Не служанка• 26 апреля 2018
Хозяин квартиры которую я снимаю звонит каждую неделю. Как думаете почему?
Доброе утро девочки. Снимаю квартиру вот уже 4 года. Претензий у хозяина квартиры ко мне никогда не было. Оплата всегда во время или раньше, коммуналка всегда без задолженностей (оплачиваю сама привожу чеки), деньги ему на дом привожу. Квартира всегда чистая, ремонт котла и бачка туалетного оплачивала сама. Он приезжает посмотреть состояние квартиры всегда неожиданно 2-3 раза в год, открывает своим ключом даже если меня в квартире нет. Не приятно, но я смирилась. Звонки его раньше были раз в месяц перед оплатой и то почти всегда первая звонила ему я спросить могу ли я к нему подъехать принести деньги.
Сейчас. В августе я съезжаю. Предупредила за пол года его в марте. И вот с марта он мне звонит каждую неделю. Спрашивает как у меня дела, всё ли в порядке. Это уже стало напрягать. Так и хочется спросить у него а что у меня может быть не в порядке?
Ладно я бы поняла его если бы у него тут стояла его мебель, техника. Но ведь я то сняла пустую квартиру и всё что внутри этой квартиры всё моё кроме сантехники и котла!
Как думаете почему он звонит? Неужели за старый котёл беспокоится? Хочу понять чтобы как то это урегулировать.
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2018
Я думаю, он надеется, что передумаете съезжать. А еще лучше в деликатной форме спросить. Типа - Вас что-то беспокоит? Давайте это обсудим.
Лунтик-паунтик• 26 апреля 2018
Думаю, вы как квартирант ему очень нравится и он не хочет, чтоб вы съезжали. И вот в такой манере пытается быть любезным.
Жена сантехника• 26 апреля 2018
Просто поговорите с ним
Мы все люди и надо уметь разговаривать, чтобы не было недопонимания.
Жена сантехника• 26 апреля 2018
а почему он приходил, когда вас нет дома, вы выясняли?
И как вы обнаружили, что он был-он сам признался?
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Я у него в последний раз спросила Виктор Васильевич, что то не так? Он сказал что ты Катенька, просто я волнуюсь за тебя.
Чего волнуется не понятно
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Один раз я дома была, спала на работу не поехала был отгул и он зашёл я проснулась. Выясняла, и сказала своё Ф в мягкой форме но потом поняла что бестолку
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это навряд ли, потому что он планирует что в эту квартиру заедет его сын с женой
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2018
Привык к Вам. Если он 50+ и с детьми не очень, видит в Вас дочку, наверно. 4 года немалый срок. У меня девочка квартирантка жила, беременная, уже съехала. Я тоже иногда ее вспоминаю и думаю - как она, какой у нее уже ребенок. Ну как то так.
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Допустим привык. Но почему раньше не звонил а начал звонить именно после того как сказала что съезжаю?
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Понял, что не хочет Вас терять. А вдруг чувства?
Какие чувства он старый и он женат пенсионер. Тут что то другое не пойму только что
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2018
Седина в бороду.....
Какие-то мысли Вас посещают по этому поводу? Какая Ваша версия? Даже если она невероятная, озвучьте здесь.
пышка_мышка• 26 апреля 2018
Думаю просто не хочет чтоб вы съезжали, мне так кажется.
А на счёт визитов, мой вам совет - переезжаете на съёмную квартиру - сразу же меняйте замки. Во-первых, непонятно у кого есть ещё эти ключи (может предыдущие съемщики такой же имеют), а во-вторых, никто не имеет права к вам так наведываться. А если бы вы там чем нибудь занимались (извините).
Мы поменяли третью квартиру за 13 лет, сразу меняли замки и никому не разрешаем так беспардонно приходить.
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Седина в бороду.....
Одна мысль есть. Боится что съеду не оплачу коммуналку. Почему так думаю потому что знакомая в жэке работала, говорила мне что он туда приходил интересовался о задолженностях по этой квартире. Но это было в 2014-15 годах
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляМеня много
Я когда в эту квартиру въехала мне брат поменял замки, но хозяин квартиры сразу же потребовал ключи. Да, я понимаю что он не имеет права, но смирилась потому что не хотела опять со всем скарбом переезжать и я устала переезжать потому как переезд это такой гемор всегда. Ну и я понимаю что его не исправить а заинтересованное лицо всё таки я ну и ..
На счёт не хочет чтобы съезжала навряд ли потому что его сын женился и он мне как то сказал что они с его женой не ладят и уже мечтают сдыхаться.
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2018
Как вариант. Может не мучатся догадками, а спросить прямым текстом? Вы боитесь, что съеду не заплатив? Но нормальным, будничным тоном, не наездным.
P.S. только к 40 годам я поняла, что надо выяснять все прямым текстом, деликатно, добрыми словами, но задавать вопрос в лоб. Есть горький опыт.
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Не говорит он. Прямо хоть телефон отключай. Но блин как быть у меня этот номер уже лет 10 не меньше.
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2018
Я когда не хочу разговаривать со своей свекровью, говорю - у нас все хорошо и дальнейшее общение пресекаю фразочками - молоко убежало, муж звонит, мясо режу, картошку чищу, я в собесе, в маршрутке ит.д и т.п.
Не служанка
• 26 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Попробую так сказать посмотрю что получится
Я такая - жду трамвая• 26 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Если общение напрягает, но не хочется грубить, попробуйте.