Амели на мели• 26 апреля 2018

Когда вернётся посылка НП если не забрал получатель?

Отправила посылку доставкой от ОЛХ. Получатель не забрала. Уже 14 дней. Деньги за покупку естественно мне не начислили. Можно ли как то отозвать назад или через какое время они возвращают?
Цена вопроса 800 грн... дарить как то не хочется..
автор Амели на мели • 26 апреля 2018
На связь человек не выходит и не отвечает

Клептоманка• 26 апреля 2018
наберите нп и скажите, что хотите получить ее обратно, иначе спустя 25 дней если за ней никто не придет и не спросит за нее, ее утилизируют
-Инга-• 26 апреля 2018
Сама она и не вернется. Даже если покупатель ее посмотрел и отказался, нужно звонить на НП и заказывать возврат. Сама она не поедет...
Майская киска• 26 апреля 2018
Вам нужно подрйти на отделение и написать заявление на возврат, сама посылка не вернется
Упругая попка• 26 апреля 2018
Позвоните на горячую линию НП,скажите номер посылки.И они Вам вернут
Не танцую- но пою• 26 апреля 2018
НП сама назад має відправити
Раніше згідно правил ОЛХ-доставки було якщо протягом 5 днів за посилкою ніхто не прийшов, то назад відправнику відправляли
14 днів - забагато, я б зателефонувала б на НП
Не танцую- но пою• 26 апреля 2018
мені посилка без усіляких заяв поверталась по ОЛХ- доставці
бибип• 26 апреля 2018
Если в течение 25 (двадцати пяти) рабочих дней отделений (кроме воскресенья, нерабочих и праздничных дней), но не меньше 30 календарных дней со дня поступления в отделение Получателя отправление не было востребовано Получателем или Отправителем в компании «Нова пошта», то такое отправление считается невостребованным, а ответственность компании перед Отправителем за сохранность отправления прекращается. Компания «Нова пошта» имеет право распорядиться таким отправлением по своему усмотрению.
автор Амели на мели • 26 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
НП сама назад має відправити
Спасибо за подсказку. Почитаю правила от ОЛХ.

бибип• 26 апреля 2018
Услуга предусматривает хранение отправления в отделении компании «Нова пошта» 25 (двадцать пять) рабочих дней отделения (кроме воскресенья, нерабочих и праздничных дней) со дня поступления отправления в отделение Получателя.
автор Амели на мели • 26 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Через какое время?
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ длябибип
Автор пишет про доставку ОЛХ, там возврат автоматический на 5 день.
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ для-Инга-
Автор пишет про доставку ООЛХ, какое заявление, там все автоматически возвращается.
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ дляОсторожная
А на ОЛХ написано что вернется.
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Читайте правила доставки ОЛХ, там все подробно расписано. Никаких заявлений для возвра не нужно.
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Если покупатель не пришел в отделение за товаром, на 5-й день

Будет автоматически оформлен возврат посылки продавцу. Покупателю на карту в этом случае будет возвращена стоимость товара. Стоимость доставки и комиссия за проведение транзакции перевода денег с карты на карту не возвращается. Если продавец не получил товар, который был отправлен ему обратно, в течение 25-ти дней, посылка передается на утилизацию.

После получения или отказа от товара в отделении «Нова Пошта», сделка считается закрытой и все разногласия по такой сделке решаются напрямую между продавцом и покупателем. OLX, UAPAY и «Нова Пошта» не принимают участия в спорах, возникающих между продавцом и покупателем по закрытым сделкам.
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Скорее всего ваша посылка уже на вашем отделении лежит, смотрите по накладной. А то еще у вас 5 дней полежит и будете за хранение у себя же оплачивать.
автор Амели на мели • 26 апреля 2018
Спасибо