки многократные и взывания к жалости и слезы, весь этот театр мне известен. не общаюсь совсем, он не вкурсе где я живу. не повелась на уговоры о прощении ни знакомых ни родственников. он умер для меня. это образец того, как не надо вести себя в семье. у меня нету к ниму никаких чувств, просто память хорошая.
честно, я рада, что родители разошлись и мать не довела отца до самоубийства.....
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляМЧСница
Ага, работает и между пилением ногтей строчит темы на форуме
а это к чему?? у меня сегодня выходной - если эта информация для вас полезна.
Стопудова 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
хоть вы меня рассмешили))) спасибо
просто ей реально тяжело было. страшно когда одна и двое деток. характер портится. у меня тётя преподаватель вообще всегда криком разговаривает, это не значит, что ненавидит всех. и характер портится с возрастом, это да. сестра подросток, может не слушалась, а матери обидно, что все силы на детей ...как может, а отдачи нет. не сердитесь на неё и ничего не выясняйте, это не даст ничего, она не услышит. хотите сестру взять -берите, но мне что-то подсказывает через время вы тоже повысите тон.
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
не, ребенок в 13 лет может выбрать с кем ему жить - с мамой или папой. а с папой уже можно договориться.
Может ,конечно,если отец инициирует судебный процесс. Но ему я так поняла не интересно.
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
честно, я рада, что родители разошлись и мать не довела отца до самоубийства.....
Это вряд ли бы)) Судя по всему,ваш отец эгоист.иначе б он вас забрал при разводе.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
просто ей реально тяжело было. страшно когда одна и двое деток. характер портится. у меня тётя преподаватель вообще всегда криком разговаривает, это не значит, что ненавидит всех. и характер портится с возрастом, это да. сестра подросток, может не слушалась, а матери обидно, что все силы на детей ...как может, а отдачи нет. не сердитесь на неё и ничего не выясняйте, это не даст ничего, она не услышит. хотите сестру взять -берите, но мне что-то подсказывает через время вы тоже повысите тон.
она одна и двое деток?)) так если бы она не доводила отца, никто бы от неё не ушел. у нас утро начиналось от того, что она кричит на него, и да переставьте себе ПРОСТО ТАК!!! вечера я тоже боялась, потому что папа с работы приходил и она опять на него орала!!! Я ушла, отец ушел...теперь вся злость на сестру направлена. Я припоминаю, что моя бабушка (её мама) так же к ней относилась
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Это вряд ли бы)) Судя по всему,ваш отец эгоист.иначе б он вас забрал при разводе.
куда? на стройке жить?
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Это вряд ли бы)) Судя по всему,ваш отец эгоист.иначе б он вас забрал при разводе.
он ей оставил квартиру, а сам скитается по стройках
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
куда? на стройке жить?
То есть он еще и не имеет жилья,и нормальных доходов7 Значит инфантильный эгоист.
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
он ей оставил квартиру, а сам скитается по стройках
Тогда б не оставлял)) Если бы планировал с вами жить.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
То есть он еще и не имеет жилья,и нормальных доходов7 Значит инфантильный эгоист.
доходы может и есть....но она все забирает до копейки....у неё в голове одни деньги, и еще раз деньги
Стопудова 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
она одна и двое деток?)) так если бы она не доводила отца, никто бы от неё не ушел. у нас утро начиналось от того, что она кричит на него, и да переставьте себе ПРОСТО ТАК!!! вечера я тоже боялась, потому что папа с работы приходил и она опять на него орала!!! Я ушла, отец ушел...теперь вся злость на сестру направлена. Я припоминаю, что моя бабушка (её мама) так же к ней относилась
да, для неё это вполне норма может быть. не умеет иначе. надо смириться. главное что вы не инфицированы этим. но её не изменить. и если в остальном нормально заботилась о детях, то простить(в плане здоровья, образования)
Voblochka-26 25 апреля 2018
Забирайте конечно. Удачи Вам
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Тогда б не оставлял)) Если бы планировал с вами жить.
