Тётушка Лошадь• 26 апреля 2018

Ребенок ходит на носочках, 3,5 года

Девочки, навеяно темой о хождении на носочках чуть ниже.

У кумы сын, 3,5 года, ходит на носочках, на вопрос часто отаечает дословным повтором вопроса, и только после натойчивого акцента, отвечает. Знает наизусть все, что услышал, с первого раза запоминает все стихи, на утреннике может расказать всю программу, и за воспитателя тоже.
невропатолог в городке бестолковый, что подозревать? Что искать?
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
А кума Ваша о чём думает 3,5 года?
Вы ж сами ответили на свой вопрос - невропатолог безтолковый.
Ищите, толкового.
Или Вам интересно, что Вам напишут анонимны, которых безсоница мучает?

автор Тётушка Лошадь • 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А кума Ваша о чём думает 3,5 года?
Ищите, толкового.
Я пытаюмь ее убедить обратиться, но она не считает все проблемой, раз невропатолог сказал, что ’почти норма, идите домой’.
Хотя на осмотр отправляли с сада.
А я не знаю, как убедить, раз не знаю ни одного аргумента.
автор Тётушка Лошадь • 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А кума Ваша о чём думает 3,5 года?
Ищите, толкового.
И только сейчас обратила внимание, что так поздно, мой ребенок болеет, смешался день и ночь у нас.
Почемучечка• 26 апреля 2018
Гимнастикой занимайтесь - пройдет
Тарабарщина• 26 апреля 2018
Автор, конечно нужно обращаться к врачам. У моего сына есть друг, ему уже почти 9 лет и все ходит на носочках. Так что не всегда такое само проходит. По поводу вопроса, мой сын тоже повторял вопрос часто. Так ему было легче воспринять информацию. Обычно с речью ещё логопеды и детские психиатры смотрят.
Бабка_в_кедах• 26 апреля 2018
у моей кумы ребенку 3.6 ходит на носочках и не говорит толком. Они это нормально считают. Люди разные. Пусть сами разбираются
Идууу--уууу блин• 26 апреля 2018
Знаю с десяток таких детей. Переросли. А если тревожно, то можно сходить и к частному специалисту.
А вот недавно• 26 апреля 2018
Мышечную дистонию, как и любые другие проблемы с тонусом у ребенка, обязательно нужно лечить. Если пустить ее на самотек, то она может стать причиной формирования неправильной осанки, возникновения кривошеи
А вот недавно• 26 апреля 2018
Обратитесь к неврологу. Плюс нужно делать зарядку с ребенком, в основе которой должны быть прыжки, хождение по наклонной плоскости, мягкой и твердой поверхности, упражнения на координацию движений и другие упражнения наклонной плоскости

неДоЖиру• 26 апреля 2018
Сыну 11 лет. Активно занимается спортом. Ходит на носочках. Может, конечно, и нормально становиться на стопу. Никаких проблем в плане здоровья врачи не видят
Кружите меня,кружите• 26 апреля 2018
Син ходить на носочках. Нормальний хлопчик 7 років, в школі розумник. Ходить на носочках почав після прививки. При чем хождение на носочках і розум? Не вижу связи.
atews• 26 апреля 2018
мой ходил иногда на носочказ в возрасте до трех лет - делали массажи, сейчас ему 9 - все норм
Барбитта• 26 апреля 2018
Аутизм, чистой воды, хорошо, что высокофункциональный. За носочки, знакомая дотянула до семи лет, своего малого, пришлось операцию делать, если б сразу кинулась, масажами и др. методами подправили. В любом обласном центре, есть центры реабилитации детей инвалидов, там бесплатно берут на реабилитацию, даже без инвалидности. Срочно к областному неврологу.
Курочка-наседка• 27 апреля 2018
1. киев. центр стимуляции мозга. невролог- Козубенок. она-лучшая(она с Богатырской,но частно- в Центре стимуляции принимает)
2. БАК,биоакустическая коррекция. там же
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
3. Кинезитерапия. идите у них- к Галиниченко(к нему очередь но того стоит)
он поможет
и точечный массаж- это к Жукову.
центр хороший очень,мы там лечимся. результаты-очень хорошие. к школе выправимся совсем.