Пушап Ми• 24 сентября 2013
Хто носить чи носив брекети ??? підскажіть
-Уже рік настроююсь , щоб поставити брекети, але зараз ще більш скривились зуби, мусово йти, але маю купу питань)
Скажіть будь-ласка,
- які саме брекети носите чи носили Ви?
- скільки вони вам обійшлись (на верхні та нижні зуби) ?
- як довго носили чи носите?
- чи є якийсь дискомфорт, під час їжі наприклад?
- Вам вирівали зуби , щоб поставити брекети?
Скажіть будь-ласка,
- які саме брекети носите чи носили Ви?
- як довго носили чи носите?
Инфотуфелька• 24 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
чем позже - тем хуже поворачиваются.
После брекетов еще ортодонтию на внутр поверхность часто цепляют на 3-4 года для закрепления + 1400грн
я вместо ретейнеров капы ношу на ночь
Инфотуфелька• 24 сентября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня кстати зубы ОЧНЕЬ кривые, просто огород с забором, а не зубы. Брекеты все равно только процентов на 50 помогли. Зря мучалась и портила зубы. Помоему брекет ыхороши когда нужно исправить относительно небольшой дефект. А когда как у меня во все стороны - то нужно брекеты носить лет десять навренео что бы все поправить. А потом снять вместе с зубами. Нет смысла.
Мне родичи мозг проели - давай ровняй, а я дура послушалась. ОТнесла раз в пять больеш уже стоматологу... В старости пофиг роные или нет - главное что бы вообще были...
хотя личной жизни не мешали -я без комплексов. Сняла брекеты за три дня до свадьбы
у меня тоже так было но они у меня стали ровные!!! Значит врач хреновый попался
Женщинас• 24 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
мені поки 22, але думаю більше не тянути.. Кривитись почали років 4-5 тому, думала да так, чуть-чуть, але з кожним роком більш кривляться(
идите на консультацию к ортодонту ,и он вам подскажет что нужно делать
Вишнёвая Леди• 24 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
ясненько,
а кажуть керамічні є саморегулюючі і несаморегулюючі, у Вас які?)
і ніби керамічні більш делікатні, я так розумію твердого не гризти і все ?)) бо схиляюсь теж до керамічних, щоб хоч чуть менш помітні)
у меня были с лигатурами, то есть не саморегулирующиеся. С такими работает мой врач, для меня важнее было найти хорошео врача , 3 года думала ходила, пока в один прекрасный день не нашла именно то, что искала...
На счет керамики, лигатуры все-равно желтели и было неудобно улыбаться железные как бы меньше брекеты сами по себе по сравнению с керамикой, но уж очень они железные. Я сейчас так бы поставила бы- них металл вверх керамика, все-равно меньше бросается в глаза. На счет твердого не гризти, я не знаю, все грызла, и кукурузу, и даже яблоки умудрялась, когда уж очень хотелось, орехи ела, мне моя врач о запретах не говорила. Кстати. у меня чувствительность зубов после снятия брекетов не повысилась, наверное, это все же индивидуально.
Вишнёвая Леди• 24 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
если с годами кривятся, то скорее всео придется 8ки удалять но мы не врачи, гадать тут нечего идите на консультацию и слушайте приговор. Как правило, он окончательный после онтопантомограммы
ЯсноВидящая• 24 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
А отчего они у Вас искривляются???
Идите к врачу и не думайте! Потом будете гордиться собой. Я в 20 лет поставила. Был ужас ужасный. Прикус неправильный настолько, что язык проходил между челюстями в закрытом состоянии. Многие ортодонты даже отказывались браться за мое дело. Направили меня в самую лучшую клинику и там сказали, что все сделают. Удалили две четверки на верхней челюсти и один резец на нижней. Говорили носить буду около 2-х лет. Но я перфекционистка еще та. Мне нужен был идеальный результат, а не просто улучшение внешнего вида зубов. В общем я побила все рекорды - носила 5 лет
Но это мои личные заморочки, я врача достала так... Мне все время все было не так. Он уже отказывался, что либо делать, утверждая, что идеала не бывает. Потом взяла ситуацию в свои руки в буквальном смысле. За несколько лет я поняла принцип действия всей брекет-системы. Дома взяла небольшие щипцы и начала подкручивать дугу, которая соединяет между собой брекеты. В результате добилась таки идеала! Врач был поражен, насколько у меня сильный характер и сила воли. Он даже сам не ожидал такого результата. Потом смотрели фотографии до брекетов и просто восхищались, какое преображение! Совсем другой человек! Просто для меня это была мечта всей жизни. Главное желание - и все получится!
