Я в дамках• 01 мая 2018
Девочки, а здесь есть такие, у которых нет... ОПРОС
Высшего образования. Расскажите, почему так сложилось ? Думали ли вы, чтоб все таки его получить или считаете, что оно не влияет на успех в вашей работе ?
Результат:
вже голосів:
1209 (60.72%)
У меня есть во
333 (16.73%)
У меня несколько во
202 (10.15%)
У меня нет во и не хочу его получать
127 (6.38%)
У меня нет во, но хотела бы получить
105 (5.27%)
Смотреть результаты
15 (0.75%)
Как раз сейчас получаю во
Плакат с автографом зимы• 01 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Плюсуюсь. Основной навык кроме зубрежа - искать и систематизировать информацию и подавать в заранее оговоренной форме. Как показывает практика - это не все умеют
У кого с памятью проблемы, даже вызубрить не могут..
Про систематизацию и анализ понятно, то для отличников.
А вот в юриспруденции важна память, чтоб помнить все законы. Или история. Та везде нужна четкая память, анализ тут не обязателен.
Слабый пол• 01 мая 2018
Когда искали сотрудника -выбрали ту, которая без вышки была. Толковая оказалась , а не те губы, ресницы, брови, которые к нам приходили. Ну на элементарные вопросы ответить не могли толком
Глупая улыбка, взгляды задумчивые и без единой мысли.
Кто хотел казаться кем-то---не прошли.
Глупая улыбка, взгляды задумчивые и без единой мысли. Кто хотел казаться кем-то---не прошли.
Спелый баклажан• 01 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Хм, позволю не согласиться. Даже понимать что именно зубрить - тоже анализ. А если набрать определенный багаж азов - потом при правильном подходе и зубрить намного меньше, главное механизм понимать. Мед если что:)
ТихоЯ• 01 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот только в эти офисы без знакомства не попасть
Это убеждение. Я приехала из маленького города, 0% знакомств. Сейчас у меня сеть корпоративных услуг. Стоит быть профессионалом и прокачивать коммуникативные навыки. В/о тоже играет роль в этом случае.
Миллион АлыхРос• 01 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Я теж оператором дуже багато років без ВО , освіта в мене взагалі по хімічній технології незакінчена вища ( технікум ) , заміняла деколи менеджера , та не бачу сильних переваг в посаді та зарплаті , тільки голова болить більше. Наша менеджер теж без ВО , але толкова у своїй роботі. Тут головне бажання працювати і бути комунікабельною, ну і звичайно не тупою , а диплом ніяк не впливає. Не всі роботодавці хочуть дипломи, а більшість - хочуть практики.
Чому я не отримала вищу освіту? В 1998 р я пішла в технікум на хімічну технологію, тому що не було великого набору. На престижні спеціальності - менеджмент, бухгалтерія - потрібно було дати чималу взятку. Бачивши, як мої батьки в ті роки виживали , пішла в технікум , бо розуміла , що при всьому бажанні в той час в інститут не можливо було б поступити так просто і дорога , витрати на проживання в іншому місті вдарили б сильно по кишені батькам. Закінчила я технікум з червоним дипломом, пристроїлась на роботу в торгівлю , знайомі допомогли, бо я була молоденька і без досвіду роботи , але я швидко навчилася ) Подала я документи на вступ в еконмічний університет на заочну форму . Коли чекала на співбесіду , то побачила , як бігають студенти-заочники за викладачами з доларами, щоб здати сесію. Я пройшла , бо заочне навчання платне і всіх приймали , але я побачивши цю картину , то зрозуміла , що не треба мені тої ВО такою ціною. Можливо тепер ситуація помінялася у ВУЗах і моя дитина зможе поступити відносно свого рівня знань.
А техникум это незаконченное высшее?
Плакат с автографом зимы• 01 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Анализ (др.-греч. ἀνάλυσις — разложение, расчленение, разборка) — метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования.
Это прежде всего и разностороннее освещение проблем или вопроса. Для меда или юриспруденции зубрежа достаточно. Конечно, если память хорошая, то потом можно и анализ делать, помня разные исследования, подходы, цитаты мудрецов и т.д.
Ладно, не хочу перед сном думать о науке. Пойду спать. Ночь на дворе. Чего и вам желаю!
Миллион АлыхРос• 01 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Да-да. Нам вообще говорили- вас учат где посмотреть.)))))
Мона_Лиса• 01 мая 2018
Поднимались мы с детьми как-то по лестнице в подъезде домой и они меня, как всегда, расспрашивали, а я, как всегда, давала им развёрнутые ответы. Соседка шла за нами, слушала, а потом сказала: ’Сразу видно что у человека высшее образование!’. А ей: ’Спасибо за комплимент, но я ПТУшница’.
ВО очень хотелось получить, 2 ВУЗа брали на бюджет, но пришлось идти работать чтобы кормить семью - мать не справлялась, а отца не было. Потом втянулась в работу, через время вышла замуж, затяжной декрет, садики-школы, не до того.
