Чу Ча• 26 апреля 2018

За укрпочту плюс денежку за упаковку. Как вы к этому относитесь?

Всем привет.
Не могу понять как реагировать на ситуацию.
Продавцы на клумбе (как то получается , что покупки были сделаны там) при отправке реквизитов на оплату посылки отдельной графой пишут + стоимость за оформление посылки укрпочтой.
Это сейчас нормального?
Это были не СП и не аукционы. Нормальная стоимость заказа товара.
Как вы на это реагируете?
Суммы были и +10 и + 5 и + 2 грн.
Но сам факт непонятен....
Лично я не добавляю за укрпочту никакой стоимости за упаковочный материал.
Результат:
вже голосів: 208
103 (49.52%) Это нормально
75 (36.06%) Это ненормально
30 (14.42%) Посмотреть ответы
Апрель Ивановна• 26 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
автор! что вас не устраивает? вы бы пошли забесплатно по магазам выклянчивать коробки и ненужные пакеты? нет? тогда почему продавец за свои деньги должен покупать вам упаковочный материал, на почте ведь это не бесплатно дают...
Если это продавец, то вложи это в стоимость товара! А если это жлобье, готовое удавиться за две гривны то таких продавцов обхожу стороной.

АнтиТанкист• 26 апреля 2018
У меня на почте исключительно в их пакетах принимают, его стоимость я и беру при отправке, причем всегда заранее формирую отправку в личном кабинете со скидкой 5% и оплата получателем при получении.
Апрель Ивановна• 26 апреля 2018
если это б/у товар, то и упаковка может быть б/у. от мусорного пакета, стоящего копейки до метра скотча.
Ты же продаешь, тебе люди платят деньги, дают возможность заработать, ты называешь цену, человек платит. и в цену вещи, должна входить стоимость упаковки и доставки До первозчика. Тогда все честно и открыто и к такому продавцу возвращаешься снова и снова.
Тумба-юмба• 26 апреля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
+++ согласна
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
укрпочту можно оформлять на их сайте?
АнтиТанкист• 26 апреля 2018
Ответ дляТАЗератти
укрпочту можно оформлять на их сайте?
безусловно, регистрируетесь, формируете и с готовым номером приходите в отделение, очень удобно и дешевле чуток
https://ukrposhta.ua/login/
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
https://ukrposhta.ua/login/
уже зарегистрировалась:) спасибо!
Только не могу найти в каком разделе делать?
подскажите, пожалуйста
анна 1986• 26 апреля 2018
Конечно,нормально. У меня расход идет пленку и скотча огромный, при отправке НП пакую сама,но денег не беру,а вот в УП закладываю +2-4грн на упаковку!
АнтиТанкист• 26 апреля 2018
Ответ дляТАЗератти
уже зарегистрировалась:) спасибо!
подскажите, пожалуйста
Создаете список отправлений, потом само отправление

автор Чу Ча • 26 апреля 2018
Ответ дляанна 1986
А в чем разница укрпочта или новая ?
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
у меня нет такого...
АнтиТанкист• 26 апреля 2018
Ответ дляТАЗератти
у меня нет такого...
https://ukrposhta.ua/lk-standart/
ТАЗератти• 26 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
https://ukrposhta.ua/lk-standart/
спасибо! буду разбираться!
Mamchylya• 26 апреля 2018
Ніколи мені не плюсували за упаковку, а сказали б доплатити - відмовилася б. Мені такий підхід до покупців не подобається.
Сама продаю, навіть в думках не було комусь писати за упаковку. Той пакетик до 2грн коштує, з мене не убуде, а клієнту писати ’доплатіть за пакетик’ якось смішно навіть.
Carin• 26 апреля 2018
сейчас после нереального повышения тарифов УкрП не беру доплату за кучу бумажек, к-рые приходится печатать: наклейки, сопроводительное, маркировку для хрупкого и т.д.
сейчас стало чуть меньше бумажек, аж на две )
раньше добавляла симв. сумму и указывала в объявлениях, разумеется
с учетом, что я УкрП обычно выписывала по чеку, это были вообще копейки

упаковка всегда моя, на нашем отд принимают без вопросов, а если бы требовали свои коробки - извините, без вопросов включать получателю, кроме самых-самых любимых и постоянных разве что)

остальные ТК ничего не добавляла, там сами все принимают в чем принесу, короче, нуль головной боли. Но УкрП - это свое кривое королевство, как правило.
Коробка с карандашандрами• 26 апреля 2018
Сама доплаты не требую, вполне нормально отношусь к плате за упаковку, но лучше конечно включить все в финальную стоимость.
Бауди на ауди• 26 апреля 2018
у нас сп, пишу + несколько грн за упаковку кто просит отправку укрпочтой, сегодня смотрела малому босоножки в закупке 210грн они, продают 310 и дальше, думаю с таким наваром можно и самому упаковать, а покупателю приятно будет, или просто в цену включать тех пару грн упаковки что бы мелочным не казаться.
Тульский пряник• 26 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне куда больше понравилось на аукционе детская коВточка а-ля секонд и написано : укрпочта +40 грн
вы еще не видели детские колготы 100% коттон 10грн + укрпочта 45грн,и тут я офигела...))))))) слов нет,одни эмоции)))