Секретница• 29 апреля 2018

Лактостаз, девочки я на грани , опускаю руки

евочки, ребенку 8 сутки. все ето время мучаюсь с грудью - то нет молока, то не расцеживается, то много пришло, а еще трещины сосков. Вчера ребенок спал часа, проснулась с температурой 39,5 и каменной грудью. Сцеживать толком не умею, молокоотсос изза трещин не могу использовать, ребенок не выпивает. Грудь тяжелая и болит, температура 37,8, сил моих больше нет, сегодня вообще не спала, сижу реву. Что делать? Может кто знает специалиста в днепровском районе киева, который приедет спасет и не дорого?
автор Секретница • 29 апреля 2018
я так понимаю самой справится уже не вариант?
На-перекуре• 29 апреля 2018
Купіть нормальний молокоотсос, типу авент або медела, навіть бу.
У мене теж таке було, сціджувалася навіть вночі. Через два тижні все наладилося.
Але цідитися обов’язково, інакше капець
А ще можете в пологовий поїхати, там вам все зроблять
На-перекуре• 29 апреля 2018
Ответ дляСекретница
Варіант, тільки треба слідкувати і навіть вночі, бо вночі молоко сильніше прибуває.
автор Секретница • 29 апреля 2018
Ответ дляНа-перекуре
Але цідитися обов’язково, інакше капець
у меня авент, изза трещин летит кровь((
likarka• 29 апреля 2018
Напишите мне в личку
Аноним Первый• 29 апреля 2018
Быстро в роддом, чтобы помогли! Потом все остальное. Сами Вы сейчас себе ничем не поможете. Все остальное будете делать потом!
На-перекуре• 29 апреля 2018
Ответ дляСекретница
у меня авент, изза трещин летит кровь((
Треба потерпіти, по іншому не буде. Молоко все одно потім вилиєте
автор Секретница • 29 апреля 2018
Ответ дляНа-перекуре
так он такие раны делает( а молоко не идет
Аноним Первый• 29 апреля 2018
Меня 2 раза именно в роддоме спасали. Сам себе так не сделаешь. По крайней мере, у меня не получалось. А потом уже сама руками и молокоотсосом себе помогала, но вначале - только руки специалиста спасли.
Гордая_птичка• 29 апреля 2018
Ответ дляСекретница
Молокоотсос вам нужен нормальный . У меня был механисеский,немного откачивал,постоянно ребенка прикладывала,это лучше молокоотсоса
Аноним Первый• 29 апреля 2018
Ничего не надо терпеть - срочно к врачам! А потом уже будете самодеятельностью заниматься!
Дюймовочка• 29 апреля 2018
Успокойтесь, сама пережила 3 лактостаза, после первого чуть не склеила ласты. Самый надежный способ-найти женщину, что вас сцедит, обратитесь в роддом. Сами разминайте руками аккуратно под теплым душем и пытайтесь сцедить, прикладыаайте ребенка подбородком к уплотнению, пусть вас не пугает странность этих поз. Выпейте парацетамол, если высокая температура
К сожалению, в днепроском никого не знаю
Жена брата Админа• 29 апреля 2018
Пусть в роддоме сделают массаж, грудь ’расцедится’ потом легче будет, или специалиста на дом
Сметчица• 29 апреля 2018
Якшо вже кров з тріщин, дитину прикладати не можна!
Дивіться, я робила так: молоко сціжувала по кілька раз на день, молоковідсосом або вручну, коли як зручніше було.
Після того мастила соски Бепантеном. Дитину почала прикладати тижні через 3 коли все зажило!
Якщо у вас не пройде температура, вам до хірурга треба, мені робили 3 капельниці, бо гулі такі жахливі були, шо тільки різати можна. Але допомогли)
Ще Панадол випийте, щоб зняти жар.
Гордая_птичка• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Расцеживание это очень крайний вариант. Травматизация груди велика
Дюймовочка• 29 апреля 2018
А от трещин вам обмывать корой дуба нужно и смазывать маслом, например облепихой и не одеваться белье- воздушные ванны
Подметайло• 29 апреля 2018
меня спасал именно молокоотсос авент, правда, у меня электро
от трещин бепантен мазь или судокрем попробуйте
потерпеть нужно...
удачи Вам и здоровья крохе!
автор Секретница • 29 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
потерпеть нужно...
удачи Вам и здоровья крохе!
спасибо, пурелан и бепантен мажу
Самоучка• 29 апреля 2018
Если молокоотсос - груша, то выбросьте его, он травмирует соски.
Жаль, что Вы только сегодня спохватились. В 6-м роддоме классная физиотерапевт, она руками и ультразвуком чудеса делает, и без боли.
Но она никуда не выезжает - аппаратура в роддоме.
Находится над акушерским пропускником, 3 этаж по лестнице. Вроде Тамара Михайловна, пожилая уже.
Принимает с 9 до 12 или до 13 по будням. Позвоните врачу, который роды принимал, пусть насчет Вас договорится на первый же рабочий день.

