Укуси меня• 25 апреля 2018

Топ найкращих (по знанням) київських приватних шкіл

По слідам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2113524-1, зацікавилась темою про приватні школи.

Невже приватна школа не дорівнює якісний підхід у навчанні і хороші знання при складанні ЗНО? Невже люди, котрі згодні платити шалені гроші не звертають уваги на отримані знання чада?

Кидайте гідні на ваше переконання, школи. Район не має значення. Хочу для себе скласти топ 5 найкращих приватних шкіл столиці.
Бутылка с банками• 25 апреля 2018
Вам просто надо разграничить некоторые вещи. Государственная общеобразовательная школа ставит своей целью сдачу ЗНО. И всё. Вот сейчас с НУШ только-только начались первые шаги в сторону от механического зазубривания бесполезного набора информации.
Частная же школа может иметь совсем другие цели и не готовить детей к ЗНО, это могут быть :
1. Поступление ребёнка в зарубежный ВУЗ
2. Здоровая психологическая атмосфера
3. Разностороннее развитие ребёнка
4. Помощь в поиске своих талантов, раскрытии личностного потенциала
5. Развитие эмоционального интеллекта
6. Умение работать в команде, ставить цели ,сроки, задачи проекта.
итд итп

Лучшая частная школа в Киеве это Новопечерская, они новаторы во всём, но цена (((((((.

Очень-очень• 25 апреля 2018
Гимназия малого заняла второе место по результатам зно в городе. В этом году выпускается старшая сестра одноклассника. Мама ее мне расписала, как эти баллы зарабатываются. Учителя толком ни к чему не готовят. Девочка отличница. По всем предметам зно ходит к репетиторам. До трех ночи сидит учит, читает, пишет, слушает. Утром не может встать. Пропускает уроки. Со школы приходит в 4, 5 и спит до 8. А потом подъем и все заново. Директор устроила хипиш, что все выпускники толком не ходят в школу. А не ходят потому что все по репетиторам и у детей уже просто нет сил. Так что все эти баллы зно труд совсем не школ, к сожалению.
Аноним_1461• 25 апреля 2018
Из частных школ поступают заграницу и не сдают ЗНО вообще.
Мой сын в прошлом году выпустился из лицея: из 100 выпускников человек 60 не сдавали ЗНО и уехали учится заграницу.
Бутылка с банками• 25 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
И самое печальное, что практической пользы для реальной жизни от этого 0, максимум это хорошее ЗНО и поступление на бюджет. А потом опять тот же подход, только название другое. В итоге молодой специалист приходит на работу и начинает учиться заново.
автор Укуси меня • 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка с банками
1. Поступление ребёнка в зарубежный ВУЗ
2. Здоровая психологическая атмосфера
3. Разностороннее развитие ребёнка
5. Развитие эмоционального интеллекта
итд итп

А щось чули за КМДШ?
Бутылка с банками• 25 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
А щось чули за КМДШ?
Нет
Коленная ложечка• 25 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
А щось чули за КМДШ?
Чули. Хорошая школа. 15 т. в месяц.

Слепок стопы• 25 апреля 2018
Европейский коллегиум
Новопечерская школа
Пирожкиня• 25 апреля 2018
А что говорит рейтинг ЗНО за 2017 год?
Там в первых рядах частные только и идут
Пирожкиня• 25 апреля 2018
Автор - очень хорошо когда у родителей есть возможность учить детей в частных школах.
Я когда то училась в финансово-правовом лицее при Шевченка. Учится было очень трудно. Занятия были с 8,30 до 17,00. Если вы думаете что в частных школах целуют в попу детей - то на своей примере я убедилась в обратном. Все предметы изучались более углубленно чем в школе. Я выдержала только год и попросила родителей перевести меня в другое место. Перевели в лучший лицей на позняках, отам то я выдохнула наконец.
На собственном примере убедилась что дети ’крутых’ родителей - очень много времени занимаются, все как на подбор были очень сильные. И очень умными. При этом простыми в общении - без понтов подколов и сигарет за углом. Круто было быть умным.
В лушем же лицее позняков - наоборот дети понтовались друг перед другом кто чем мог - хотя на фоне предыдущих они были никто. И по уровню знаний так же - 2-4 умника потом середнячки и двоешники.
Так что вы не правы на счет ЗНО и подготовки - в лучших школах немного выше нагрузка и соответсвенно знания.
миссАрфография• 25 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Та же история, частный лицей, будем идти в колледж ( дешевле, и до 13:00, а не до 17:00)
Слепок стопы• 25 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Порекомендуйте колледж. В какой переходите?
миссАрфография• 26 апреля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Финансово—правовой
Слепок стопы• 26 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Финансово—правовой
Спасибо.
Мой сын хочет после 9 класса в колледж идти. Правда у него еще 3 года до этого момента, но начинаю мониторить варианты уже сейчас