Сусановна• 24 сентября 2013

Что вы заготовили на зиму? что заморозили или планируете??

пишут, помидоры замораживают. кк они? я только перец пока
Цикавенная• 24 сентября 2013
мой муж сварил клубничное варенье, а муж сестры яблочное. Сами мы в отказе от заготовок, вот мужья рецептиками и обмениваются)

Аноним_602• 24 сентября 2013
Заморозила только фрукты, на большее нет места в морозилке. (( закрыла варенье. А соленьями особо не увлекаюсь, только остреньких баклажанов и томат, ах да еще немного икры( банок 5) - все
Попадалочка• 24 сентября 2013
Я замораживала помидоры:) Нарезаю кружочками, кладу на дощечку подморозить, потом, где-то через минут 30, перекладываю по пакетикам. Естественно, что потом просто так их кушать не прикольно. А вот на отбивнушку или на пиццу самое оно!
Жаклин• 24 сентября 2013
Замарозила сыну на супы-цв.капусту,кабачок и броколи)))Ну и вишню,клубнику на компот.
Solnce_83• 24 сентября 2013
Я только замораживаю. Наморозила баклажаны, перец, цветную капусту, клубнику, вишню, виноград, малину, чернику)
КрейсерАвроровна• 24 сентября 2013
Я заморозила помидоры. Порезала небольшими кусочками и порционно в пакетики сложила. Зимой в борщ, суп, рагу, пиццу, омлет…
_krapka_• 24 сентября 2013
из фруктов заморозили: вишню, малину чёрную и красную, смородину чёрную и красную, клубнику, сливы, абрикосы, шелковицу, виноград....

из овощей: перец, зелень, помидоры....

помидоры после разморозки никакие... но я их вынимаю с холодильника, бросаю в кипяток, снимаю кожуру, режу, кидаю или в омлет, пиццу, борщ, или картошку....

natalli35• 24 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
а овощи вы отваривали перед заморозкой (цв. капусту и кабачок)?
yasilisa• 24 сентября 2013
Я наверное в этом году свихнулась... Наморозила клубнику, смородину черную и красную, шелковицу, вишню, белые грибы, петрушку, укроп и морковь.
Насушила липу, мяту, календулу, жасмин и мелису, петрушку и укроп, шиповник и барбарис и много орехов (ведра 4).
Сделала вяленные помидоры, также сушу в сушилке яблоки и груши, банан и помидоры.
Консервировала помидоры, виноград, яблоки, икру, огурцы.
Но самое главное закрыла 12 литров домашнего кетчупа (2,5 литра уже съели)...
yasilisa• 24 сентября 2013
А, еще закрыли 4 баночки белых грибов и 12 банок маслят
Cat_a• 24 сентября 2013
Помидоры черри, перец, вишню, малину перетертую, смородину черную и красную, кизил, грибочки маслята и белые. Еще когда время есть, потихоньку замораживаю морковку соломкой и свеклу соломкой-потом очень удобно при готовке когда времени мало.
Cat_a• 24 сентября 2013
Вспомнила еще-заморозила мяты свежей в мохито и травы тархуна в лимонадик на зиму.
Аноним_602• 24 сентября 2013
Девочки какае у вас морозилки , что вы еще овощи морозитеу меня три контейнера фруктов и этого мне на всю зиму не хватит(((
Cat_a• 24 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
мы камеру купили на три ящика два года назад, как раз первый прикорм приходился на зиму
yasilisa• 24 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
У меня два контейнера в морозильной камере + отсек быстрой заморозки и зватает.
Если Ва не хватает заморозки на зиму - сушилка Вам в помощь. Все фрукты и овощи уменьшаются в объеме раза в 2-3 и хранить удобно и восстановить влагу проще простого, да и витаминки лучше сохраняются.
Для меня заморозка уже не вариант.
yasilisa• 24 сентября 2013
Простите за опечатки в слове ’хватаем’ и ’Вам’
Аноним_602• 24 сентября 2013
Ответ дляyasilisa
Для меня заморозка уже не вариант.
спасибо, а что в ней сушить? Сухофрукты у нас бабушка делает, а с овощами как ? Как их потом готовить?
yasilisa• 24 сентября 2013
Элементарно, любой сухой продукт, в том числе и мясо, просто замочить в теплой воде и продукт восстанавливается, напитывается влагой.