Прасковична• 26 апреля 2018

Кто - то удалял 2 зуба мудрости сразу?

Нужно удалить 2 верхние восьмерки для ортодонтического лечения.
Хотелось бы сразу, оба, но боюсь как справлюсь с болью с 2 сторон, как буду жевать
Что посоветуете? Если не сразу то с каким интервалам удалять?
Ядвига Юсьлегко• 26 апреля 2018
Лучше сразу. Раз претерпели и точка. Мы дочке удаляли. Сразу два, через пару недель ещё два.

Ядвига Юсьлегко• 26 апреля 2018
Не дописала, у нас они скрытые, резали десна.
Кастрюлька• 26 апреля 2018
Муж удаоил 8ку с одной стороны и 6 и 7 с другой. Ну что сказать....он потом пожалел, что настоял на этом. Не советую!
осень_осень_харашо• 26 апреля 2018
Верхние легко удаляются, удаляла не сразу, так как не было необходимости, но у меня почти не болело, хватило одного пакетика немесила при первом удалении, а пои втором вообще не болело
Скользкая• 26 апреля 2018
Верхние легче намного , но все равно , как Вы будете кушать , лучше с интервалом , проконсультируйтесь у доктора
Капуста Маша• 26 апреля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
сколько дочери лет?
ДелайКак_Я• 26 апреля 2018
Мне удаляли сразу два верхних, нормально все. Делала правда по страховке в хорошей клинике _
автор Прасковична • 26 апреля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ка кушали после ? Долго болело?
Я не такая• 26 апреля 2018
У меня два врача отказались, только по одному.

Добро с Кулаками• 26 апреля 2018
Не бойтесь. Сыну ( 16 ) удалили 2 верхние 8 неделю назад. Очень быстро и безболезненно . 700 грн за один. Зубы были здоровые, но поставили брекеты и для правильного лечения рекомендовали удалить.
Я не такая• 26 апреля 2018
Через месяц
ДелайКак_Я• 26 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Ка кушали после ? Долго болело?
ничего практически не болело, даже не почувствовала, кололи анестезию, через три дня вообще не ощущала ничего кроме ниточек, которые потом сами растворились ..
ksunya_kiss• 26 апреля 2018
Мне удаляли 2 нижних лежачих, и один верхний. Все были под десной. Удаляли под наркозом (я спала час). Верхний даже не зашивали. Удаляйте сразу все, так легче, болит одинаково - что один удалят, что два. Верно выше пишут ,что верхние меньше болят, чем нижние. Я на него даже не обращала внимания. Главное не выполоскать сгусток (как я, когда удаляли первый верхний).
Через два дня я уже жевала, не твердое конечно, но пюре, рис, макароны есть могла.
Удаляла у врача из 12 больницы в Киеве.
Добро с Кулаками• 26 апреля 2018
Забыла добавить. 17-00 удалили 2 часа не ел . Через два часа кл спокойно.
Мания-Величия• 26 апреля 2018
Я удаляла один совсем недавно, и дня три болело так, что есть было сложно. Так это с одной стороны было. Если бы оба с одной стороны, может, имело бы смысл. Но с разных... мне кажется уж очень некомфортно будет.
графиняВишенка• 26 апреля 2018
Мне зимой удаляли одну нижнюю восьмерку. Доктор говорил: посмотрим, как пойдет, может сразу две сделаем.’ А в процессе говорит, нет , хватит с вас одной пока.
Опухло, болело, ныло на холод месяца два.
Но мне уже 37, если раньше, доктор говорил, то и проблем меньше.
Добро с Кулаками• 26 апреля 2018
Ответ дляksunya_kiss
Удаляла у врача из 12 больницы в Киеве.
А вы контакты можете дать?
Банка с бутылками• 26 апреля 2018
Я удалила все 4. Сначала 2 с одной стороны и через пару месяцев оба с другой стороны. Не жалею. При этом были не просто удаления. Зубов еще не было. Разрезали десну и доставали. При этом оба верхние вросли в кость. Плюс еще кистозная ткань была, которую пришлось вырезать. Заживало оба раза до недели. Пила антибиотики и немисил.
Тульский пряник• 26 апреля 2018
Слушайте что скажет врач, ему виднее будет. Соглашусь, что верхние восьмерки практически безболезненньіе, а вот нижние жесть, конечно. Остался один нижний в десне и лежит боком, даже боюсь думать о том, что нужно будет его вьіковьіривать((((

Банка с бутылками• 26 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Вот и у меня лежал. Но ничего...главное, чтобы специалист был хороший. Вообще было не больно. Но врач был такой громила, мне казалось, что он мне челюсть сломает. Не мог он тот зуб выковырять. Бррр
ksunya_kiss• 26 апреля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А вы контакты можете дать?
Напишите в личку
ksunya_kiss• 26 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Если вы в Киеве, то могу дать контакты. Я врачом была очень довольна. Предлагал даже почти бесплатно (только за медикаменты) если я лягу в стационар на удаление
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2018
Просвятите меня, зачем если 8 под десной, разрезать десну и доставать зубы? Они же не мешают, зачем их трогать?
Добро с Кулаками• 26 апреля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если исправлять прикус брекет системой они мешают
ksunya_kiss• 26 апреля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Например у меня восьмерки сдвинули весь зубной ряд, и передний зуб выдвинулся вперед, и начали двигатся нижние. И каждые пол года перепломбировала шестерку нижнюю с одной стороны, потому что она портилась изза давления соседних зубов, а как удалили, я про шестерку забыла
Пописанная парта• 26 апреля 2018
я удаляла. пару дней рот плохо открывался, потом все ок
Улучшанский-Ухудшанский• 26 апреля 2018
Я удаляла два сразу. Верхнюю восьмерку и нижнюю. Никто из обычных хирургов браться за нижнюю не хотел, т.к. она в кости лежала и возле вены, направили в челюстно-лицевое отделение на удаление. Сам процесс удаления не из приятных, но зато я теперь не переживаю за них. Есть могла нормально по-моему на третий день.