КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018
Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..
Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
...аяприкольная• 26 апреля 2018
Вам разводится давно надо было, автор. И пока молодая - бегите от него! Детей можно ему оставить, раз с собой забрать не можете. Но я бы на Вашем месте бежала бы!
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А как Вы тогда можете быть уверены, что он есть, если он ничего не делает? И зачем к нему обращаться с просьбами о помощи, если он не помогает, просто смотрит сверху, как люди гибнут.
Еще раз, у вас неправильный подход.Бог это не человек который сидит и решает где и кому погибнуть,пассивно наблюдая.Стреляют и убивают люди,это и ежу понятно.Я могу вам очень долго это объяснять свое виденье,но это муторно и параллельно возникнет очень много вопросов.Для меня Бог это все прекрасное что создано,природа,таланты,мы с вами,это энергия,сила и чудо.Я не религиозный фанатик,я вообще в церковь не хожу.По поводу обращений,если человек в это верит,то молитва великая сила.
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
нормально у Вас денег.можно было уже давно приличную подушку безопасности приготовить.
Это сейчас. Но времена были разные. Когда я в первый декрет ушла денег было просто слезы, в сравнении с тем, что я зарабатывала. Вот мне надо было ему их давать и чтоб он на них все покупал. А так он мне отдал, я продукты и все остальное выкручивалась и покупала, а он пришел, покушал и все. Он даже не помнит, как было трудно, потому что все мимо него прошло. Сама виновата, знаю.
А поговорить?• 26 апреля 2018
Ответ дляМира всем
... и Бог может изменить ситуацию. Нужно просить и верить.
Бог, есть мы сами...
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Автор, Вы всё равно в плюсе. Дети уже не маленькие, Вы относительно молоды.
Ну есть человек, можно сказать чужой, с которым делите жилплощадь, ну и хорошо, что есть.
А Вы займитесь своими делами. Он в комп, а Вы на сайт знакомств) Самооценку поднимать и общаться. Если не работаете, то пора начинать работать и откладывать, чтобы было хотя бы на 6 мес съема, чтобы в любой момент могли уйти, а не так как сейчас. Муж буквально выпихивает из кв а Вам идти некуда.
С мужем не ссорьтесь. Это только зряшная трата энергии и нервов. А потом каждая ссора будет морщинками на лице. Потратьте лучше силы на свою красоту и здоровье. И на общение с новыми, интересными людьми. На поиски лучше оплачиваемой работы. Вам всего 38. Конечно не девочка уже, но и не слишком поздно, чтобы начать новую жизнь.
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Так Бог же не помогает. Зачем молиться, просить о чем то, если ему наплевать?
Вот никогда так не писала...Родите третьего.... Вы изначально после первого ребенка не поняли, что это за человек? Терпите его неуважение и измены 14 лет... Ради кого и чего? Детей? Так и папа он не очень.. ’ А що люди скажуть?’... Вот это скорее всего. Для меня в такой ситуации был бы только один выход: найти работу, которая бы покрывала сьем да хоть однушки и еды себе и детям и развод с алиментами обязательными на детей.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Опять не в ту степь, ему не наплевать,у него вообще нет чувств,это не человек,мне вам не объяснить.А вера творит чудеса.Если вы верите в молитву она может исцелять,если верите в чудо оно может случиться.Но верить очень сложно,по настоящему,без оглядки,без доказательств,это не всем дано.
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тупой совет, как, ну как бросить детей??????????
а как миллионы отцов разводясь бросают детей?
или детей можно поделить поровну между разведенными родителями? кто-то один по вашей формулировке обязательно должен бросить.
я считаю, что как и отец так и мать в равной доле имеют право быть с ребенком, воспитывать и брать ответственность за него. в случае автора муж овощ, выгоняет их из дома, пусть месяц займется детьми, пока жена будет искать строить новый фундамент вне дома. я не вижу в этом законном праве ничего страшного.
ИМХОля• 26 апреля 2018
всю жизнь сплю с мужем отдельно - на сексе это вообще никак не отражается. он сильно храпит, и если не спит ребенок ночью - смысл обоим мучаться и не досыпать? НО муж очень хороший и как отец все внимание нам
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
бред вообще разделять детей... это как только поженившихся людей развести в разные города. бред. дети как вещи
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Любовь к примеру,она исцеляет,наполняет,вдохновляет? Почему для вас так важно ее видеть физически и как она должна выглядеть? Это забота,помощь,внимание,поддержка.Вдохновение вы можете его описать как оно выглядит или музыку?
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
спали вместе 5 лет, потом дети-я с детьми, он отднельно, на работу же... сейчас и вообще не заходит в комнату
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы не читаете, что я пишу :( объяснять бесполезно, если не понимаете. ну какие вещи??!!
ИМХОля• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а куда ему заходить я не поняла - к вам в комнату с детьми и заниматься в ней сексом? сами к нему выходите как дети заснут )))
спанье вместе или порознь не показатель при нормальных отношениях. моя подруга спит всю жизнь с мужем в одной кровати в отдельной комнате. секс раз в три месяца - он не хочет! умница красавица худая начальница . ОН ЕЕ НЕ ХОЧЕТ!!!
