Снежнакомка• 25 апреля 2018

Как же меня достала школа(

Я наверно просто выговорится( Сын учится в 8 кл Ребенок не простой, очень специфический. В школе с первого класса были сложности. Я очень ругаю себя, что не оставила его еще на год а садике.Пошли в школу в 6,8.
Начальная школа- хромало поведение. Учитель мне только и твердила- заставляйте, ругайте, проверяйте портфель все ли собрано, делайте с ним уроки. Ребенок же все время стремился к самостоятельности. Да, он забывал книги, тетради, но мы его не проверяли и не ругали. Итог, забирите его из школы, он не такоц как все.
Сейчас мы подростки. С поведением все ок, но у нас на все своя точка зрения, он ее все время отстаивает, по прежнему забывает тетрадки/дневник. Сьехал по учебе.
Меня вызывает классная и снова говорит, заберите своего "особенного "сына в другую школу.

Как же я устала от этого. Когда же весь этот совок с их "должен" уйдет на пенсию( Смотрю в сторону частных школ, но блин, это дорого нам.
Совсем другая 2• 25 апреля 2018
Мамка,режьте пуповину- пора!!!!!

Мааарковная• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Ну, в каком-то смысле я действительно яжемать. За своих детей буду стоять горой. Но что касается школы, я как раз наоборот. Всегда считала, что это зона ответственности ребенка. Уроки не делала/ю, портфель не проверяю, костюмчик не выглаживаю. И считаю, что каждый человек имеет на свою точку зрения, даже если он маленький.
Так Вы сами привили ребёнку привычку «иметь во всем своё мнение и отстаивать его» вот теперь и пожинайте плоды
А ещё Вы на самотёк пустили формирование привычки внимательно складывать портфель. Поэтому ребёнок к 8 классу не может не забыть тетрадь
Мама! Дети это наше отражение
Масяня Я• 25 апреля 2018
Мені першого класу вистачило. Проблем з поведінкою не було, але оцей совок в головах і тримання за крісло (тут я більше про директора, ніж вчителя) мене дістав. І особливо вражало, коли ті завдання, які діти можуть зробити самостійно, роблять за них вдома мами. Перейшли на екстернат.

Враховуючи що у вас вже 8 клас, раджу дистанційне.
Масяня Я• 25 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
В данной конкретной ситуации виноваты Вы, потому что не смогли объяснить ребёнку, что если он играет в игру (ходит в школу) то он примате условия этой игры (носит туфли)
И купите уже ребёнку удобные туфли, чтобы он мог носить их в школу. Такие туфли, как нравятся ему, а не Вам
в нас конституційне право на освіту залежить від того, в чому прийшла дитина в школу?
Мааарковная• 25 апреля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Мамка,режьте пуповину- пора!!!!!
Вы шо?! Рано ещё, ребёнок только в 8 классе
автор Снежнакомка • 25 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
В любом возрасте. У меня сын и дочь с разницей почти 11 лет. И у каждого свой специфический характер. Все дети разные и у каждого ребёнка есть хорошие и плохие черты характера, сильные и слабые стороны. Это надо принять и по возможности помогать ребёнку. А не рассказывать как достала школа. Можно подумать в другой школе ребёнок кардинально изменится и перестанет иметь свою точку зрения
Я не считаю что иметь свою точку зрения, да еще и не боятся ее высказывать и отстаивать это плохо. Я не хочу его ломать.
Мне не претит позиция учителей, уровнять всех детей до выгодной им консистенции аморфной массы.
Знаете что говорит учитель моему сыну: ’почему ты все время выделяешься, ты что назло мне делаешь’?
Мааарковная• 25 апреля 2018
Ответ дляМасяня Я
Есть правила посещения школы. Не нравятся правила, используйте своё конституционное право на дистанционное обучение и сидите дома хоть в пижаме
автор Снежнакомка • 25 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Вы ниже пишете, что ребёнка за кроссовки ругают. Это же ненормально, как это не решит?
В любой гос школе, работают учителя с советской ментальностью. Они не готовы искать подход к ребенку, они ломают, угрожают и требуют(
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Нет у нас диагнозов. Просто ребенок со своим специфическим характером.
тогда у вас не особенный ребёнок, а просто подросток которого попустили родители.
Достала школа? Элементарно - пусть бросает школу. А вы будете его кормить всю жизнь или пойдёт на стройку разнорабочим. Он же у вас ’ особенный’

