Малинка• 28 апреля 2018

Хорватия....отдых..Кто там был?

Никогда не была за границей....Очень хотим посетить Хорватию.Говорят там море красивое)))))Но слышала , что очень дорого.Так вот скажите во сколько
реально обходится поездка.Нас трое муж , я и ребёнок 11 лет .
Братья Капли• 28 апреля 2018
Этим летом собираемся туда впервые. Тоже читала здесь, что дорого, но уж очень хочется там побывать, поэтому забронировала апартаменты, будем питаться самостоятельно.

Совбез• 28 апреля 2018
Моя любимая страна для отдыха. Думаю, без доезда, вполне уложитесь в 1000 евро на недельку в нормальном отеле.
бифидобактерияЖоржик• 28 апреля 2018
Бокал пива/сока от 3 евро
Эскиз бесконечности• 28 апреля 2018
Дорого, евро.
Усатая полосатая• 28 апреля 2018
Вот вам для ориентира:
Поездка на машине на 21 день, вчетвером (2 взр+2 детей, 15 и 10 лет)
Всего потрачено 2500 евро, из них:
315 евро-топливо и проезд (платные дороги, стоянки и т.д.)
Жилье - 1250 евро (апартаменты снимали от 45 до 70 евро/сут)
Питание 420 евро (покупали в супермаркетах, готовили сами в апартаментах)
Экскурсии 250 евро.
Да, страна дорогая. Плюс, вы знаете, наверное, вода там очень чистая, прозрачная, но песчаных пляжей почти нет, только крупная галька. Пляжи маленькие, многолюдные, привлекает сочетание сосен у самого берега и моря.
Вот вам пару фото моря)
Buks• 28 апреля 2018
Мы были 2 +2 (4 и 14) в Бреле. Снимали аппарты ...ехали с Киева через Венгрию (Балатон) .В Хорватии шикарное море)))) это Адриатика!!! Но не везде в Сплит только на экскурсию) сами бронировали все аппарты...дорога виньетки и тд... плюс шопинг +3 дня во Львове . 12 ночей в аппартах в Брелле. Ночь за Ужгород.. ночевка под Венгрией. Итого 2500€) за все))))
Брюнетка в Мармеладе• 28 апреля 2018
читала блог понаехавших туда, пишут, тарятся продуктами по акциям, идешь мол домой с работы и заходишь в магазы по дороге, где-то что-то будет, хватай и в морозилку). И это пишут типа программисты, т.е. не самые нищие понаехавшие. Это к вопросу про дороговизну еды.
Чеширская кошечка• 28 апреля 2018
Ответ дляСовбез
не получится.
Аноним_1462• 28 апреля 2018
Страна дорогая,вода дорогая.пляжи навозные камни,галька.если сравнивать с Черногорией-вода прохладнее в Хорватии.природа не вижу разницы.
За те деньги,что в Хорватию,лучше в Грецию.пляжи песочек...мало голых итальянцев,еда вкусная.

Совбез• 28 апреля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
не получится.
У нас каждый год получается.
75В• 28 апреля 2018
Автор, у всех разные расходы. На мою семью - муж, я и дочь 6 лет, которые любят вкусно поесть. И лусше чтоб не самим готовить. Я б сказала от 3 к евро... мы были только в Дубровнике. Дорого.
Компас Ижевска• 30 апреля 2018
Ответ дляСовбез
в отеле нет, в аппартаментах с самостоятельной готовкой уложитесь
для понимания цен в магазине:
недорогой балык - 350 грн/кг
йогурт 0,5 л- 40 грн
яйца упаковка 6 шт - 35 грн.
помидоры - 80 грн/кг
хлеб 300 гр - 30 грн.
куриная окорочка - 110 грн/кг
Совбез• 30 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
для понимания цен в магазине:
недорогой балык - 350 грн/кг
йогурт 0,5 л- 40 грн
яйца упаковка 6 шт - 35 грн.
помидоры - 80 грн/кг
хлеб 300 гр - 30 грн.
куриная окорочка - 110 грн/кг
Каждый год отдыхаю в отеле, в хорошем отеле и за нормальные деньги. Я уже писала в недавней теме и выставляла свой расчет за будующее путешествие.
Сотрудничаю с нормальным турагенством, которое уведомляет о скидках, акциях, супер-предложениях.
1163 евро с питанием на 9 дней.
В прошлом году отдыхали в августе, чуть дольше, отель на системе ’все включено’ (что для Хорватии редкость), за 1700 евро.
Компас Ижевска• 30 апреля 2018
Ответ дляСовбез
1163 евро с питанием на 9 дней.
сорри, но даже со скидками в расчете, все равно же не уложились в 1000 евро.
Плюс неполное питание, плюс начало июня, плюс добраться на тот остров...
Совбез• 30 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так я писала Автору, что 1000 за недельку, а наш отдых - 9 дней. Питание для взрослых - двухразовое, для детей - все включено. Отель очень классный, были варианты отеля чуть хуже - до 1000 евро, например:
https://www.booking.com/hotel/hr/mayica.uk.html?ai...*UkxNzs1g1veXUwnXFf07gS169275095437%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atiaud-285284110006%3Akwd-7456529717%3Alp21115%3Ali%3Adec%3Adm;sid=255286aa18ac54fb8ffd85fff56af088;ucfs=1;srpvid=70f78ddeb1020039;srepoch=1525119037;room1=A%2CA;hpos=1;hapos=1;dest_type=city;dest_id=-80355;srfid=6dee9d44d06ebadcb5a7f4b099a53e84c957f865X1;from=searchresults;highlight_room=#hotelTmpl

Добраться туда\назад - около 250 евро с солярой, виньетками, паромом и т.д. Ездим каждый год уже много лет. Один раз поехали в апартаменты, уложились в 1000 с дорогой, питанием и т.д. Но это был первый и последний раз, отдых с готовкой и уборкой - не для меня, этого дома достаточно.