Бензопирен• 02 мая 2018
Нужен совет, подозревают....
Такая ситуация:
Несколько лет назад на нашем этаже появились новые соседи: переселенцы из Донецка. Он преподаватель в университете, она - домохозяйка. Есть сын (на тот момент дошкольник). Я воспитываю дочь сама, мне помогает мама - живем втроем. Дочь старше соседского мальчика на 1,8 года. Я все время на работе. Они Соседка и моя мама и дети как-то сдружились: живем на одном этаже, гуляют на одной площадке и т.д. Они приглашали мою дочь к себе домой, мы приглашали мальчика к себе, вроде все ок. Ездили вместе отдыхать в городе.
И тут складывается такая ситуация: неделю назад у соседки был ДР. Мы знали, что мою дочь пригласят (я как-то не особо сдружилась с соседкой, хоть мы и одного возраста). Я приготовила подарок и она пошла. Все прошло хорошо. Нам еще соседи занесли тортика в честь ДР. После этого мы не виделись и не созванивались:шли майские праздники, мы все дни были в разъездах.
И вот вчера, заходит сосед (он по возрасту такой как моя мама, ему около 60, а соседке 39) и говорит: зайдите плз к нам, нам надо поговорить. мы с мамой удивились, что так официально нас пригласили на разговор, уже чего только не передумали....
Вступление было долгим, но я сразу перейду к сути: у соседа есть золотое кольцо-печатка (узнала о его существовании вчера), так вот, неделю назад, оно пропало. Они обыскали всю квартиру и не могут найти. Кольцо для него очень ценное, какое-то заговоренное, типа амулета, и что если его будет носить кто-то другой так тому человеку будет очень плохо и т.д. Они не подозревают, но попросили посмотреть: может моя дочь его "случайно" взяла. Сказать что я в шоке - это не сказать ничего!!!! Моего ребенка в школе (сейчас в третьем классе) считают самой честной, она всегда все рассказывает, как есть. Были случаи что у нее могли что-то взять или она могла сама отдать, но чтобы у кого-то взять - такого не было. Я всегда ей говорю, что чужое брать нельзя, что это плохо, еще с момента садика. Ни разу никаких нареканий на нее не было и тут такое...... до сих пор не могу выдохнуть.... Поговорила с дочкой нормально: спросила все как есть (считаю ее взрослой и серьезной девочкой) она мне рассказала, что соседский мальчик показывал это кольцо, но она его не брала.... Что делать? как себя вести с той семьей. Они сказали: мы не подозреваем, но вдруг "случайно".... в общем хотят найти вещь, а мне, как будто я голая прошла по улице..... не могу прийти в себя....
Посоветуйте!
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Если дочь уверенна, что тот мальчик действительно брал его. Сказать об этом соседу. Пусть идут спрашивают в той семье. Ничего страшного нет, что вам сказали о пропаже. Не принимайте как личное Оскорбление, надо ведь как то попытаться найти его.
Понятно, спасибо
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
самое главное, что вы верите своей дочке. это она увидит по вашим глазам, что вы ей верите, что вы ее не подозреваете. поверьте, в ваших с дочкой отношениях это большой плюс. а кольцо их найдется в их бардаке. неудивительно, что оно потерялось.
Спасибо! Да, я ей верю!
Звоночек• 02 мая 2018
У моих родственников постоянно ’пропадают’ золотые украшения после празднования, они всех подозревают и ’ведут следствие’. После оказывается, что украшения просто лежали не на своём месте. Знаете как бывает, выпил и забыл, что снял колечко и положил не в шкатулку, как обычно, а в тумбочку.
ДлинноНожка• 02 мая 2018
а причем здесь, что соседи с Донецка? Для пущего эффекта или абы ляпнуть?
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляДлинноНожка
Это просто факт. А вы о чем подумали? пишу, что этих людей знаю несколько лет. Из Донецка, из Лювова из Одессы - не важно.
ДлинноНожка• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
вы на этом акцентировали внимание. Я, например, понятия не имею, откуда мои соседи приехали, хоть с Чукотского края, какая разница. А вы попытались приплести пропажу кольца к тому, что они переселенцы. Фу!
Укуси меня• 02 мая 2018
Я понимаю что вам неприятно, но поставьте себя на их место: у вас после гостей пропадает какая-то ценная вещь. Разве вы не будете спрашивать у всех, возможно кто-то что-то видел. А тем более это дети, они могут просто взять поиграться.
Не куру• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не обижайтесь на члеседей, у них естественная реакция на пропажу. Тем более, они спрашивают, а не кидают объявления сразу. Они мирно спросили, Вы так же мирно ответьте то что рассказала дочка. И все, конфликт исчерпан.
Эскиз бесконечности• 02 мая 2018
Спросите у дочери ’кто брал кольцо?’. Для детей это разные вещи ’ я взял’ и ’Вася Пупкин взял’,, они отвечают только на прямо поставленный вопрос. А замечают детки ой как много, просто не придают этому значения. Мы так в саду девочку искали- только что была и уже нет её, воспитатель в шоке, волосы на ногах себе рвёт, пока не догадались у детей спросить. И ведь все вместе гуляли, и воспитатель , и дети. А нам такие подробности расписали, когда только углядели, ведь все вместе на турник в очереди шумной стояли. А соседям посоветуйте обвязать ножку стола салфеткой со словами ’ чёрт- чёрт, поиграй да отдай ’, раз они такие суеверные, иногда помогает. И главное- не загоняйтесь ситуацией, ваша совесть чиста.
Барабасиха• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, корректно.
Просто у меня еще из детства осталось: я дружила с девочкой еще в школе. Она курила, а я - нет. Приходила я домой естественно вонючая. Сколько я не доказывала маме, что я не курила - бесполезно! У мамы на этот счет было свое мнение. С тех пор у меня острое чувство справедливости! просто не могу, когда голословно обвиняют :((((
Это ваши тараканы. Ними вы можете сходить к психологу. Никто вашу дочь не обвинял. Не разыгрывайте спектакль.
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляБарабасиха
Возможно вы и правы, я о тараканах.
Это не спектакль. Во всяком случае для меня.
Вы же не сидели и не слушали предисловие на 10 минут, а потом уже саму причину по которой нас здесь собрали?
я бы сразу сказала, без предисловий: пропала дорогая вещь, хочу найти, может ваш ребенок видел? а как бы вы спросили у соседей, если бы у вас такая ситуация произошла?
Бесконечность-не предел• 02 мая 2018
Ответ дляРекламама
они ведь смогли на вашего ребенка подумать...держитесь от этих заговоренных подальше))))..если это ценная вещь и люди знают..что будут гости..то им нужно было спрятать ценные вещи..туда ..где дети не играют...
Когда что то пропадает то уже на всех думать начинаешь.
Как по мне нормально спросили.
не грубо без обвинений. Неприятно конечно
Как по мне нормально спросили.
Аноним_Русалка• 02 мая 2018
Автор, не переживайте. У них пропало кольцо, его ищут. Поговорили не только с вами, но и с другими семьями. Я тоже очень честная девочка, никогда чужого не брала. В детстве дружила с девочкой-соседей, постоянно гуляли друг у друга дома, приносили свои игрушки. Как-то был случай, что я случайно забрала с собой часы папы подружки. Но там мама была простая, просто позвонила моей, мол посмотри, не забрала ли случайно вместе с игрушками. И оказалось, что так и есть - они были у меня в пакете с куклами. Никто воровкой меня не называл. Дружили дальше и ходили друг к другу в гости. Они ещё и сказали, что сами виноваты, что оставили часы на тумбочке, где мы играли...
Бесконечность-не предел• 02 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Жалоба на вас. Фу
atrorubens• 02 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
странноватые люди. 39 лет женщина зовет на свой др соседскую девочку-школьницу...
Если в доме бардак - скорее всего, сами и потеряли.
Бардак, скорее всего - результат поисков.
Sweet_Dreams_• 02 мая 2018
Не переживайте . Просто пересмотрите вещи и сообщите что ничего не нашли .
Барабасиха• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Возможно вы и правы, я о тараканах.
А они сказали, не так как вы. Они вообще не такие как вы. И...?
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Спасибо.
Гл. Амурная• 02 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Ледниковый период тоже из-за них наступил.
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляatrorubens
потом тоже так подумала
Коко На Страже• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Возможно вы и правы, я о тараканах.
если мне человек начнет рассказывать что у него ’заговоренная моя прелесть’, то это знаете, уже сигнал
и ребенка своего я бы туда не пускала больше.
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Да, так и сказала, лучше гуляйте на улице, мне будет так спокойней
Идууу--уууу блин• 02 мая 2018
Ответ дляДлинноНожка
При том же,что и этот набор слов
’И вообще: мне чужого не надо!!!!! только пусть на мое не посягают!!!!!’
Карамелька• 02 мая 2018
Порекомендуйте соседке сделать генеральную уборку. Тогда и кольцо найдется.
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
Автор,в каком классе у них сын?
Может в школу взял показать кольцо ?
Во 2-м
Гербалайф и Ко• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, корректно.
так с этого и надо было начитнать. Из-за Вашей личной истории у Вас такая реакция на происходящее. Соседи НИЧЕГО ужасного не сделали: не орали, не обвиняли и тыды. Кстати, поискали ВЫ бы у себя дома, на всякий случай. Жизнь иногда преподносит такие сюрпризы. Вон тема была недавно - мальчик ворует у родителей,
аникто и не подозревал по-началу.
Бензопирен
• 02 мая 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
аникто и не подозревал по-началу.
поискали - нету. Уже писала.
Гербалайф и Ко• 02 мая 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
поискали - нету. Уже писала.
ну и славно! Это важней, чем домыслы соседей.