Ростки жимолости• 01 мая 2018

Вопрос о род.комитете

Такая ситуация - в классе есть род.комитет, 3 человека, я и еще 2 мамы. Я казначей. С этого года пошли проблемы по нарастающей с теми мамами - они хотят больше собирать и больше тратить, тратить на подарочки нужным людям. Я пошла в казначеи только для того, что бы избежать этой ситуации в классе, когда РК прессует и выбивает деньги на подношения, ремонты, тюли и т.д. И вот у нас такие идеологические разногласия). Теперь уже начинаю задумываться, во-первых, нужно ли оно мне, а во-вторых, как быть сейчас. Они начинают вести себя в стиле - нужно купить то-то, оставь деньги у учительницы, мы потом заберем и купим, нужно купить подарок тому-то, оставь деньги, мы потом заберем. Прошлый раз дарили сами, я болела. В этот раз меня уже и не зовут, я в роли кошелька). И смущает меня их размах, деньги то я собираю, отчитываться тоже мне.
Выносить на рассмотрение класса не хочется, это уже война получится, тем более одна мама из РК сплетница, жополизка и интриганка, шкурка вычинки не стоит. Но и просто стоять и смотреть неправильно
Зубная фея• 01 мая 2018
Я глава РК 7 лет. О каких подарках нужным)) людям речь?

Фрикаделька• 01 мая 2018
Тоже в шоке... Какие нужные люди... Вы вообще какую сумму собираете?

Наш комитет за 2 года ни разу не отчитался, в итоге в конце года сейчас скандал...
Люди сдают в комитет деньги на благо своих детей, а не на подношения нужным людям .
автор Ростки жимолости • 01 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Напр директору школы
Фрикаделька• 01 мая 2018
А по сути- отщмтайтесь перед родителями так как есть, и если это не устраивает только Вас, то чего переживать.. за чужие кошельки. Сами можете сдавать, можете ее сдавать...это ж дело добровольное!
Я в этом году сдам только на ремонт класса, на ремонт школы не буду давать- я итак плачу в месяц 30 грн, а нам школа даже мел не выдает. Вообщем даю столько сколько считаю нужным, и пусть мне хоть слово кто скажет)
Зубная фея• 01 мая 2018
Ответ дляРостки жимолости
Напр директору школы
А что с ним? Какие поводы для подарков?
Фрикаделька• 01 мая 2018
Ответ дляРостки жимолости
Напр директору школы
Ну на праздник можно поздравить... Я не думаю что Ваши родители конверты с поводом и без носят.
Тётушка Лошадь• 01 мая 2018
госпАди какое гавно, я не сдаю никаких денег

автор Ростки жимолости • 01 мая 2018
Люди сдают в комитет деньги на благо своих детей - согласна. Но как быть, когда люди открыто не интересуются, куда тратятся деньги и тем более, сомневаюсь, что бы открыто выступали против. Т.е. если вынести это на всеобщее обозрение, часть будет молчать, выжидая, часть скажет че за фигня, мы не для того деньги собираем, а большая часть будет самоутверждаться, что ничего страшного, все всегда так платили и вообще, к нам будет лучшее отношение и ваабще, сколько денег надо - нате. И практика показывает, что как раз те, кто громче орет, определяет путь развития
Зубная фея• 01 мая 2018
Ответ дляРостки жимолости
Прямо 30 человек родителей и все такие лохи? Может Вам поменять школу?
Фрикаделька• 01 мая 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ой у на точно также.. половина лижет жопу всем кому не день, а ,2 барышни лезут ко всем в кошелек и принуждают сдавать!!!а по факту не могут дать отчёт( я вообще уверенна что отдают классному руководителю в карман. 2 их дочки ходят по всем конкурсам и концертам. Все за глаза льют, а в глаза и слова сказать боятся....
Надо рвать эту систему! Безусловно. Но 1 в поле не воин. , Просто сказала что раз вы не можете отчитаться, то я буду давать только на воду, бумагу, салфетки- 15 грн, и фонд школы 30. А когда начнёте вести бюджет тонко, звонко и прозрачно, а не писать в отчёте что за 6 месяцев 4 раза заправляли принтер и купили 5 пачек бумаги для принтера по 1000 листов... Тогда и поговорим!
автор Ростки жимолости • 01 мая 2018
В любом случае, след собрание осенью, тогда и отчитываться буду. Наверное, вы правы, стоит просто озвучить все эти траты, и если всех все устраивает, чего я буду рваться на британский крест
Фрикаделька• 01 мая 2018
Если Вы такая совместная то уходите с комитета и сдавайте только на то, что считаете нужным!!! Это все добровольно, Вы же знаете.
Фрикаделька• 01 мая 2018
Совестная*
язззззь!!!• 01 мая 2018
Автор, откажитесь от этой «завидной» должности, другого выхода нет.
Мы сменили школу в 4 классе, в обоих классах я в род комитете, какая же разница между людьми. В прошлом классе и по 300 грн в месяц всем было мало, а тут 150 и почему то на все хватает. Все зависит от родителей.
Зубная фея• 01 мая 2018
Ответ дляРостки жимолости
Я все траты сразу расписываю в вайбере. Зачем ждать осени?
7vip• 01 мая 2018
на покупки должны быть чеки.покупки делаются для детей,класса.тетради если книгу ребенок утерял.как вы эти траты на подарочек пишите в отчетах?
Белочкой зови• 01 мая 2018
А мы знаем на фонд класса 50 грн и нам хватает. Мы ничем никого не балуем .
Цветочница• 01 мая 2018
Фонд класса 70 грн, Херсон. Хватает на воду в кулере, недорогие экскурсии, салфетки, генеральные уборки 4 раза в год (нанимаем уборщицу), цветы и подарки учителю и администрации на 4 праздника, на благотворительность небольшую. Все веду я, отчет род комитету даю в Экселе каждый месяц, но если выложить отчет в Вайбер в группу класса начинается срач. Ну и все статьи расхода обсуждаем голосованием лайками в Вайбере, удобно. Одно ’но’ - есть должники по фондам, т е люди, которых устраивает что их дети пользуются всем покупным в классе- вода, спрей для рук, салфетки, общая канцелярия - но сдать 70 грн не хотят. Достали уже. На след год откажусь от этого геморроя, пусть кто хочет - тот и собирает фонды.