sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_9
Стеклянная мышь• 25 апреля 2018

Школьные проблемы

4-ый класс. Есть крестник брата. У него в классе есть мальчик. Мальчик матерится, вернее разговаривает матом. (( Страдает весь класс. Мальчик достаточно "взрослый" и "сильный" потому что хватает ума тролить всех. И детей и учителя, которого тоже посылают на 3 буквы. Его родители считают, это "норма" и "ничего такого " ха-ха. Мальчик не хулиганит и особо даже не замечен в драках.
Папа с мамой тоже разговаривают "мат через слово или вместо слов". Родители против работы психолога в классе. Класс разваливается, потому что никто не знает, что делать. А класс хороший и жаль. Родители отчаянно защищают свое чадо. Повлиять никак. Как только что-то пытаються сделать - сразу ор "булинг, травля , ребенка настраивают против родителей...и тд"
Уйти, конечно ребенка заберут. Но вообще есть ли выход?
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_4
Любви вам!• 25 апреля 2018
1
Родители против работы психолога в классе. Почему?


anonim_9
автор Стеклянная мышь • 25 апреля 2018
2
Ответ дляЛюбви вам!
Родители против работы психолога в классе. Почему?
А у них нет проблем. У них вот такой ребенок. И они считают, что они его правильно воспитывают, это другие дети шуток не понимают, а мальчик просто шутит((
anonim_4
Любви вам!• 25 апреля 2018
3
Вам надо написать коллективное заявление директору школы. Письменно, 1 экз. сохранить. Если не подействует - обращайтесь віше - в районо, соц. службу по делам несовершеннолетних.
noavatar
Deliria• 25 апреля 2018
4
Моему ребенку шесть. Как-то задал вопрос, почему некоторые дети используют мат. Я пояснила, что матерная речь - это низкая культура, неумение выражать свои мысли нормальными словами, а значит, это говорит о низком уровне развития. Чем умнее человек, тем грамотнее его речь.
Уж не знаю как, но он эту мысль смог донести до сверстников, но толпа детишек во дворе начали подтрунивать над любителями поматериться, и ситуация выправилась.
Может, и Вам что-то похожее попробовать?
anonim_169
Анонимба• 25 апреля 2018
5
Обратитесь в органы опеки- пусть посмотрят семью.пригласите полицию в школу ,сейчас есть ювенальный отдел,он именно такими проблемами и заниматься.Письменное заявление от родителей руководству школы.На каждый пук мальчика пишите ПИСЬМЕННОЕ заявление в школу+ дубликат в отдел образования.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff