120-120-120 (не худею)• 27 апреля 2018

Киев, гимназия Оболонь: благотворительные и прочие взносы платят на расчет/счет?

Директор мило огласила сумму благотворительного взноса. Я сказала, что хочу понимать, есть ли у них расчетчный счет. Она сказала что да
А как на самом деле - кто там учился/учится, платите реально на р/сч?
Olga Zelenyak• 27 апреля 2018
Ответ дляУжеВотДа
Автор, боюсь, что вашему ребенку не дадут нормально учиться в гимназии. Так что смотрите. Я живу недалеко от этой гимназии, слышала и о школах, которые рядом. Даже в простую убогую школу не берут без оплаты благотворительных взносов (через счет), если это имеет для вас значение.
Это называется: земля слухами полнится))
При всем желании в убогую школу по месту жительства и раньше не имели право не взять. В гимназиях, понятное дело, была возможность манипулировать всеми этими отборами по результатам собеседований.
Такие ушлые просто часто пользуются тем, что родители не знают своих прав.

Olga Zelenyak• 27 апреля 2018
Ответ дляВеснушка
тоесть уточнить, на кого счет - на администрацию или род комитет?
Это все не имеет значения. Поверьте, не такие они глупые, все у них там ок.
Но ключевое, что эти фонды - благотворительные, т.е. взносы в них добровольные, а не принудительные.
автор 120-120-120 (не худею) • 27 апреля 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Хоть Вы меня понимаете.
Меня бесит эта ОБЯЗАЛОВКА сдачи ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов
хочу - сдам, хочу - нет
Хочу, сдам 10К, хочу - 200 грн
что за такса? тем более я ПО ПРОПИСКЕ, я не прописалсь в это заведение