НеКонец-Света• 26 апреля 2018
Кто любит животных и свежий воздух? Предлагается работа.
В ФБ покупала сыр раньше, иногда высвечиваются новости этого продавца. Сейчас они в поиске работников, вдруг кто то нуждается в такой зарплате:
"" Работа для смелых, ответсвенных, желающих жить и работать в селе Вовнянка, Миргородского района, Полтавской области.
На семейную сыроварню требуется техперсонал (уборка помещения, мойка инвентаря) и работники по уходу за животными (козья ферма). Зарплата 4000 грн/мес. Для тех, кто готов на переезд - есть однакомнатная квартира с арендой. "" (Орфография и пунктуация оригинала).
Добавлю от себя: график работы 7 дней, с утра до ночи.
Возник у меня вопрос: человек, который (судя по постам в своей группе) продает сыр совсем не дёшево и много каждый месяц, почему не ценит труд наёмного работника и платит такой мизер? Разве на переферии людям можно платит копейки? Они не нуждаются в зарплате?
НеКонец-Света
• 26 апреля 2018
Ответ дляpollyteika
Запитували вже у продавця сиру, чому так?
Не відповідає?
А он никогда не отвечает. Это не первый раз он объяву кидает. С прошлой весны ищет работников. Ему уже писали, что такие копейки за такой труд, стыдно платить и тд и тп. Молчит. Может я считаю, сто это копейки, а на самом деле нормальная зарплата для небольшой местности?
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2018
Даааа. Со стороны все богачи, да, автор?
Не буду даже ничего писать, просто посчитайте затраты на содержание животных, территории, производство, налоги, рекламу. Это как ни странно затраты производителя)
pollyteika• 26 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Неблагополучні, яких більше не беруть нікуди, можуть піти, краще ніж на вулиці жити.
Є люди без документів, без роботи, готові на все, якщо просити і красти не хочуть, або не вміють.
Думаю, це не Ваша справа, він нікого не силує.
НеКонец-Света
• 26 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну реклама у него бесплатная. И затраты вкладываются в цену товара. Я сама в продажах. И в цену товара и услуги у меня включено все, начиная от налога и заканчивая зарплатой работника.
Реанимация• 26 апреля 2018
А ниче что работник центра занятости, тот что безработных принимает, получает тоже 4000грн?
И это имея во.
Дежурный по кухне• 26 апреля 2018
Это разве они работников ищут? Рабов в прямом смысле слова((( Я зашла, ну думаю в Украине уже можно работать, а не ехать в Польшу, и на тебе сюрпрайз))) понятно что наши будут драпать подальше отсюда, с такими зарплатами, и поднимать экономику европейским странам!!! Хотя год назад слышала передачу по радио, и там тоже была работа у нас, вернее говорилось о работе и зарплате в 20-25 тыщ гривен, собирать ягоды голубики. И действительно утверждали работодатели что люди в сезон столько зарабатывают.
Носки на подтяжках• 26 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
И это имея во.
Работник центра занятости сидит ровно на попе 5 дней. А не гребёт фекалии за козами в грязи без выходных от рассвета до заката.
Автор, согласна с вами. Это рабство
кнопкодав• 26 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
И это имея во.
центр занятости с 8 до 17. в пятницу и того короче. обед с 12 до 13. сильно упахиваетесь перебирать бумаги?
Дежурный по кухне• 26 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
И это имея во.
Ну так здесь разная работа, и график работы. Подсчитайте сколько вы часов в неделю работаете и сколько тот работник на ферме. Там же написано 7 дней в неделю ( и не 8 часов( да ещё в гомне, грязе и жаре(
Редиска Я• 26 апреля 2018
Там питание ведь будет за счет хозяина?
Это ж не копейки.
Да воруют тоже .
Это ж не копейки.
Да воруют тоже .
НеКонец-Света
• 26 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
И это имея во.
С центром занятости дел не имела, работников себе ищу через социальные сети, да и работают у меня годами. А вот пенсионный и налоговая показывают свою работоспособность: чаи, перекуры и постоянные очереди из желающих попасть на прием.
НеКонец-Света
• 26 апреля 2018
Ответ дляРедиска Я
Там питание ведь будет за счет хозяина?
Это ж не копейки.
Да воруют тоже .
Это ж не копейки.
Да воруют тоже .
С чего вы решили, что питание за счёт хозяина? Не прочитала этого в объяве
мадам Везувий• 26 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
И это имея во.
