Меламори• 24 сентября 2013

Как остановить начинающийся кашель?

Девочки,посоветуйте, что-то я растерялась.
Ребенку 3 года, сопли   4 дня   и начинающийся кашель. Утром сипит,хрипит и откашливается
Понимаю,что нужно быстренько что-то делать. а что?
Есть небулайзер, его можно? Хуже не сделаю?
Сопли- пиносол? или   че?

Помогите, собрать все в кучу, а то мысли ушли в разброд
Vanila• 24 сентября 2013
Небулайзер в первую очередь, с боржоми)
bigbear• 24 сентября 2013
зачем? особенно, если мокрый.
пусть откашливает.
bigbear• 24 сентября 2013
выздоравливайте)
Vanila• 24 сентября 2013
Для носика я бы посоветовала Хьюмер, аквамарис, а если уже густые и цвет появился, тогда хьюмер, аквамарис- промыть, затем типа ринозолина, фармазолина и т.д. Или еще делуфен оч нравятся)
автор Меламори • 24 сентября 2013
Ответ дляbigbear
зачем? особенно, если мокрый.
пусть откашливает.
Я переживаю, что он ниже опустится, как это обычно и бывает. А там здравствуй, бронхит!
avlasyuk• 24 сентября 2013
наверное поутру откашливает стекающие по задней стенке сопли
так что от кашля, я бы ничего не давала (отхаркивающие усугубят кашель)

промывайте носик, сосудосуживающее только при сильной надобности (совсем не дышит, а надо спать ложиться), проверьте влажность в помещении, много-много пейте днем

выздоравливайте!
(быстренько что-то делать вряд ли нужно, ничего неординарного и срочного с вами не происходит, судя по описанию)
katenka_• 24 сентября 2013
АЦЦ моему хорошо помогает при мокром кашле
Анастасия К.• 24 сентября 2013
Ответ дляVanila
Небулайзер в первую очередь, с боржоми)
Подскажите, а при мокром кашле ( у нас прям очень мокрый, аж давится тем, что откашливает) небулайзер подойдет? И с чем его делать? Спасибо
Vanila• 24 сентября 2013
Небулайзер как раз таки и поможет, но уже с амбробене ( спец. для небулайзера продают) 2 части воды и 1 часть амбробене) не болейте!
Lakuni4ka• 24 сентября 2013
Небулайзер и капли беродуал или венталин
Lakuni4ka• 24 сентября 2013
вчера тольбко закончили (дышали беродуалом)
bigbear• 24 сентября 2013
Ответ дляМеламори
так Вам не кашель надо лечить. если не будет откашливать - опустится быстрее.
KATIA _V• 24 сентября 2013
Девочки у меня ребенок очень болезненный. Больше недели в сад еще не ходил.
Так вот, я купила систему Аквамарис, мы каждый вечер промываем носик. Я мега довольна, ребенок уже две недели ходит в сад.
Вот ссылка

автор Меламори • 24 сентября 2013
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот ссылка

Ого! а как ощущения? Я прям поежилась :)))
Мама Бусинки• 24 сентября 2013
Девочки, кто писал про небулайзер, к вам вопрос: а разве он используется не для нижних дыхательных путей? Если кашель только начинается, то это ж ещё самые верха?
Просто меня постоянно мучается этот вопрос. Везде пишут про нижние, но при этом все его используют. А у меня стоит новенький, я понять не могу когда его реально надо подключать.
KATIA _V• 24 сентября 2013
Ответ дляМеламори
Слегка неприятно. Когда промываешь нос, вымывается куча соплей.
автор Меламори • 24 сентября 2013
Ответ дляМама Бусинки
Вы знаете, я тоже боюсь его иногда использовать.Читала,что может сделать хуже( образно говоря, протолкнуть все вглубь) при начинающемся кашле.
Vanila• 24 сентября 2013
Так его же не только при кашле применяют и при насморке тоже, так что хуже уж никак не будет)
misgalinka• 24 сентября 2013
сделайте сироп лука - мелко нарезать и засыпать сахаром - когда появится сок - пить по чайной ложке каждый раз как впомните - или хотябы раз в 2 часа - помогает в начале простуды, да и просто укрепляет организм.
Nikta• 24 сентября 2013
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот ссылка

поддерживаю, очень полезная штука. только я вместо морской соли (от нее сыну хуже становится - аллергия, наверное) использую раствор сода + соль обычная (на 0,5 л где-то по трети ч.л. соли и соды)
Nikta• 24 сентября 2013
а через небулайзер дышим обычным физ. р-ром. как раз в начале простуды хорошо помогает
автор Меламори • 24 сентября 2013
Спасибо. девочки! Пошла лечить!