Сливочная пенка• 02 мая 2018

Запас в детских спортивных босоножках 1,5-2 см?

Девочки, помогите разобраться с детской обувью. Ищу спортивные босоножки на ребенка 5 лет. Раньше всегда покупали кожаные с запасом 0,5-0,7 см и было норм.
Нашла несколько вариантов спортивных босоножек со стелькой 18,5 см. Стопа сейчас 17,7 см. Так вот разные производители спортивной обуви рекомендуют стельку 18,5 см на стопу 17,5, 17, 16,5 см. У продавцов возврата нет.
Не хочу ошибиться. Кто покупал детям спортивные босоножки, подскажите, пожалуйста, какой оптимальный запас должен быть?
Латвийские_Номера• 02 мая 2018
Больше 1 см не стоит на лето брать

Барбитта• 02 мая 2018
Я беру с запасом 0,5-1 см.
Интернет Бродилкин• 02 мая 2018
Обуйте на себя обувь с запасом 2см и сможете оценить на сколько это удобно.
Пушистый Пельмень• 02 мая 2018
Я взяла с запасом 1 см буду возвращать, очень большие
Так точно!• 02 мая 2018
Все верно, на стопу 17,7 брать 18,5. Вы и сами отлично умеете считать. А то что на 16,5 см стопу рекомендуют 18,5 стельку босоножек- бред.
автор Сливочная пенка • 02 мая 2018
Спасибо, девочки. Буду брать исходя из своего опыта
автор Сливочная пенка • 02 мая 2018
Коламбия, кстати, рекомендует 16-16,5 (у нескольких продавцов встретила). Вот и засомневалась
Кошечка-муркошечка• 02 мая 2018
Автор
А вот если ку нас стопа 16.8 см, то мне брать 18 см? Хватит?
Кошечка-муркошечка• 02 мая 2018
Ответ дляСливочная пенка
а где будете покупать и какие, если не секрет
Тоже ищу