по набирает себе в кредит телефон, ноутбук, а папе рассказывает какая она мать офигенная купила ребенку все...а потом же за его деньги этот кредит и выплачивает
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
да, для неё это вполне норма может быть. не умеет иначе. надо смириться. главное что вы не инфицированы этим. но её не изменить. и если в остальном нормально заботилась о детях, то простить(в плане здоровья, образования)
я помню, когда заболею, так она меня за это проклинает, на лекарства надо же траться..а я что виновата, или мне в кайф болеть... с малой тоже самое, у нее вообще плохой иммунитет, мамаша вечно орет ’задолбала, опять заболела’
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
доходы может и есть....но она все забирает до копейки....у неё в голове одни деньги, и еще раз деньги
Меня ваша история,как-то удивляет. Имеется семья. Неадекватная женщина и двое детей и ее муж очень страдающие от ее поведения. Отец семейства в один прекрасный деньуходит,оставляя детей с неадекватным человекам,оставляя ей квартиру,и при том отправляет все деньги ей и после развода,но при этом не интересуется жизнью дочерей. Кто его ,тогда назовет нормальным? Вообще, по моему ,вы дофантазировали многое.
анна 1986 25 апреля 2018
Так вы думаете она вам ее отдаст??? По закону дети проживают с родителями. Надо было с умом,а не выяснять отношения
вАлнуюся сильнА 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы о чем вообще????
ох ,автор. терпения..... Вам надо просто чаще приглашать сестру к себе. Пусть ночевать остается, на выходные. Войну с мамой Вы точно не выиграете.
Удачи. Мужу респект.
автор Жена сантехника 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Меня ваша история,как-то удивляет. Имеется семья. Неадекватная женщина и двое детей и ее муж очень страдающие от ее поведения. Отец семейства в один прекрасный деньуходит,оставляя детей с неадекватным человекам,оставляя ей квартиру,и при том отправляет все деньги ей и после развода,но при этом не интересуется жизнью дочерей. Кто его ,тогда назовет нормальным? Вообще, по моему ,вы дофантазировали многое.
это я еще не все рассказываю поверьте, чужая семья - темный лес
вАлнуюся сильнА 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сестра только что написала смс - Мама сказала, что будет жить своей жизнью, будет звонить отцу , чтобы он переезжал сюда, а она будет уезжать в Россию к своей маме. Все, что было куплено малой (ноут и т.д) она выставляет на олх (при мне было тоже самое, ситуация повторяется). Все , что я ей сегодня высказала, для нее было открытием. до этого она думала, что она идеальная мать
ужас.. эгоистка(( сочувствую.
Mama100mama 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это я еще не все рассказываю поверьте, чужая семья - темный лес
Да,в общем все бывает. Но отец ваш тоже у меня позитивных эмоций в этой ситуации не вызывает совсем. Взрослый человек,нормальный так себя не ведет.В любом случае перестаньте пикироваться с матерью,поведите себя хоть вы ,как мудрый взрослый человек. Просто забирайте сестру время от времени к себе,чтоб отдыхала от дурдома,и постарайтесь обойтись без выяснения отношений.
Доктор Хаос 25 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
та какой там. при любой попытке как то выяснить причину, она изображала из себя жертву.
один раз я спросила ’ ты хочешь меня обидеть?’ (не помню в какой конкретный момент), но этот вопрос мне еще несколько месяцев ехидно вспоминался.
Маму раздражало все, смех, сидишь не так, нога не так. Дико бесило, что мои ноги торчали из кровати (спали в разных комнатах, если что). В плохом настроении могла пнуть..
В ванной не перевела рычаг из режима душ в режим кран - раздался вопль - Ах ты дрянь!!!!
это сложно, но учишься с этим жить, пропускать уже мимо себя..
Ну, да, свое-то поведение вы не оценивали! Мой сын никогда не переключает душ на кран, я много лет получаю струю в лицо и, разумеется, кричу: ах, ты, дрянь!
Доктор Хаос 25 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
она одна и двое деток?)) так если бы она не доводила отца, никто бы от неё не ушел. у нас утро начиналось от того, что она кричит на него, и да переставьте себе ПРОСТО ТАК!!! вечера я тоже боялась, потому что папа с работы приходил и она опять на него орала!!! Я ушла, отец ушел...теперь вся злость на сестру направлена. Я припоминаю, что моя бабушка (её мама) так же к ней относилась
Ну, просто так с утра жены на мужей не кричат!
вАлнуюся сильнА 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Меня ваша история,как-то удивляет. Имеется семья. Неадекватная женщина и двое детей и ее муж очень страдающие от ее поведения. Отец семейства в один прекрасный деньуходит,оставляя детей с неадекватным человекам,оставляя ей квартиру,и при том отправляет все деньги ей и после развода,но при этом не интересуется жизнью дочерей. Кто его ,тогда назовет нормальным? Вообще, по моему ,вы дофантазировали многое.
нет. просто идеализирует папу. это не редкость.