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
если у вас нет 2 детей ,. то вы не знаете, про их дружбу, любовь друг к другу. как их можно поделить между мужем и женой. это я не поняла.
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2018
Ответ дляГваделупе
так живут 90% всех семей, но вы об этом никогда не узнаете
Шо честно???
не может быть такого
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
нет, вы не правы. обычно как, ужин, ссора, недовольство, разбежались по разным комнатам, никто не хочет мириться. а спали бы вместе, боком, припеком, в постеле бы и померились...
ИМХОля• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я не знаю какая ситуация у вас. я говорю о своей. я не знаю у кого после ужина ссоры и секс мирит - у меня в жизни такого вообще нет слава те
ИМХОля• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если мы поссорились у нас никакого секса не будет, а только после примирения
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
напищите мне, ГДЕ Я НАПИСАЛА ЧТО ДЕТЕЙ НУЖНО РАЗДЕЛИТЬ???? ну где? цитату плз!!
я написала, что если муж указывает ей на дверь, то ей реально нужно в нее выйти. терпеть не вариант! семьи нет! дети в ней несчастны. и автор написала, что ей идти некуда. я бы на месте автора искала интенсивно себе и детям другую крышу. и находить ее в более спокойном месте нужно вне стен, где этот овощ высасывает из нее все силы и энергию к жизни.
что он сделает с детьми, если автор будет интенсивно работать в другом месте? выгонит их, будет мучать?? нет, будет делать то, что должен делать родитель. это его обязанность. автор как только построит фундамент, сразу заберет детей.
ТАК СДЕЛАЛА Я, ПЕРЕЕХАВ В ДРУГУЮ СТРАНУ. И я не представляю, как бы мы справились - и морально, и физически вдвоем с ребенком на новом месте. А так я его забрала, когда сама стала на ноги, оформила ВНЖ, сняла квартиру, нашла работу, накопила немного денег (РАБОТАЯ С 8 ДО 24!!, С РЕБЕНКОМ Я БЫ ЭТОГО НЕ СМОГЛА), узнала о школах, поиклиниках и на все готовое забрала ребенка к себе. прошло 4 года и мы реально счастливы. реально!!! чего и автору желаю
А попробовать мужа перевоспитать, заинтересовать?
Задать новый вектор семье, написать техпроцесс приведения семьи в порядок? ;)))
Люди очень воспитуемы, а значит их можно прокачать в нужном направлении. А там - как карта ляжет)))).
У вас обоих (!) так называемый КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА.
Лет 10-15 назад эта тема была популярна, сейчас про возратной кризис забыли, к сожалению. Да, в этом возрасте многие пересмативают свои достижения, приоритеты и тп. И это абсолютно нормально.) С 40 до 50 лет - очень сложный период, о потом все волшебным образом налаживается.
Муж деньги отдает - отлично, уже что-то, ведь бывает и наборот (’А в кармане соболей, только тысяча рублей.....это из книги как выйти замуж за олигарха’.
Не нойте, ведь каждая женщина - это Вождь в своем вигваме. Плавно, но последовательно введите новые правила.
Удачи!
Ряженка• 26 апреля 2018
я своего вылечила пинком под зад. Когда понял, что я реально готова жить без него (и довольно таки успешно) прискакал назад и сейчас практицки идеальный муж. Вместе 16 лет. Правда у меня своя квартира. Мне легче.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляHelen-sun
Любит/не любит....они и сами не знают, что чувствуют, это только в кино все четко и ясно.
Все будет как Вы решите и как Вы хотите.
У меня отец (ок 70), прям помолодел, когда мама новую прическу сделала...а ведь 30 лет с одной и той же ходила.
Только начните хотеть)
Класс,нравится мне ваш посыл.
ПрипоРошенная• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
сколько стоит снимать квартиру в вашем городе?
Вот правда, не понимаю... при чем здесь, спит ли он с вами в одной кровати, или в отдельной комнате. Здесь налицо реальное отношение к вам! Как к женщине! Его просто нет! Ну и потом.. это ваш рассказ, а спроси его, у него будут свои претензии. Вам с мужем нужно говорить. Если действительно поняли, что ошиблись, то определите себе время, за которое вы сможете насобирать сумму, чтобы снять квартиру и уйти с детьми. Дети уже не маленькие. Старшая так вообще уже помощница. Моя старшая дочь в 11 лет, пока я была на работе по 12 работала, и магазинах отоваривалась и еще мне и поесть готовила. При этом и в школу сама и на музыку и на английский...Мы с мужем уже тоже почти 8 лет спим раздельно, с рождением младшей. Потому, что он храпит сильно ), но, ’встречи’ у нас регулярно и отношения не изменились. Дело в людях и чувствах.
Тарабарщина• 26 апреля 2018
тормоза це не про вас, ну реально, 14 лет и в голову не шибануло что это бред так жить.
Мало что сначала дров наломала, так и дальше продолжила. Видела же что уродец в доме и что надо лапками двигать и валить оттуда, за 14 лет уже и выучится можно и работу найти с нормальной зарплатой.
Если есть работа, то валите с квартиры, договаривайтесь с родителями чтобы поддержали первое время, может детей смогут взять пока вы на ноги встанете. С уродца все равно никакого толка не будет, даже за алименты начнет руки выкручивать.