Ласковая_львица• 29 апреля 2018
Почему в Украине не травят клещей?
У нас настолько отсталая страна?
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
Да параноик. Потому что тема о клещах актуальна весной. И да мне тоже было раньше плевать,пока меня клещ не укусил. Поездила в санстанцию, клеща на анализы сдавала,антибиотики пила.
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляludmila3005
Не представляю как можно протравить все. Тем более что это будет падать нам всем на голову.. и вместе с клещами и другие насекомые будут страдать, а зачем то же они нужны.
Не пускайте ребёнка на траву, не ходите в лес, или одевайтесь так, что б у клеща было мало вариантов куда присесть.
Блин,да когда они расплодятся они будут повсюду,даже просто во дворе
Я просто в парке подцепила. Нужно брызгаться при каждом выходе из дому? Какой народ темный. Давайте и тараканов не травить,пусть живут
ludmila3005• 29 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы так пишет «когда они разведутся» вроде бы здесь мы решаем путём голосования травить или нет :)
Май на дворе, думаю их уже развелось!
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
в 40 градусную жару клещи не активны
На солнце нет,а в теньке в кустах да.
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
Сейчас набегут из общества защиты собак, медуз, комаров и бабочек и будут доказывать,что это же живая природа!
Уже
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляludmila3005
Май на дворе, думаю их уже развелось!
Если их не травить,они больше расплодятся и будут выходить за пределы своего ареала. Это же очевидно. А болезнь Лайма тяжелая болезнь,поражает суставы,сердце. Многие и не знают,что ей болеют,так как она похожа на обычный вирус.
миссАрфография• 29 апреля 2018
Ответ дляНе куру
экологией надо морочить голову
нашу планету совсем не берегут.
Не в данном случае. Или вы не видите разницы?
сказочное_Бали• 29 апреля 2018
В нас місті травлять в парках і садочках, кожного року по пару раз. м.Тернопіль, Україна.
Ласковая_львица
• 29 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Это очень хорошо. А где ещё травят? В каких городах? Если кто-то знает пишите.
ФФФФристайла• 29 апреля 2018
Ответ длямиссАрфография
Вы параноик. А ещё только для прогулок в лесу обрабатывать я мало. Мой ребёнок ’поймал клеща’ в городском парке. Ну, в таком возрасте, когда каждый день обрабатывать его репеллентом я не стала бы, тем более, что аллергик.
Тобто ви обприскати дитину підібраних спеціального для нього реплієнтом не готові, але готові пускати у парк, де він буде торкатися кущів, трави, зарослей, які невідомо чим обризгані, невідомою речовиною у невідомій концентрації? Ще й дихати нею. Дитину алергіка, як ви підкреслили?
Ласковая_львица
• 29 апреля 2018
Ответ дляLoveYou
Ось.
Спасибо за информацию. Вы меня немного успокоили. Вспомнила, как многие на траве лежат во Львове. Есть там родственники- поеду к ним.
Вы не слышали случаев с клещами во Львове. (возле домов и.т.д) ?
Єдина Країна• 29 апреля 2018
Ответ дляludmila3005
Раньше травили лес, парки почти не трогали. А сейчас клеща во дворе высотного дома можно поймать(( расплодились как тараканы( где гулять? На асфальте?
Король дивана• 29 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Причем, заметьте, именно эта церковь вовсю использует худшие совковые методы - зомбирование по ТВ, боты в сетях, разговаривающие лозунгами и т.д. Вот только построить ничего, в отличие от совка, не умеют, только рпзрушать. А, ну еще обкладывать тарифами, налогами и штрафами.
что с них взять) они только прыгать умеют
Король дивана• 29 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На солнце нет,а в теньке в кустах да.
меня как раз в жару на солнцепеке прошлым летом укусил клещ, клещи тоже видоизменяются не только люди и природа, они тоже подстраиваются, уже в апреле в начале были клещи в этому году в Киеве
Непостоянная постоянность• 29 апреля 2018
Ответ дляrhonda
во Львове каждый год обрабатывают парки от клещей, и предупреждают об этом, чтоб пару дней люди старались туда не ходить.
И, кстати, клещи не живут на деревьях, соответственно, не могут оттуда упасть. Они не поднимаются выше кустов, а в основном живут в траве
В дубовых борах они пречудесно живут, и сыпятся с дубов на голову регулярно..
Мечты сбываются• 29 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Лучше пусть люди страдают и умирают?
Я заядлый грибник,езжу с мужем в лес каждую неделю.Обрабатываем одежду от клеща спреем.Продаются такие спреи во всех магазин+есть аптечные средства.Что мешает людям себя обезопасить?.Есть ср-ва для детей
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Вы прикалываетесь шоли? Действие отравы невечно,через несколько дней она распадается. и клещи уже сдохли.А при опрыскивании аэрозолем снова и снова нужно будет вдыхать и наносить на себя яд.И это не панацея,так как у некоторых есть устойчивость к ядам. То есть брвзгаешь отраву,а какой нить умник все равно присосался. Для вас это лучше?
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляrhonda
Живут на деревьях. Клещей много видов. Он не один вид.
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
А я не езжу никуда,один раз в парк выехала и сразу клеща подцепила. Мож на улицу без ядов не выходить? Как думаете?
Ласковая_львица
• 29 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
вы предлагаете каждый день этими средствами пользоваться? И вы реально думаете, что они только в лесах? Вы серьезно думаете, что это не принесет вред здоровью?
Да, если погибнут и другие насекомые- это не такая большая беда, как здоровье людей.
Мечты сбываются• 29 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Одной обработки хватает на 15 дней
Накрыло-не отпускает• 29 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Одной обработки хватает на 15 дней
Это чушь. Вы им видать не пользовались никогда.
Мечты сбываются• 29 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Главное,что бы вы чушь не писали