Да, стоило получать ВО, чтобы перекладывать бумажки от звонка до звонка. Считаю, что в центрах занятости, собесе, пенсионном и т. д. сидят те, кто больше нигде себе не нашёл применения.
И не сравнивайте этот труд с каторгой, о которой пишет автор.
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Шутите?
Продажник и производитель это два разных полюса с разными затратами.
Это я как продажник, который знает кухню разных производств говорю.
Вы купили за 100 и продаете за...
Производство это вообще другое, это вкладывает, вкладывает, вкладывает...и через эн лет получит доход.
Или вы считаете не так? Козы бесплатные, их содержание, агрегаты для производства сыра и тд? Вы реально думаете что это копейки?
Вы купили за 100 и продаете за...
Янка-угомонись• 26 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это его проблемы, а не повод экономить на зарплате.
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А он и не экономит. Прочитайте где находится сыроварня.
Это средняя зарплата в селах
Зяблик протестант• 26 апреля 2018
Фу, могу только представить какой контент там трудится...И кто там сыр покупает?? Бе! Там одна алкашей может работать! Это потавская область! Нет у нас таких з/п!
Матрёна• 26 апреля 2018
Зарплата маленькая, но по факту для такого места это ещё и очень ничего. Я знаю примеры похуже.
Настенные трусы.• 26 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, согласна с вами. Это рабство
+++++++++
Настенные трусы.• 26 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Шутите?
Вы купили за 100 и продаете за...
Но это не значит, что работник хуже и на нем можно экономить
Госпожа Белладонна• 26 апреля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
В селах какая зарплата? 20 тысяч?
Аноним_1445• 26 апреля 2018
Ну так и труд, извините, не для людей с в\о.
А убирая навоз, естественно и з\пл будешь получать как уборщик навоза, а не как топ-менеджер.
Бабушка-байкерша• 26 апреля 2018
Как по мне это рабство. Плюс еще и квартиру в аренду свою работнику сдаст. Никого нормального на такие деньги он не найдет. Это реально работа за простую еду и кров над головой.
ПАЦАНКА О• 26 апреля 2018
Автор, может кто-то и пойдёт. У меня родственники держат продуктовый магазин за городом. Платят 2 тыс. Продавцам за 2 недели. Работа с раннего утра до позднего вечера, людей много. Не посидишь. Удивляются, что никто не хочет идти. И говорят, мы не можете больше дать, у нас вприбыли на будет. При чем там прибыль больше 25 тыс. в месяц. Ездят на курорты, одеваются хорошо. Вот так в ноль и живут.
Не гавкаю- но охраняю• 26 апреля 2018
Обычно на таких предприятиях работают местные. А раз местные не идут, значит есть причина. Особо удивило, что он ещё и хату в аренду своим рабам хочет сдать. То есть половину зарплаты вычтет, работа за еду от рассвета до заката.
Работник центра занятости - не хотите булки размять? Сравнили тоже хрен с морковкой. переробылась вона за 4 тыщи, фу. Что вы производите, как4ую добавленную стоимость? Сидите на шее у бюджета. Вашу работу может выполнять компьютерная программа.
А какахи грести лопатой - не может.
всемВсёИмного• 26 апреля 2018
Все равно найдёт кого-то. Из села. Из ЗУ якусь дивчину. У меня есть знакомая, у нее тоже ферма в экопоселении недалеко от Киева, так она умудряется находить девушек с ЗУ, которые и огородом и скотом занимаются, ей готовят питание и ещё за 2мя детьми следят, а хозяйка в шляпе и купальнике пол-дня гуляет по поместью, загорает, купается и днём идет отдыхать. Мне ее 2 рабыни сильно жаловались, но при этом по одному сезону все равно отработали у нее. И зп - 150-170 грн в день, без выходных, но с питанием и проживанием у нее в вагончике
Разачаровусь_очень_быстро• 26 апреля 2018
Есть знакомые, которые держат козьи фермы. Так вот стандартная такса за чистку навоза - 300 грн в день + обед работнику. И говорят, сложно найти. Кто запил, кто ворует. Киевская область.
А на на 4000 и 7 дней в неделю можно найти только, если предоставить жилье. И то, от безнадеги согласившийся хорошо работать не будет.
Добротная• 26 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
так что, из жалости к производителю, работать с утра до ночи за 4000 грн, вы в своем уме?
ПочтальЁнша• 26 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
И это имея во.
И работает с 9 до 5, с перерывом, больничными, стажем, отпуском и декретом, хоть 5 роди подряд. Я сомневаюсь, что этот фермер будет все эти ’плюшки’ оплачивать.