Творческий типаж• 27 апреля 2018
Психологическая готовность к школе
Мамочки, расскажите, как определить готовность ребенка к школе? Вот как? Ходили к 2м психологам, говорят разное.
Ребенку 2 сентября будет 6 лет. Мальчик. Рост сейчас 128 см. Учиться не любит. Программа в школе НУШ
Творческий типаж
• 27 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ребенок может 45 мин.сидеть на одном месте? Нет? Готовьтесь дальше)
45 мин нет. После 20 мин начинает вертеться и не слушает
Солнечный день• 27 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Нам рассказывали,что не нужно сидеть, с новыми правилами, дети могут ходить, полежать на коврике, если устали.Даже спец зона будет, уголок,чтоб никто не трогал, типа уединение, кому нужно.Дочь идет в школу ровно 6 будет))
Кыся-брыся• 27 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Говорить можно много....
Практика совершенно другая. Учителя и система образования не меняются по щучьему веленью) Всем нужны ’удобные’ дети.
Марфушечка душечка• 27 апреля 2018
Про зріст не переймайтесь, в нас так сусідка віддала дочку в 5 років і 10 місяців, бо висока і набита дівчинка, пухкенька була. Вчиться добре, але моя дочка була на 2 тиждні молодша, пішла в школу в 6 років і 9 місяців, дівчата однорічки і моя була на голову нижча сусідки. Зараз їм обом по 13, обидві худющі і однакового зросту, а моя може і вища трохи навіть. Тому на зріст і статуру не варто опиратись точно.
Солнечный день• 27 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Говорить можно много....
Не по щучьему велению, а согласно новому закону об образовании!
Кнопкотык• 27 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ну, 45 минут - это ж не с первого сентября, вначале у них будут разминки каждые 15 минут. А вообще - смотрите больше по социализации, как он со сверстниками и со старшими себя ведет. Может обойтись полдня без вас и справиться с походом в туалет, столовую, разобраться с конфликтами площадочного уровня?
Кнопкотык• 27 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
В нашей стране мало кто действует согласно закону о чем бы то ни было.
Платье Длинное бальное• 27 апреля 2018
Я-детский психолог...Что именно говорят психологи? Есть заключение-анализ обследования?
Кнопкотык• 27 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Говорить можно много....
В этом году навряд ли все так будет, как задекларировали в какой-то министерской писульке.
Марфушечка душечка• 27 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Ну знаєте, я фізично це не уявляю в переповненій звичайній школі. Нам от обіцяють другу зміну ввести для молодшої школи. А коли моя старша навчалась не було оцінок і домашніх завдань, насправді дз були, просто їх записували в блокнотики діти і дві години його робили, а замість смайликів вчитель прямим тестом писала: відмінно, добре, задовільно. Моя читала з першого дня і чудово знала значення цих слів.
Ответ дляСолнечный день
Ну да,ну да. Потом учителя собирают родителям и популярно объяснят,что это все глупости,и учиться все будут по старой системе, и родители тоже только за, чтоб не игрались, и чтоб домашку задавали
Антонина матушка• 27 апреля 2018
Если Вы только из-за роста переживате, то будьте уверены, что не один Ваш сын в 6 лет 128 см, и в 7 лет не будет он в классе единственным 134 см или выше.
А про готовность к школе вот встречала интересный тест.
PANTERA_KET• 27 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
ну каг бэ... мама - дылда, папа просто 183 см. , в кого ребенок низким будет?... (деды высокие). крепыш и рослый. В 6.10 пойдет.
Анонимчик• 27 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
+ 1000 Согласна
Киев. Интеллект Украины. Учительница ВСЕ правит красной ручкой. Почерк у ребенка не очень - тетрадь по прописям прям плачет такая вся красная. Ну и задания каждый день, даже когда карантин и каникулы были - вайбер не затихал - учительница боялась отстать от программы. Пойти жаловаться - себе же дороже + у нас такие мамочки с приветом - им просто одно название Интеллект Украины просто как гипноз - скажи что против или не довольна - набрасываются как мегеры
- типа Вы знали куда шли...
СкиниУскачи!• 27 апреля 2018
Так ребёнок же на подготовительные занятия отходил уже? Как там себя чувствовал? Те же занятия по 35 минут
. Вам же видней.
PANTERA_KET• 27 апреля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
10 - комфортное состояние, нормальная адаптация))
Марфушечка душечка• 27 апреля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
і я такої ж думки, в 5,10 рано, хоч який високий.
СкиниУскачи!• 27 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
У нас уже практически все подготовительные занятия были в соответствии с новыми требованиями. Осталось только микроскопы закупить
PANTERA_KET• 27 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
а в 7.10 реально поздно, если проблем нет. 6.5-7.3 идеально, имхо.
Верочка 100%• 27 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
Согласна с этим. Рост абсолютно не важен. Важно умеет ли быть ребенок самостоятельным (даже портфель сам сложить). Сумеет ли высидеть на уроке или для него это будет каторгой. Ну и общие знания все-таки важны, что бы не говорили.
Мой старший пошел в 6 ровно. По всем параметрам был готов, главное было желание. Его лучший друг пошел в 7 - все говорили потом, что пересидел дома. А вот крестнице в марте было 6, и все говорят что не готова. И не потому что читать-считать не умеет, эти навыки есть. Но плачет за мамой, не может в садике вещи свои собрать, рассеянная. И очень подвижная и неусидчивая. Остается еще на год в садике.
PANTERA_KET• 27 апреля 2018
автор только дочитала про 2е сентября)) и у меня др так же)))
пошла в школу в 7. институт в 20 окончила. Дочери знакомой 3го сент -6- через год в школу, неусидчивая.
Кнопкотык• 27 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Я так пошла в 6,5 в школу, всю жизнь привыкла быть отстающей(( Читала хорошо, и училась, в принципе, тоже, но вечно бвла такой себе потеряшкой, и относились ко мне как к самой маленькой. Потом возраст сравнялся с остальным классом, но реально привыкла быть психологически ’самой младшей’ во всех ситуациях. Поэтому дочка у меня идет в 7 с хвостиком, хотя рост у нее тоже в таблицах значится как ’выше нормы’.
Творческий типаж
• 27 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
О. Нет , ничего нет.
Просто один не рекомендует в школу идти, тк мальчик стеснителтный, необщителен.
Вторая сказала идти, что ребенок готов к школе
Платье Длинное бальное• 27 апреля 2018
? в смысле- одна рекомендует, вторая нет? Конкретно, должен быть анализ(протокол) обследования-указано: какими методиками смотрели-тестировали, какие результаты, общий результат...и рекомендации...Идите к 3 нормальному психологу.
Творческий типаж
• 27 апреля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
А если выбирать межлу ровно в 6 и ровно в 7 ?
Додекаэдр• 27 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык