КонФФетОшка• 27 апреля 2018

1й класс по прописке и документы в другие школы - объясните ТУПОМУ члеовеку

Девочки, может я тупая, но я не понимаю. Растолкуйте пожалуйста. Верный ли механизм действия если я хочу, чтоб моего ребенка приняли в 1класс в школу не по прописке (школа по прописке слишком "звездная)

1. Отдаю документы (ОРИГИНАЛЫ справок) по прописке. И документы пока не забираю - чтоб место не пропало
2. Отдаю в школу желаемую копию документов.
3. Жду 1 ибюня
4. С 1 июня в желаемой школе становится понятно, есть ли места. Если есть - иду в школу по прописке и забираю оригиналы документов, чтоб передать их в желаемую школу

Так?
Тогда у меня 3 вопроса:
1. Отдадут ли мне, например, 25 ИЮНЯ в школе по прописке мои оригиналы документов? Не имеют права заартачится?
2. Если все последуют такому принципу (тоесть захотят закрепить за собой право в школе по прописке), откуда в школах появятся вакантные места с 1 июня?
3. Когда идет зачисление ребенка в 1 волне и во 2й7 Меня дезинформировали, сказав, что ребенка по прописке ЗАЧИСЛЯЮТ в школу 31 мая?
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Я понимаю. Правильно было бы на законодательном уровне как-то прописать все процедуры. У родителей и так стресс от новых законов.....
вот меня этот хаос и разноплановые ответы директоров школ убивают...

Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Потому что нет документа, регламентирующего эти процедуры. Вот каждый и выдумывает
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
ладно, буду оставлять оригиналы в школе по прописке (дабы не пролететь), а после быть может и с боем, но забирать их :)
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
не совсем понимаю, что означает ’принцип по распределению’? объясните пожалуйста
Спасибо!
Якщо наприклад вони планують набрати 3 класи - для цього потрібно мати 61 заяву в школу. І якщо заяв буде 61-63 - Вас будуть утримувати любими способами. Якщо заяв 80 - Вам віддадуть документи без проблем - меньше народу - більше кислороду.
Отполированный Артем• 27 апреля 2018
В школе НЕ по прописке сказали, что до 31.05 нужно принести оригинальную справку и не позднее 1.06 ребёнок будет зачислен. Но, как тогда быть со второй волной, ведь мы, как раз и есть вторая волна, которая будет зачислятся на вакантные места с 1.06 по 15.06. Не понятно ничего...
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
спасибо!
ну буду с боем выдирать свои документы
Вы правы - я ж не в рабство ребенка отдаю
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Вот и мне не понятно зачем 31 мая нести НЕ по прописке оригиналы, если рассматривают наших детей на вакантные места они с 1 июня
Гравицапа• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот посмотрите ссылку на Приказ, там много информации можно почерпнуть.И про даты подачи доков и про школы по прописке и нет.Единственное , что тут писали девочки, что этот Приказ выдали но Миньюст его официально не подписал.
https://mon.gov.ua/storage/app/media/gromadske-obg...
Та никада в жизни• 27 апреля 2018
Читала на ФБ директора одной из Киевских школ.
1. Заявление принимают у всех
2. Если не по месту регистрации, то копию медсправки.
3. Те, кто по месту регистрации, могут считать, что они зачислены. Кто нет, ждут 1 июня и процедуры жеребьёвки. Если выигрывают приносят оригинал медсправки.

автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
так НАКАЗ таки 1 июня выдается
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
1. Заявление принимают у всех
спасибо
тоесть по прописке обязаны отдлать доки хоть и 23 ИЮНЯ?
Та никада в жизни• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
спасибо
Там из документов только медсправка :) Конечно, вам её отдадут.
Вот пост, о котором я писала
Та никада в жизни• 27 апреля 2018
Забыла ссылку
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=197169...
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Забыла ссылку
Спасибо большое - читаю!
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Забыла ссылку
от, який розумний и актулаьний допис!
ДЯКУЮ!
matyakaslova• 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
1. Заявление принимают у всех
Интересна цена в киевских Школа этой вот жеребьёвки. Кто больше , тот прошёл )))
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляmatyakaslova
обещаю прозрачную жеребьевку... хотя..........................
Та никада в жизни• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
от, який розумний и актулаьний допис!
ДЯКУЮ!
Цікаво, що станом на вчора в цій школі заяв за місцем регістрації менше, ніж на вільні місця
автор КонФФетОшка • 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
опа, даже такое есть
а у нас в школах нету((

Отполированный Артем• 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Внизу написано, что прием первоклассников и на свободные места до 31.05. бесит эта неразбериха.
Та никада в жизни• 27 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
В чем неразбериха?
Приём ВСЕХ заявлений до 31.05
Отполированный Артем• 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
В чем неразбериха?
Приём ВСЕХ заявлений до 31.05
В то и неразбериха, что прием заявлений не равно зачислен.
Та никада в жизни• 27 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Это логично :))
Любое заявление - это по сути просьба, а удовлетворят её или нет, это уже другой вопрос.

В данном случае заявление =зачисление для проживающих на закреплённой территории.
Не проживающие подают заявление и ждут жеребьёвки.
_Katia_• 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
дайте, будь ласка, ссилку, де таке можна подивитись?
Отполированный Артем• 27 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Это логично :))

Это я понимаю, но из-за этого многие вынуждены ’столбить’ места, что ведёт к ещё большей неразберихи. А некоторые школы ещё и требуют оригинальную медкарту с прививками и обходной 086, то есть шансов может и не быть, но неси всё сюда, а потом иди куда хочешь.
ЖаннаНеАгузарова• 27 апреля 2018
Я подала документы по прописке и не по прописке - и везде копии)) по прописке сказали, что нужны оригиналы, на что я сказала потом занесу. Вопрос на том исчерпан) а не по прописке сказали, если мы вас примем оригиналы принесете в сентябре. Не вижу проблем!
автор КонФФетОшка • 28 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а правда ли, что если Вы не принесете до 31 мая доки по прописке, они имеют право Вас не взять?
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да. Все заявления подаются до 31.05. Конечно, в школе могут требовать оригинал мед.справок до 31.05, т.к. ссылаются на Департамент образования Киева, где кто-то ’очень умный’ написал, что подается оригинал формы 086. Поэтому я оригинал никому и не отдавала)))
После 31 мая школа по прописке имеет полное право отказать вам в приеме документов, но только в том случае, если они наберут по прописке все классы. Если же у них еще будут свободные места, то до 1 сентября все равно приоритет на эти места у тех, кто прописан.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2018
В вашем случае, если по прописке у вас крутой лицей, удерживать Вас силой там никто не будет. Вам с радостью отдадут документы в любой момент. У них поверьте уже очередь из непрописанных, которые готовы платить за свободное место)))
Если не секрет, почему вы не хотите идти в хороший лицей, а настроены на обычную школу? Я пытаюсь наоборот попасть в крутой лицей) И зачастую слухи о дороговизне обучения в таких школах сильно преувеличены. В моей крутой школе ежемесячные взносы на ’все про все’ в районе 800 грн. А это все-таки не так много. Я сейчас за обычный садик плачу больше))))
автор КонФФетОшка • 02 мая 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
1. У меня ребенок после лого сада, поэтому в крутом лицее найдут особнованные поводы придираться к качеству его обучения
2. в Крутом лицее директор - дура