АлывердЫ• 29 апреля 2018
Что то не то с ребенком,помогите,у меня паника
Вчера заметила у ребенка на голени с одной стороны складочку,с другой нету,что это , переживаю сильно
Приму в дар• 29 апреля 2018
Ответ дляПушка заряжённая
сходите и наблюдайье за малышом, все складочки должны быть симметричными.
Не обов´язково, у моєї дочки були не симетричні, на одній ніжці на одну складку більше. Зробили всі дослідження, були в ортопеда, рентген і все добре, здорова. Але часто це може бути одним з показників якогось відхилення, але не обов´язково.
oksanakirill• 29 апреля 2018
Показать ортопеду, хирургу, педиатру. Если будут предлагать операцию (мало ли! может, и не будут), не соглашаться, а сходить еще к другим ортопедам, хирургам.
АлывердЫ
• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Да, имею)
Еще такой момент, если ребенок спит раскинув ручки и ножки согнуты лягушкой - у него все в норме по неврологии. Детки с тонусом спят в позе солдатика, ножки прямые. Мой собственный сын так спал и перекрещивал голени в 3 мес, был повышен тонус. Ставили диагноз. Но два курса массажа и все стало нормально, диагноз сняли. И пошел в 9 мес))
Не психуйте, все нормально у вас.
проснулся мой ребенок,поставила голыми ножками на стол,нога,что без складочки ровно стоит,а со складочкой не подгибает,держит ровно,но не ставит ее,а как будто играет ставит и сразу поднимает,когда касается поверхности.а вот поставила еще раз,то ставит обе ноги
Я тут Живу• 29 апреля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Думаю вам нечего волноваться. Но когда будете на осмотре, обратите внимание врача на складку