Вишнёвая Леди• 24 сентября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
А отчего они у Вас искривляются???
кто дугу подкручивает? Вы о чем? Это Вам приснилось?
ЯсноВидящая• 24 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Уважаемая, я проносила брекеты 5 лет! Я знаю, о чем говорю! Даже мой ортодонт, сказал что я уже почти специалист и смело могу идти работать в этом направлении. Дуга подкручивается для установки зубов на нужном уровне, т.е. таким образом можно зуб поднят, опустить или наклонить
Пушап Ми
• 24 сентября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
А отчего они у Вас искривляются???
у мене 8 повилазили, і штовхнули зубний ряд, і передні тепер лізуть одне на одне ,і боком стають(
Всім дякую за консультацію
реально заспокоїли, тепер маю уявлення, готова вже ставити брекети...
До ортодонта сьогодні записалась)
Зупинилась поки не кераміці..
Всім дякую за консультацію
реально заспокоїли, тепер маю уявлення, готова вже ставити брекети... До ортодонта сьогодні записалась)
Зупинилась поки не кераміці..
ЯсноВидящая• 24 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
Всім дякую за консультацію
До ортодонта сьогодні записалась)
Зупинилась поки не кераміці..
Всім дякую за консультацію
Зупинилась поки не кераміці..
Молодчинка! Все будет хорошо
Вишнёвая Леди• 24 сентября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
уважаемая, кыш отсюда со своей чушью, дуга у нее подкручивается
НИЧЕГО В БРЕКЕТАХ НЕ ПОДКРУЧИВАЕТСЯ, да я ору, так как это бред!!!!

Вишнёвая Леди• 24 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
Всім дякую за консультацію
До ортодонта сьогодні записалась)
Зупинилась поки не кераміці..
Всім дякую за консультацію
Зупинилась поки не кераміці..
Удачи и отличнейшего лечения!!!!
ЯсноВидящая• 24 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди

Вы мне еще будете указывать, что мне делать???? Я лучше знаю всех вас вместе взятых! А вы похоже в процесс вообще не вникали
, раз не знаете элементарного. Я лечилась у самого профессора, а вы мне тут СВОЮ ЧУШЬ НЕСЕТЕ! Да что я вам доказываю...
Всех анонимов аноним• 24 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
не врач, а врачей 5-6 и все хреновые, ага...:))) я носила брекеты 3 года, пластинки ортодончитечские лет восемь навреное в общей сложности. У нас даже семейная легенда есть - в поезде снятую на ночь ортодоническую пластинку украли цыгане, подумав что это золото в носовом платочке. И бабшка силой отбивала мою пластинку назад...
Инфотуфелька• 27 сентября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
и чего не выровнялось, ну вы первая наверное если сменили 5-6 врачей и у вас ничего не выровнялось
Всех анонимов аноним• 27 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
откуда мне знать чего не выровнлось - я ж не ортодонт.... я просто говорю по факту - зубы кривые, сильно. Коненчо прогресс по сравнению с тем как было есть, но это даж не на четверочку, это немного ровнее чем было... Такой ценой какой я заплатила за это ’немного ровнее’ - куча попрченных зубов, просто жаль времени, сил денг и зубов - не было смысла так мучаться...
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня жутко попртились зубы - если бы я знала что так будет, не одевала бы точно!!!
причем это не в плане ухода (хотя и это тоже - все равно кариеса стало в 2 раза больше). Брекеты оттянули эмаль от дентина и у меня АБСОЛЮТНО здоровые зубы (без намека на кариес и без пломб) стали крошится и трескаться. Просто ппц...
Я не могу сказать что у меня зубы после брекетов испортились, меня только сразу предупредили в клинике, что нужно будет очень тщательно ухаживать - полоскать несколько раз в день, чистить ершиками (с ними еще проблема - не везде найдешь, заказывала в и-нете rocs), кальций пить время от времени. Первые недели было немного неприятно, но все зубы целы, хотя брекеты сняли уже больше двух лет назад.