Масяня Я• 25 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
коли ці правила будуть придумуватися спільно з дітьми і батьками, тоді можна буде їх і дотримуватися. А якщо їх придумали директор з завучем, не маючи на це ЖОДНИХ законних підстав, то хай самі їх і дотримуються.
Масяня Я• 25 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
ох, якби всі, хто закінчили школу, були здатні принаймні на себе заробити...
Мааарковная• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Выделяться можно по-разному. Возможно Ваш ребёнок слишком часто и не всегда уместносто высказывает свою точку зрения, возможно он делает это в резкой или неуважительной форме. Иногда лучше умно молчать, чем глупо кричать. Или его точка зрения всегда априори правильная?
Масяня Я• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
так ідіть в приватну. Зараз же такий вибір: дистанційне, екстернат, приватні альтернативні школи, приватні традиційні...
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
не правда. дочка заканчивает 8 класс. Все ходят в кроссовках - девочки и мальчики. Никто не ругает.
Не там проблему ищите.
Дюагональ• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Согласна. Но многие дети в школе просто сидят и боятся что-то сказать, поспорить с учителем. Мой же будет доказывать свою правоту и отстаивать свою точку зрения.
К примеру, он ходит в школу в кроссовках, его каждый раз ругают и говорят чтоб ходил в туфлях. Ставят замечания в дневник. Но он все равно ходит в кроссовках и говорит что не понимает, почему он должен отказаться от удобной обуви и ходить в неудобных туфлях.
И так во всем
Так купите ему удобные туфли! Такие есть
Мааарковная• 25 апреля 2018
Ответ дляМасяня Я
Устав школы определяется руководством школы. Вы доверили обучениемсвоиз детей этому пед.коллективу? Доверьте и право выбора устанавливать правила посещения.
При таком ходе мысли как у Вас, я могу протестовать против начала уроков в 8:30 и требовать начинать занятия в 10 утра. А что? Я имею право. Не так ли? Соберётся ещё несколько сотен таких любителей поспать как и я и начнут требовать изменить время. Пусть администрация школы под нас подстраиваться
Пропеллер на 6 персон• 25 апреля 2018
Ответ дляПироженкА
О, як я люблю таких мам з їх «особливими» дітьми. Елементарна безвідповідальність так гарно вуалюється)))
Поддерживаю. Маме лень бьіло портфель проверить, а сейчас ноет.
автор Снежнакомка • 25 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Почему?
А вот я как человек который платит 100% налоги из которых учителя получают з/п считаю, что имею права сама выбирать обувь в которой конкретно моему ребенку удобно ходить по 7 часов в день не снимая,
Мой сын с 12 лет имеет карту в привате и сам покупает себе одежду и обувь которая ему нравится. Я только могу согласовать в вайбере модель и стоимость
Мааарковная• 25 апреля 2018
Ответ дляМасяня Я
А вообще какие у вас основания придумывать правила посещения школы?

ХуАнита• 25 апреля 2018
Судя по поведению, у вас избалованный инфантильный подросток. Не зочет- не носит тетради и дневник, нуачетакого,
После физкультуры ходит на уроки в тех же вонючих кроссовках, пускай все нюхают, он же личность
В младшей школе вы не ’ не контролировали’, а забили на него
Зно ’вы’ планируете задавать? Или оно вам не подходит?
Я одного такого знаю, которому под 49, только теперь мама начала понимать что что-то то не так, но своей вины не видит :)
Пропеллер на 6 персон• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Реально, в школе только 4 педагога, которые могут слушать и договариваться с ребенком. Именно по этим предметам у нас хорошие оценки. Все остальное мрак(
А подросток не пробовал договариваться??
Пропеллер на 6 персон• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Ага, ленивьій и нагльій.
автор Снежнакомка • 25 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Мама! Дети это наше отражение
Ох, сразу видно штатного сотрудника(
Пропеллер на 6 персон• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
И так во всем
А как обьясняет отсутствие тетради??
автор Снежнакомка • 25 апреля 2018
Ответ дляМасяня Я

Думаем про это. Да и сын просит. Смущает момент социализации, но в целом возможно это выход.
Покращена• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Не выдумывайте. У меня двое детей в гос школе и всё прекрасно. Ребёнку уже навешали своих комплексов?
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
И вы думаете,что с ним все должны нянчиться?В классе 30 человек и у каждого свой характер.Есть элементарное понятие ’дисциплина’,может ваш ребенок не знает,что это такое и поэтому проблемы?Это не характер,автор,а воспитание..
Аноним_1450• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
И так во всем
Считаю Вы виноваты, т.к. поощряете его выпендрежи. Вот и все. В 1 классе ребенка легко было настроить на верный лад. Но очевидно вы сами гордились, что ваш сын особенный, но до конца не понимали чем это может обернутся.
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я не думаю что это решит проблему, увы
Может вы упустили чтт-то в воспитании?Не думали об этом?А теперь все сваливаете на характер
автор Снежнакомка • 25 апреля 2018
Ответ дляМааарковная
Я согласна с вами. Я его учу, не на все резко реагировать, не все стоит отстаивать, промолчи. Он учится, но он подросток и гормоны спрятать сложно
Тут больше надежда на взрослого учителя, который мудро подскажет и возможно не на все резко отреагирует. Но не в наших видимо школах(
У нас принято другие методы использовать.