zoryana_89• 28 апреля 2018

Помогите вылечить ребенка от АД ( фото )

Сегодня с дочей ( 2,6 года) были у дерматолога, поставили нам диагноз атопический дерматит. Такие покраснение как на фото, у ребенка под мышками, в локтевом сгибе, на бородке, ее это очень тревожить, кожа сухая, трескается, зудит. Причину АД будем искать с понедельника, когда сдадим анализы. Я знаю покраснения мы полностью не вылечим, пока не найдем " корень" проблемы, но нужно уменьшить зуд.
Вот что нам приписал дерматолог:
1. Фенистил
2. Бедан мазь ( отзывы о ней плохие)
3. Витаминную мазь с дегтем, которую продала нам на месте
4. Ванную с морской солью
5. Ентерожермина
6. Кушать киви для улучшения пищеварения
Кто сталкивался с такой проблемой, какие методы вы использовали для лечения ребенка?
автор zoryana_89 • 28 апреля 2018
И диета, полный отказ от сладкого. Но мы его уже 2 недели как не едим.

anka_z• 28 апреля 2018
С киви я бы повременила уж точно. Может обострять
Нужны мази или элоком или Элидел
Можно просто Мометазон
Uca.com.ua• 28 апреля 2018
У моих знакомых оказался золотистый стафилококк
Uca.com.ua• 28 апреля 2018
Помню о моей дочки было что-то в таком роде. Помогло море и диета
А выписывали мази, я не использовала

езжайте на море на пару недель не меньше
Гусеница• 28 апреля 2018
Ваш доктор явно’старой школы’, о чем свидетельствует также продажа из-под полы препаратов с недоказанной эффективностью.
Бедан - эмольент, как раз нужная мазь (но не факт, что подойдет, нужно пробовать).
Пункты 3-6 вообще ерунда. Не тратьте деньги. АД вообще никак не связан с проблемами ЖКТ.
Сейчас поищу ссыль нормального доктора по поводу АД.
автор zoryana_89 • 28 апреля 2018
Ответ дляUca.com.ua
Они это по анализам узнали?
anka_z• 28 апреля 2018
Во внутрь Алерон.
Энтерожермина нам очень обостряла АД. И все пробиотики

пионерка_маша• 28 апреля 2018
моя зайка.
знаю ля рош липикар,мустелла и топикрем.
значит так: вроде не мочить эти места,и протирать рано и утром:за ушками,шею, вверху грудной клетки,под коленками, там где локтевой изгиб и паховые складки. А где есть уже пятна-4-5 раз в день протирать
Низкая цена• 28 апреля 2018
Мочить наоборот не желательно, да еще и с морской солью , представляю как печь будет. У нас лечение всегда лактофильтрум, сироп эдем ( эриус лучше , но дорого), мазь локоид
Lajma3• 28 апреля 2018
Кремген. Ми его используем. Диета. Почитайте про гипоалергенную диету.
Лиля_Лиля• 28 апреля 2018
помогу я.
три варианта: возникновения проблемы:
1. неправильный загиб желчного
2. глисты
3. дисбактериоз
это я узнала от областного аллерголога. с этими знаниями пошла к педиатру
что сделали? узи желчного - в норме
глисты - миллион анализов - в норме
по дисбактериозу- высеяли клепсиелу. она есть у всех , н оу моего ребенка превышала во много раз допустимые значения.
Что делали: ентеросгель, ентерожермину 3курса. биогайю - но у нас на нее сыпь(((
в итоге сыпет на березу( это сейчас как раз начинается каждую весну) и на новый год - когда оч много сладкого
до этого мучала ребенком и отказом от сладкого - не подходит этот вариант нашим детям - причина не в сладком, в умеренном кол-ве это не причина!’!!!!!!!!!!!!!!!!нужно лечить жкт, чистить и насыщать полезными бактериями
я многое прошла и знаю как это все чешется... и как тяжело это лечится. но то что я выше написала - это ваш путеводитель!!!!!!!найдите какая из трех причин ваша!
пионерка_маша• 28 апреля 2018
если Киев-могу дать контакты дерматолога
Uca.com.ua• 28 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
Они это по анализам узнали?
да, но у них ребенок почти сразу после роддома покрылся коростой, все тело(( Очень мучалась малышка. Врачи и лечение не помогали
Помогло, когда мама села на сыроединие (она кормила грудью тогда)
Акито• 28 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
это не так уж и безобидно.
Говорила к доктору Она говорила,что есть вероятность у детей с АД или получить астму или нейродермит. Но,есть случаи,что просто само проходит.
Главное искать причину ( а не диетами с аллергопробами работать)
ЖКТ желчный особенно проверить,каптограмма и очень важно дизбактериоз и ,чтобы небыло стафилококка.

