КонФФетОшка• 27 апреля 2018
1й класс по прописке и документы в другие школы - объясните ТУПОМУ члеовеку
Девочки, может я тупая, но я не понимаю. Растолкуйте пожалуйста. Верный ли механизм действия если я хочу, чтоб моего ребенка приняли в 1класс в школу не по прописке (школа по прописке слишком "звездная)
1. Отдаю документы (ОРИГИНАЛЫ справок) по прописке. И документы пока не забираю - чтоб место не пропало
2. Отдаю в школу желаемую копию документов.
3. Жду 1 ибюня
4. С 1 июня в желаемой школе становится понятно, есть ли места. Если есть - иду в школу по прописке и забираю оригиналы документов, чтоб передать их в желаемую школу
Так?
Тогда у меня 3 вопроса:
1. Отдадут ли мне, например, 25 ИЮНЯ в школе по прописке мои оригиналы документов? Не имеют права заартачится?
2. Если все последуют такому принципу (тоесть захотят закрепить за собой право в школе по прописке), откуда в школах появятся вакантные места с 1 июня?
3. Когда идет зачисление ребенка в 1 волне и во 2й7 Меня дезинформировали, сказав, что ребенка по прописке ЗАЧИСЛЯЮТ в школу 31 мая?
3. Жду 1 ибюня
Так?
Тогда у меня 3 вопроса:
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Зараховують в школу в останніх числах серпня наказом про зарахування в школу і визначений клас.
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Что-то тут не так.... Вы правы, если все последуют такой процедуре, то вакантных мест не будет и будет хаос.
Да и насколько я знаю, везде нужно подавать оригинал медицинской справки.
Томатико• 27 апреля 2018
нам сказали ждать 1 июня, чтобы узнать есть ли свободные места в желаемой школе. Но посоветовали написать заявление в школе по прописке. Никаких документов, а тем более оригиналов не требовали пока.
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В Киеве 31 мая для тех, кто по регистрации
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
тоесть по сути я могу ’дрейфовать’ между школами и в июле, и в августе?
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
тогда я запуталась - как сохранить место в школе по прописке и попытать счастье в школе не по прописке?
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
а могу я 2 июня забрать доки - если меня якобы зачислили?
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Спорити не буду, а на основі чого вони зарахують, якщо новий навчальний рік 2018-2019 року ще не почався, а учнями 1 класу рахуються діти набрані в 2017 році?
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В школу по месту регистрации? Думаю ,что да. Как они вас заставят....
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ви можете навіть 2 вересня забрати.
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
мне в одной школе сказали, что мы Вас зачислим 31 мая
в другой - что зачисление 1 сентября
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
да, мне школа по регистрации не нравится - крутой лицей
я хочу обычную школу рядом, но там ПОКА не готовы сказать, возьмут ли ребенка
и я не понимаю как быть с документами
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви можете навіть 2 вересня забрати.
спасибо!
а мне по прописке сказали - какое забрать, если мы Вас уже 31 мая зачислим к себе
решайте до 31 мая. А как решить если не знаешь, есть ли не по прописке в школе
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в другой - что зачисление 1 сентября
Ну в нас вже в школі класи набрані і поділені ще в лютому, але офіційний наказ пишеться на початку нового навчального року і їх зараховують в перший клас.
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
спасибо!
Ну Ви ж не в рабство попадаєте.
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну Ви ж не в рабство попадаєте.
та да
может это просто псих. ’пресинг’ - лучше вообще не подавайтесь))))
Гравицапа• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
спасибо!
что то такое я читала в Законе от 16.04. что нужно предоставить справку со школы по регистрации что Вы туда не идете(претендуете) и только с этой справкой потом в школу другую можно идти
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
та да
Нам в школе сказали, что 31 мая будет приказ по зачисленным по регистрации. И параллельно будет известно количество вакантных мест.
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
тоесть чисто теоретически школа по прописке может канючить-тянуть, не давая мне эту справку? Ну теоретически....
Гравицапа• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
по Закону обязаны выдать в течение дня вроде по вашему заявлению
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
Я теж таке десь читала.
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
так а как же быть, елси я не хочу по месту прописки идти?
Вместе с тем боюсь, что потеряю место в школе у дома, поэтому планирую туда отдать документы?
или двумя попой нефиг сидеть на 2х стульях?)))
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляГравицапа
о, спасибо!!
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
А як буде проходити зарахування? На основі чого? Як можна зарахувати в перший клас, якщо ще не закінчився навчальний рік і є діти-першокласники?
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы же сами сказали, если каждый будет ’на 2х стульях’, то как будут точно знать о вакантных местах? По идее так не должно быть. Если уж вы решили не идти по регистрации, то не идите
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Якщо Ваша дитина буде їм принципова для поділу - то так, якщо ні - то проблем жодних не буде.
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
так велики шансы пролететь со школой в микрорайоне
а возить ребенка дальше нет физической возможности
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я не знаю, правда. Я не знакома с делопроизводством в школах. Но так сказала директор на собрании, я лично там присутствовала.
КонФФетОшка
• 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
не совсем понимаю, что означает ’принцип по распределению’? объясните пожалуйста
Спасибо!
Copy-Paste• 27 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я понимаю. Правильно было бы на законодательном уровне как-то прописать все процедуры. У родителей и так стресс от новых законов.....