Было очень обидно когда я звонила по объявлению в поисках работы и мужчина, услышав что у меня нет ВО, презрительно сказал: ’Даже не знаю что нам с Вами делать’. Ответила что ничего и простилась.
Люди без ВО не обязательно тупые. У меня уровень IQ выше среднего и много других прекрасных качеств, но отсутствие диплома закрыло путь на высокооплачиваемые должности. Пришлось крутиться и открывать своё дело.
Спелый баклажан• 01 мая 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
И потом: А теперь забудем все чему вас учили и переходим к практике
Спелый баклажан• 01 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
Абсолютно не тупые, это вобще не показатель. Вы молодец. Я прошла тот же пусть в семье, но училась и работала одновременно, поэтому более чем понимаю трудности.
Но количество вариантов работы и карьеры с ВО выше. Хотя толковые ребята умеющие руками качественно что-то делать сейчас на вес золота.
Мона_Лиса• 01 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо
Нифига_ни_ни• 01 мая 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Высшее. Инженер-технолог. 12 лет страхового стажа. Надо было идти бить баклуши в туризм или юриспруденцию. Морочила себе голову автокадом и сапроматом.
А почему юрмспруденция-бить баклуши? У вас есть опыт юридической деятельности?
У меня нет (только среднее специальное)
Когда-то был комплекс но потом поняла что мне и не надо.
В данной сфере деятельности оно мне и нафиг не надо) вот честно ни разу издатель не интересовался есть ли у меня художественное и что я оканчивала
Еще есть три подруги одна бросила институт и вот не устроилась никак.
Одна со средним специальным сама освоила разработки сайтов и приложения для телефонов делает, 3д моделированием занималась , я так знаю что проблемы с во не было в этом плане, зарабатывает норм
Еще одна окончила пту вообще, сейчас ритуальные бизнес у нее , все хорошо. Помню все хотела получить во но наверное таки забила.
У мужа во но по специальности он не работает и вряд ли уже будет, там где он сейчас его образование приятный бонус (инженерные задатки и знание автокада) но вообще не важно.
Я не говорю что оно не важно или не нужно, но судить о человеке по его наличию тоже не совсем верео
Спелый баклажан• 01 мая 2018
Ответ дляМиззери
Техникум это среднее специальное
Уже и иногда и неполное высшее если колледж.
Где тут 0?• 01 мая 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Цитаты мудрецов
. Я уже вижу эту картину-приходит юрист в какой нибудь Соломенский суд и давай цитатами мудрецов сыпать)))

Мандолина Бу• 01 мая 2018
я взакончила школу и сразу пошла арбайтенн на рынок,были 90е,надо было как то помогать выживать родителям работающим на заводе.отсутствие никак не мешает
Баба Яга• 01 мая 2018
у меня нет даже пту,всю жизнь в селе .не было денег даже на поездки в город.Родители сказали учится не за что ,дорого.Работаю посудомойкой.
Реанимация• 01 мая 2018
У меня 9 классов и все. Стыжусь этого, мысли были, что нужно получить высшее, но мне для этого потребуется больше сил и времени, чем если было хотя бы 11классов. Нет ни того, ни другого.
Я инженер, меряю от 1• 01 мая 2018
А я очень благодарна своим родителям, что выучили меня. Хотя, поступила на бюджет в КИСИ. И окончила. Сейчас понимаю на сколько важно ВО при устройстве на работу- оно необходимо! Поэтому надо деток обязательно выучить . Сейчас все делается, чтобы дети учились в училищах .... Одно ЗНО чего стоит ..,
КликОЛЬКА• 01 мая 2018
автор, у меня первое техническое, второе пришлось покупать.
в/о для женщины легкий старт, особенно если особых талантов нет и способностей
Мстящий за Зайца• 01 мая 2018
У меня 2 высших, и дополнительная 3я специализация. Работала по всем дипломам, брали с улицы, без знакомств и брата, для меня не иметь во дикость.как знания могут быть лишними?
Реанимация• 01 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Не всегда ВО = знания. Конечно, лишними они не бывают, но их вполне можно получить самостоятельно. К сожалению, не у всех есть возможность учиться, посещая учебное заведение.
Брызжу ядом• 01 мая 2018
У подруги вообще только школа 8классов и свой бизнес уже 20 лет. Всё у неё отлично. Так что,Автор, не так важно образование для жизни в нашей стране
Мстящий за Зайца• 01 мая 2018
Даже по разговору и манере видно, у кого нет во. А для молодежи - это круг общения, интересы, стремления , планы, знакомства. Я думаю спорить не будете, что контингент пту и универа отличается.
Мстящий за Зайца• 01 мая 2018
Ответ дляСкромняшка
покупать или учитсься выбирать каждому. И для этого всегда есть возможность. Пристижные направления да, но и приличных бюджетных специальностей хватает.
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня муж птушник, Вы в жизни не определите, по разговорам и манере ВО и не одно))
Мстящий за Зайца• 01 мая 2018
Ответ дляЧаюри
Вы детей не планируете учить в вузе?