Если в Киеве обратитесь на Крловскую.
Сліпачук Лариса Валентинівна. Она очень недавно там работает, а преподает на кафедре пидеатрии и работает именно с этой проблемой.
Аллергологи только замажут проблему гармонами и не более

Сліпачук Лариса Валентинівна

Асистент кафедри, кандидат медичних наук,

Вища лікарська категорія з педіатрії

Дисертація кандидата медичних наук „ Особливості активної імунізації у дітей з алергічним та лімфатичним діатезом” захищена у 2005 році.

Напрямок науково практичної діяльності сьогодні:

- проводить навчально-методичну роботу на кафедрі, практичні заняття зі студентами 2-3 курсу;

- здійснює лікувально-консультативну роботу з питань загальної педіатрії, рефлексотерапії, алергічних захворювань;

- проводить вакцинації дітей з урахуванням всіх індивідуальних особливостей;

- бере участь у виконанні планової науково-дослідницької роботи.
elena8284• 28 апреля 2018
у меня бедан лосьйон. за мазь не скажу, а лосьйон супер. тоже была аллергия, прошла.
Кирикова• 28 апреля 2018
У меня есть рецепт, фито, нужно делать самим. Помогает почти всем кому дала.
Внешние проявления, зуд, красноту снимает.
Могу написать, если нужно в личку.
Lajma3• 28 апреля 2018
Я бы тоже морскую соль не применяла. Зуд снимает хорошо лавровый лист(заварить многои смачивать проблемные места)
автор zoryana_89 • 28 апреля 2018
Ответ дляпионерка_маша
моя зайка.
Про мустеллу читала, думаю купить, будем пробовать
Акито• 28 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
и еще есть мазь-только строго по рецепту с рецептурного отдела
Крем ’Унна’ http://tabletki.pp.ua/liki-instrukcyi/4392-krem-un...

пионерка_маша• 28 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
удачи вам!
Himikova• 28 апреля 2018
На сгибе локтя там пузырьки?.И пузырьки лопаются? ....просто похоже на екзему.Может к другому доктору сходите
Акито• 28 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Могу написать, если нужно в личку.
можно мне? Спасибо
Акито• 28 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
лем на море. Солнышко полностью снимает
Акито• 28 апреля 2018
Ответ дляУгадайс
4. Ванную с морской солью

Дурнее еще и не слышала Да и опасно.
Соль нельзя- будет еще хуже
За киви -вообще молчу.Она может такой сбой ать в работе жкт
пионерка_маша• 28 апреля 2018
Ответ дляАкито
4. Ванную с морской солью

Дурнее еще и не слышала Да и опасно.
Соль нельзя- будет еще хуже
мочить точно нельзя!
автор zoryana_89 • 28 апреля 2018
Ответ дляЛиля_Лиля
помогу я.
три варианта: возникновения проблемы:
1. неправильный загиб желчного
2. глисты
3. дисбактериоз
что сделали? узи желчного - в норме
глисты - миллион анализов - в норме
Вот и думаю за глисты, так как у нас кошка в доме, а дочка ее целовала. В понедельник сдадим анализы ( кровь с пальца и кал)
автор zoryana_89 • 28 апреля 2018
Ответ дляпионерка_маша
К сожалению нет, Волынская обл.
Lajma3• 28 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Могу написать, если нужно в личку.
Напишите и мне,пожалуйста.
автор zoryana_89 • 28 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Могу написать, если нужно в личку.
Напишите, пожалуйста.
paradise@email.ua• 28 апреля 2018
советуют Элидел - почитайте, сначала, побочку!!!