Настя Снежок Воля• 27 апреля 2018
Схема жд вокзала или как вовремя соориентироваться и знать куда идти
Девочки, никогда не была на жд вокзале Харькова. Будем добираться домой через ЖД вокзал. Буду с ребенком. Очень переживаю. особенно по поводу - совсем не знаю жд вокзал и куда бежать , на какую платформу, когда обьявят посадку на поезд. Подскажите, занющие, расположение платформ как к ним пройти, чтобы потом не бегать с тяжелыми сумками и ребенокм по вокзалу..куда ..где что... Хотелось бы заранее хоть немного быть соориентированным..
Заранее спасибо за ответ
Настя Снежок Воля
• 27 апреля 2018
Будем ехать в Мариуполь. От какой платформы обычно отходит поезд? Или всегда по-разному?
всемВсёИмного• 27 апреля 2018
платформа на билетах написана)))) возле входа на улице большое табло с временем поездов и платформой, вход через здание вокзала только на 1, на киев. Остальное через подземные переходы , вот пытаюсь вспомнить где именно входы в подземные.. помню, что они с обоих сторон вокзала в хвост и голову вагона есть. А с самого здания в стороны или с улицы.... черт, забыла. Но все с указателями, пугаться не стоит.
Фенте Фря• 27 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
и как давно на билетах начали платформу писать?????
Настя Снежок Воля
• 27 апреля 2018
Есть ли в Харькове программа отслеживания муниципального транспорта?
Дона Ко Ко• 27 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет
Дона Ко Ко• 27 апреля 2018
По поводу вокзала.
Есть здание вокзала. С одной стороны большие двери - выход на привокзальную площадь. С другой стороны, напротив - выход на первую платформу.
Все остальные платформы через подземный переход.
В здании вокзала, по обеим сторонам от выхода на первую платформу, спуски в эти переходы.
Настя Снежок Воля
• 27 апреля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
По поводу вокзала.
Спасибо!
Дона Ко Ко• 27 апреля 2018
Информация о платформе на табло на улице. Выходите через те двери, что на площадь, спускайтесь пл ступенькам, поворачиваетесь лицом у вокзалу. По обеим сторонам табло. Информация на них может быть по разным поездам, не дублируется, поэтому смотрите оба.
С улицы, рядом с табло тоже есть входы в переходы на платформы.
Настя Снежок Воля
• 27 апреля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Нет
Плохо. У нас есть в маленьком городке промышленном.ООчень удобная штука. И на основных остановках города есть табло, по которому легко соориентироваться и определиться по транспорту.
Настя Снежок Воля
• 28 апреля 2018
К примеру, вводим название остановки, на которой находимся и сразу понимаем ситуацию)
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Когда идёте по переходу, над каждым выходом на платформу есть табло, какой поезд и во сколько оттуда отправляется.
Обратите внимание. На киевском вокзале, например, указываются номера путей (колія). В Харькове номера платформ. А уже когда выходите на платформу, там видите, что две колии. Но ориентиры по номеру платформы.
Настя Снежок Воля
• 28 апреля 2018
а как удобнее добраться до лесопарка? Нам обещали там жилье?
Я нашла что там есть трамвай от ЮЖД вокзала.Вот хотелось бы знать как часто ходит и стоит ли ждать его
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, это удобно. Но, к сожалению, в Харькове не работает.
Вы откуда на вокзал попадёте? С другого поезда или пл городу будете добираться?
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так у вас не пересадка, а остановка в Харькове?
Не знаю номера трамваев на вокзале, но в лесопарке ездят 12 и 26.
26й точно не с вокзала. Значит, 12й
Настя Снежок Воля
• 28 апреля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
1 ситуация по приезду. Буду выходить с ЖД вокзала.
И дальше по маршруту. Сейчас пока что пытаюсь соориентироваться,чтобы к каждому встрченому не подбегать с ребенком и сумками..
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пока в метро боюсь расстеряюсь(( надо начать с малого..
В каким смысле?
Вы откуда и куда? В Харькове остановка?
Настя Снежок Воля
• 28 апреля 2018
2 ситуация - тоже не пересадка.А отьезд с того же вокзала.Вот здесь боюсь растеряться..куда бежать когда подадут поезд..чтобы не паниковать потом..если честно паникерша..
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я поняла. Сейчас
Настя Снежок Воля
• 28 апреля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
В каким смысле?
Вы откуда и куда? В Харькове остановка?
ПРиезжаем в больницу. Надо сначала остановиться, определиться с жильем окончательно.Там где хотим бронь не работает.Все по созвону. Как с жильем решим - сразу в больницу.
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
По первой ситуации - идите на трамвай. В лесопарк это оптимальный вариант. Даже если он нечасто ходит, это удобнее всего.
Метро в лесопарке нет. А с пересадка и запутаетесь
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Большинство поездов подаются не на первую платформу. Поэтому скорее всего когда приедете, вам нужно будет спуститься в переход. Их хорошо видно на платформе. Есть ещё наземный переход, мост над платформами. Он в конце платформы. Но даже если вы окажетесь рядом с ним, идите лучше в подземный, чтоб не заблудиться.
В подземном переходе идти можно только в одну сторону. С другой стороны, где последняя платформа, тупик. Поэтому не ошибетесь.
Когда пройдёте по переходу, увидите как расширение пространства и оттуда ступеньки вверх в здание вокзала, вход в метро и выход на улицу.
Опять таки, чтоб не заблудиться, идите вверх по ступенькам в здание вокзала.
Выйдете на площадь, направо, через стоянку к кругу трамвая
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
Пл второй ситуации.
Если на вокзал приедете метро, то уже будете дорогу примерно знать. Через стоянку ко входу в здание вокзала. Перед входом на табло посмотрите номер платформы. Ныряете в подземный переход и на платформу.
Дона Ко Ко• 28 апреля 2018
На табло информация о поезде появляется минимум за полчаса. Приедете пораньше, чтоб заранее посмотреть платформу и дойти до неё.
На всякий случай. Если видите, что не успеваете, можете заходить в любой вагон, не обязательно тот, что указан в билете. И уже пройти через сцепки в свой.