ЯспАкойнаЯ• вчера в 19:35

Путин уговаривает Лукашенко напасть на Украину

Президент РФ Владимир Путин уговаривает белорусского лидера Александра Лукашенко напасть на Украину или одну из стран НАТО на севере — Литву либо Латвию.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил президент Владимир Зеленский по итогам совещания с руководителями Главного управления разведки, Генерального штаба Вооружённых сил, Службы внешней разведки и Службы безопасности Украины.

Он утверждает, что "Украина владеет деталями разговора между Россией и Беларусью".

"Продолжаем фиксировать попытки России сильнее втянуть Беларусь в войну против Украины. Нам известно о дополнительных контактах между россиянами и Александром Лукашенко, цель которых — убедить его присоединиться к новым российским агрессивным операциям. В частности, Россия рассматривает планы операций по направлениям к югу и к северу от территории Беларуси — либо против Черниговско-Киевского направления в Украине, либо против одной из стран НАТО — именно с территории Беларуси", - написал президент.

Он добавил, что "Украина, безусловно, будет защищать себя и своих людей, если Александр Лукашенко ошибётся и решит поддержать и это российское намерение".

"Поручил нашим Силам обороны и безопасности Украины усилить соответствующее направление и представить план нашего реагирования, который будет рассмотрен и утверждён на Ставке", - сообщил Зеленский.
7_кг_рыбы• вчера в 20:07
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А каву в Ялті хто питиме?
Без понятия

Наполеон Бонапарт• вчера в 20:09
Ответ дляНе зви чайна
а детей куда
И детей на войну
Майданщица• вчера в 20:09
Ответ для7_кг_рыбы
И даже в этом случае кавычки все равно не нужны
Хорошо. Но хоть автора мысли надо.
7_кг_рыбы• вчера в 20:10
Ответ дляМайданщица
Хорошо. Но хоть автора мысли надо.
В комментарии номер 40 ,если вы пропустили
Кицюююня• вчера в 20:11
Ответ дляА поговорить?
А ви думали, що всі у світі україноцентричні?
я думала, что террор осуждается. но, если смотреть на действия Трампа на Ближнем Востоке, то террор в мире только поощряется.
Майданщица• вчера в 20:13
Ответ для7_кг_рыбы
Та я уже поняла, что вы его цитируете ))
7_кг_рыбы• вчера в 20:16
Ответ дляМайданщица
Надеюсь вопрос с рюкзаком снят ?

Опля Картопля• вчера в 20:17
Все для фронта! Все для победы! Сейчас кааак сплотимся все, кто еще не сплотились в едином порыве вокруг нашего потужного и каааак что? ах да, как кАААкнееем!!!
А поговорить?• вчера в 20:17
Ответ дляКицюююня
Світ втомився від української війни. Деякі навіть не знають, що вона ще продовжується.
Не зви чайна• вчера в 20:21
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И детей на войну
и чем они там помогут
ХаДиДиШь• вчера в 20:24
Неужели среди нас ещё есть те, кто слушает или читает Зеленского и верит ему?
r25-1• вчера в 21:01
либо против Черниговско-Киевского направления в Украине, либо против одной из стран НАТО -

прямо скажем-пальцем в жопу так гадать
осень харашо• вчера в 21:10
Ответ дляМайданщица
Так разведка ж донесла 😂
Доносчику, первый кнут
Повітруля• вчера в 22:37
пу уговоривает Лукашенко, ну хоть куда нибудь напади
Вот сказочники!
И.О. людини• вчера в 23:00
Ответ дляА поговорить?
Более того. Многие и в Украине думают, что война только по линии фронта. На то, что творится в Сумской, Черниговской, Харьковской обл, делают большие круглые глаза. Потому что в общенациональных новостях этого нет, а местные региональные новости смотрят/читают только жители тех областей.