А пока помогите себе сами. Помещаете грудь в теплую воду (такую, чтобы Вам было приятно). Сидите минут 5, думаете о чем-то хорошем. Потом, не вынимая из воды, гладите в направлении от основания к соску, не трогая соски, несильно - так, чтобы боли не было. Еще минут через 10 начнет течь молоко прямо в воду, продолжайте гладить до облегчения.
Самоучка• 29 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
Та в роддоме, кто умеет, по выходным не работает.
Я когда-то просила помочь сцедить акушерку - было больнее, чем рожать. Она мне до синяков намяла, проблему не решила.
Способ, который я ниже написала, подсказала консультант по ГВ.
Правильное расцеживание не должно доставлять неприятных ощущений, но занимает больше времени.
Я не такая• 29 апреля 2018
1. Акушерка, которая расцедит вам грудь.
2. Компресы из натертого сырого картофеля, снимают жар и отек. И ночью тоже ставим.
3. На соски бифидумбактерин.Можно не смывать, плюс Пурелан.
Аноним Первый• 29 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Сцеживание про лактостазе.
Самоучка• 29 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Смотря как. У меня мастопатия на одной груди, очень узкие протоки.
Физиотерапевт в роддоме за 1 сеанс руками и ультразвуком решила проблему. Без травм.
Первый раз о ней я узнала на курсах, спросила у врача - она договорилась.
Второй раз я уже не стала ждать, пока грудь превратится в камень и начнет болеть, попросила врача, пошла к ней сразу, день на 3-й после КС:)

Вот то, что делают акушерки, с дикой болью, действительно может привести к операции.
Самоучка• 29 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
От трещин лучше всего мазь календулы. Стоит недорого, заживляет быстро. Мне стало легче к вечеру того же дня, когда начала пользоваться.
Нанести после кормления, предварительно сполоснув грудь. И перед кормлением следующим смыть - она горькая.
Я не такая• 29 апреля 2018
Ответ дляСамоучка

Самый правильный совет, от молокоотсоса может быть только хуже.
На-перекуре• 29 апреля 2018
Ответ дляСекретница
Або ви щось не вірно робите, або ситуація вже критична. Їдьте в пологовий, інакше під ніж потрапите
Самоучка• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Это мне физиотерапевт сказала :(
В аптеке муж только грушу нашел, у меня соски отекали от него.
Показала ей - сказала, что это не помощник, а враг...
Аноним Первый• 29 апреля 2018
Мне больше чем пурелан понравился крем для сосков от фирмы мустела.
На-перекуре• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Від молокоотсоса гірше не буде, якщо правильно все зробити. Але у автора не виходить
Единорог_помог• 29 апреля 2018
Позвоните врачу, с которым рожали.
У меня такое было, правда через 3 недели после родов. Ребенок не выпивал все молоко и начались проблемы с температурой как у вас. Мама пыталась меня расцедить, я плакала и кричала. Позвонила своему врачу, он сказал приехать к массажистке в роддом (КХ). Девочки, это что-то. Лучше 10 раз самой родить, чем эти 2 сеанса живодерства. Она меня так мяла, что я в холодном пототу по стеночке съезжала. Я на родах так не выла. Хотели и 3 раз расцеживать, ноя сказала нет. Не могу 3 день такое переживать. Дайте укол, чтобы бросить ГВ. Тогда меня посмотрела еще одна врач и сказала тут без антибиотика не обойтись. Неделю пила, кажется субалин. Температура плохо сбивалась. Муж по настоянию врача колол аналгин. А вообще мне врач сказал, что если бы еще ждала пока само пройдет, то уже к хирургу.